Страница 3803 из 3967 ПерваяПервая ... 37933802380338043813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,021 по 38,030 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #38021

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    А зачем сразу гаммы двойными? Это сложно и ненужно напрягает маленького. Есть масса хороших упражнений и маленьких этюдов в двойных нотах, что интереснее, чем гаммы, и все же закладывает нужные навыки. Педагог должен знать эти упражнения, тем более в интернете сейчас все доступно.
    Может, сразу концерты играть двойными нотами, так еще интереснее.
    В ЦМШ так и задают: гаммы двойными нотами с 4-го класса, а концерты с двойными нотами прямо с 6 лет ☝️

  • #38022

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Кто-то когда-то спрашивал про незаезженные пьески. Вот, с двойными нотами вспомнила. Люблю иногда послушать. Если нот нигде нет, так можно же как диктант по слуху записать.

  • #38023

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    А позвольте поинтересоваться вашим мнением как опытных скрипичных родителей о шестилетней Yo-Eun Seol? Глядя на её видео от 2 до 5 лет я очень умилялась. Но когда вышло её прогресс-видео с 4 до 6 лет, честно говоря, мне за неё страшно стало. Какие нагрузки может выдержать такой маленький ребёнок? У меня даже закрались подозрения об эксплуатации и коммерциализации: начиная с того, что ребёнок выступает на богатых свадьбах, и подкрепляясь тем, что далеко не все видео выкладываются, т.е. на них, вероятно, выкуплены права какими-то компаниями (ну я не знаю).

    Как вы себе представляете обычный день этой девочки? (И вообще, просто интересно, КАК такое возможно)


  • #38024

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    А позвольте поинтересоваться вашим мнением как опытных скрипичных родителей о шестилетней Yo-Eun Seol? Глядя на её видео от 2 до 5 лет я очень умилялась. Но когда вышло её прогресс-видео с 4 до 6 лет, честно говоря, мне за неё страшно стало. Какие нагрузки может выдержать такой маленький ребёнок? У меня даже закрались подозрения об эксплуатации и коммерциализации: начиная с того, что ребёнок выступает на богатых свадьбах, и подкрепляясь тем, что далеко не все видео выкладываются, т.е. на них, вероятно, выкуплены права какими-то компаниями (ну я не знаю).

    Как вы себе представляете обычный день этой девочки? (И вообще, просто интересно, КАК такое возможно)

    Муштра и наказания творят чудеса.

  • #38025
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Муштра и наказания творят чудеса.
    На моих глазах вот так рос и играл Максим Венгеров. Я его наблюдал да семи лет, пока он не переехал в Москву. Благо, что мой класс в училище был соседним с Турчаниновой и я мог видеть много их уроков.
    А когда я с его папой заходил к ним домой по делам (настройка пианино нас объединяло), то мы видели, как Максим один дома сам занимался. И никаких "Муштра и наказания творят чудеса." Только радость от игры на скрипке.

  • #38026

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Только радость от игры на скрипке.
    Помню, меня учили играть на скрипке, но я не испытывала от этого радости - меня тянуло к контрафаготу!
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #38027

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Только радость от игры на скрипке.
    А для чего ей серединку смычка пометили? При таком уровне игры разве могут быть еще проблему распределения смычка?
    Фокусы какие-то...

  • #38028

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А для чего ей серединку смычка пометили? При таком уровне игры разве могут быть еще проблему распределения смычка?
    Фокусы какие-то...
    Не только середину смычка, а ещё и гриф там на каком-то произведении был помечен, и кроме трёх последних эпизодов у неё всё время была какая-то чашечка для мизинца на смычке.

  • #38029

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Не только середину смычка, а ещё и гриф там на каком-то произведении был помечен, и кроме трёх последних эпизодов у неё всё время была какая-то чашечка для мизинца на смычке.
    Если человек играет с удовольствием, как тут писали, то эти все приспособления, вероятно, мешают? Выглядит как самоиграйка какая-то. Не удивлюсь, если там и плеер встроенный.

  • #38030
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    И никаких "Муштра и наказания творят чудеса." Только радость от игры на скрипке.
    Каждому своё. Без муштры не было бы Паганини.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 3803 из 3967 ПерваяПервая ... 37933802380338043813 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100