Страница 3545 из 3967 ПерваяПервая ... 35353544354535463555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,441 по 35,450 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #35441
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Первое что потребует у вас приёмная комиссия - это диплом об окончании музыкального колледжа... Это в любом ВУЗе так, в том числе ГКА.
    Откуда это???? Ни в одних приёмных требованиях нет такого непременного условия. Комиссии можно объяснить, что она обязана принять документы — в соответствии с нормативными положениями о приёме.

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    В ВУЗ принимают только с аттестатом об окончании среднего специального заведения.
    Вы хоть приведите ссылки на эти положения. Голословно утверждаете. В большинстве ВУЗов такое не прописано в требованиях.

  • #35442
    Старожил Аватар для violanistka
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Может, это самодеятельность какая-то?? Должны, но не принимают — так бывает.

    Вот информация для поступающих в БАМ (Белорусская Академия Музыки) [Когда я там учился, она называлась ещё Белорусской государственной консерваторией... ], официально вывешенная на сайте академии:



    (Взято отсюда)

    В первом, втором и третьем абзацах упомянуты лица со средним специальным образованием, имеющие льготы и получающие второе высшее. А вот в четвёртом, который относится ко всем остальным, написано, что требуется документ об общем среднем образовании, остальное перечислено через "или" — т.е., документа об общем среднем образовании (то бишь, школьного аттестата) вполне достаточно!
    Усман, так мы с вами учились в одном и том же учебном заведении!!!
    Да, такой пункт всегда был, но... он имеет отношение только к вокальному отделению.

  • #35443
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от violanistka Посмотреть сообщение
    Усман, так мы с вами учились в одном и том же учебном заведении!!!
    Да, такой пункт всегда был, но... он имеет отношение только к вокальному отделению.
    Там про вокальное отделение не сказано ни слова (только в параграфе про врача-фониатра). Стало быть, справедливо для всех специальностей, если не оговорено иное. Документы надо уметь читать — и объяснять их комиссиям, которые им противоречат
    ______________
    P.S. Да... учился у В.В. Шацкого... закончил в 1991 году..

  • #35444
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Откуда это???? Ни в одних приёмных требованиях нет такого непременного условия. Комиссии можно объяснить, что она обязана принять документы — в соответствии с нормативными положениями о приёме.

    Вы хоть приведите ссылки на эти положения. Голословно утверждаете. В большинстве ВУЗов такое не прописано в требованиях.
    Да, действительно, был не прав. Почитал свежие требования и ужаснулся. Раньше без специального образования брали вокалистов, а сейчас что?

  • #35445
    Старожил Аватар для violanistka
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    P.S. Да... учился у В.В. Шацкого... закончил в 1991 году..
    Понятно. Я закончила раньше. В 1986 у Л.Ластовки.

  • #35446
    Старожил Аватар для violanistka
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    В педпрактике есть риск, что студент будет прогуливать уроки. Как его заставишь с тобой заниматься?
    В таких ситуациях студент является ... прикрытием. Главное- заинтересовать своей персоной преподавателя колледжа.
    Ещё раз повторю, что в музыке самое главное у КОГО учиться, а е в каком учебном заведении.

  • #35447

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю важность Училища/колледжа, но хотелось бы найти очно-заочную-вечернюю форму. Общеобразовательные предметы вполне можно сдавать по заочной схеме параллельно с обучением в нормальной школе. А специальные - вечерние группы.
    Не совпадёте по времени обучения в общеобразовательной и училище. Количество лет разное. Если только нанимать уйму репетиторов и экстерном сдавать гармонии-музлитературы-и т.д.
    Время групповых и специальных занятий тоже будет зависеть не от желания обучающегося, а от расписания педагога, групп не так много, можно сказать по 1 на каждую специальность, выбирать особо не из чего. Могут и утром наставить занятий.

  • #35448
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю важность Училища/колледжа, но хотелось бы найти очно-заочную-вечернюю форму. Общеобразовательные предметы вполне можно сдавать по заочной схеме параллельно с обучением в нормальной школе. А специальные - вечерние группы.

    В педпрактике есть риск, что студент будет прогуливать уроки. Как его заставишь с тобой заниматься?
    Культурный шок! Вы прям ищите то, что мне очень надо. И я уверена, что вы найдете. Как найдете, то сообщите мне

    У меня есть знакомый преподаватель скрипки в академии Маймонида. Узнаю у него, возможно ли к ним поступить без училища. Но, на сколько я слышала раньше, сейчас ни ДМШ ни училище никого не интересуют. Главное - знания и умения. Ну и ЕГЭ

  • #35449

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Культурный шок! Вы прям ищите то, что мне очень надо. И я уверена, что вы найдете. Как найдете, то сообщите мне

    У меня есть знакомый преподаватель скрипки в академии Маймонида. Узнаю у него, возможно ли к ним поступить без училища. Но, на сколько я слышала раньше, сейчас ни ДМШ ни училище никого не интересуют. Главное - знания и умения. Ну и ЕГЭ
    Маймонида такое место, где у всех есть знакомые И да, можно поступить без Училища. Но все боятся экзамена по теоретическим предметам. У нас в России очень большое внимание уделяют теории музыки для исполнителей (те вопросы, где просто на слух не определишь, нужно знать матчасть).
    На Западе, например, теорию музыки не спрашивают, но там, говорят, нужно уметь играть и современную музыку, и общее фортепиано! А также знать немецкий язык

  • #35450
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    На Западе, например, теорию музыки не спрашивают, но там, говорят, нужно уметь играть и современную музыку, и общее фортепиано! А также знать немецкий язык
    Ну, наверное, совсем не везде на Западе надо знать немецкий язык...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 3545 из 3967 ПерваяПервая ... 35353544354535463555 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100