Страница 3394 из 3967 ПерваяПервая ... 33843393339433953404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,931 по 33,940 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #33931
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Olalala Посмотреть сообщение
    ...В связи с этим свой пост я убрала - в шоу не участвую.
    Olalala, читают многие, для кого-то Ваша информация окажется очень ценной...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #33932
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    так учат иностранный язык, а не родной...я так запоминала английскую транскрипцию...
    Моим кошмаром были тире и двоеточие - я их часто путал (а иногда ставил вместо запятой). За две такие ошибки снимали один балл по диктанту. Но на вступительных, слава Богу, было сочинение.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #33933
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Моим кошмаром были тире и двоеточие - я их часто путал (а иногда ставил вместо запятой). За две такие ошибки снимали один балл по диктанту. Но на вступительных, слава Богу, было сочинение.
    вообще-то, между тире и двоеточием в ряде случаев очень зыбкая грань... современными правилами допускается "или", но для упертых словесников догмы - превыше всего, вот и пьют кровь у несчастных выпускников и абитуриентов...

  • #33934
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это надо мозг напрягать.Предлагаю в туалете на дверь повесить плакат:"ЧАЩА"
    Не поверите - могу ночью поднять и скажут, как писать. Но самое интересное начинается когда? Когда мы пишем диктанты...Сложные словарные слова типа экскаватор или троллейбус пишут без ошибок, а чайник - "чЯЙник" или ещё веселее.. моЙА. Хотя на счёт последнего я догадываюсь,что это следствие фонетического разбора..
    Последний раз редактировалось larikusik; 24.07.2016 в 09:50.

  • #33935

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Olalala Посмотреть сообщение
    Задайте поиск в Интернете на термины "нейропсихология" и "нейролингвистика"

    Из описания проблемы ребенка любому специалисту очевидно, что есть серьезные основания предполагать, что у одного из однояйцевых близнецов нарушены мозговые механизмы речевой деятельности и наблюдается типичная клиника изменений в речевых процессах , которые возникают при локальных поражениях мозга. Обычно такие поражения возникают в перинатальном периоде. Часто у самого маловесного из близнецов.

    Диагностикой и терапией этих проблем занимаются нейропсихологи-нейролингвисты.
    Вам была дана наводка на 4-х ведущих в стране нейролингвистов, занимающихся именно детьми.
    Из последующего Ваших постов стало ясно, что заниматься проблемами ребенка Вы не собираетесь.
    В связи с этим свой пост я убрала - в шоу не участвую.
    Спасибо Вам большое! Я погуглила, с чего же Вы взяли, что не погуглила. Трое из ведущих специалистов пишут книги и лекции для специалистов, и только четвертый ведет прием в Ясенево, но как логопед, а Вы писали, что логопед не поможет (да и сами логопеды это говорят).

    Но что Гугл нашел, так это НИИ имени учителя второго специалиста, и у них даже есть летний интенсив для иногородних (20 занятий по 2500).

  • #33936
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Не поверите - могу ночью поднять и скажут, как писать. Но самое интересное начинается когда? Когда мы пишем диктанты...Сложные словарные слова типа экскаватор или троллейбус пишут без ошибок, а чайник - "чЯЙник" или ещё веселее.. моЙА. Хотя на счёт последнего я догадываюсь,что это следствие фонетического разбора..
    Как можно бороться с этими последствиями?..

    В случае со словом "мойа", может быть, сказать, что они написали правильно, но... люди немножко ленивые и решили, зачем писать две буквы, заменим их на одну, на "я" ( зачем писать "йэйо", проще и красивее "её" ). Обратить внимание на то, что только три позиции, в которых стоят йотированные гласные буквы, могут вызывать такие фонетические эффекты...

    Донести мысль, что люди старались, думали, как отразить на письме звучание слов, так чтобы легко было их узнавать, понимать...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #33937
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    Smile Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Olalala Посмотреть сообщение
    2 500 за занятие - это недорого. Я, например, за такой гонорар работаю только в целях благотворительности. Но я - не нейропсихолоt.....
    видимо, "эндокринолог"....
    ... мир сошел с ума! 2 500 - "благотворительность"??? у "специалиста", который на всех углах демонстрирует свой непрофессионализм: заочно выставляет диагнозы, публично навешивает ярлыки, выносит информацию о своих пациентах праздной публике в интернет-пространство... чудеса...

  • #33938
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Как можно бороться с этими последствиями?..

    В случае со словом "мойа", может быть, сказать, что они написали правильно, но... люди немножко ленивые и решили, зачем писать две буквы, заменим их на одну, на "я" ( зачем писать "йэйо", проще и красивее "её" ). Обратить внимание на то, что только три позиции, в которых стоят йотированные гласные буквы, могут вызывать такие фонетические эффекты...

    Донести мысль, что люди старались, думали, как отразить на письме звучание слов, так чтобы легко было их узнавать, понимать...
    Мне кажется ,что ошибки ,которые делают мои дети- скорее просто от отсутствия внимания. Несосредоточенности наверное. Мне кажется надо время,что бы информация уложилась в голове. И писать и писать...только так.

  • #33939
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    если его нет - значит проблема не в грамматике...
    Проблема в 99 % состоит в пофигизме и наглости объекта воспитания.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #33940
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение

    "Насекомое" почему через "е"? Потому что insect, а почему тогда "на-"?
    Потому что корень "сек". Однокоренное слово - "сечь", а лучше - "высечь". Это нужно чувствовать и никому в школе не рассказывать.
    "На-" - приставка. Приставки "но" не бывает.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 3394 из 3967 ПерваяПервая ... 33843393339433953404 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100