Страница 3540 из 3967 ПерваяПервая ... 35303539354035413550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,391 по 35,400 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #35391

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от blacklight Посмотреть сообщение
    Но есть же конкурсы, в которых мало того, что нет взноса, но и оплачиваются перелеты, проживание и прочее (понятное дело, там всегда видеоотбор присутствует), я уж не говорю про денежные премии, которые покроют любые расходы - это уже, естественно, в случае успеха.
    Про Суздаль - да, там прекрасная атмосфера, прекрасные педагоги, но за деньги. Но есть же Сириус! Там все бесплатно, включая перелет, а внутри - просто коммунизм! Другого слова не могу подобрать. Кто мешает туда подать заявку? Более того, там явно делается предпочтение детям из регионов, нежели из Москвы.
    Сириус - супер. Но детей с улицы берут на смены в учебное время, а летом только повторно. И кто же отпустит в учебное время? Потом же сдавать хвосты!

  • #35392

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от blacklight Посмотреть сообщение
    Но есть же конкурсы, в которых мало того, что нет взноса, но и оплачиваются перелеты, проживание и прочее (понятное дело, там всегда видеоотбор присутствует), я уж не говорю про денежные премии, которые покроют любые расходы - это уже, естественно, в случае успеха.
    Про Суздаль - да, там прекрасная атмосфера, прекрасные педагоги, но за деньги. Но есть же Сириус! Там все бесплатно, включая перелет, а внутри - просто коммунизм! Другого слова не могу подобрать. Кто мешает туда подать заявку? Более того, там явно делается предпочтение детям из регионов, нежели из Москвы.
    Суть поста была не в том,что нам конкурсов,школ или денег не хватает,а в том,что кроме количества конкурсов ,к сожалению,не существует никаких других критериев оценки детей. Ну к примеру,теоретически,ребенок стал лауреатом конкурса им. Шостаковича, им. Прокофьева. А другой ребенок стал лауреатом тоже Международных-примеждународных конкурсов "Звонкая капель","Нежная сирень", "Весенняя свирель" и "Чарующий апрель" и еще с десяток подобных.Так вот он в конечном итоге наберет нужное количество баллов,чтобы стать стипендиатом и грантообладателем. Я очень утрирую,но примерно так и происходит.

  • #35393

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Сириус - супер. Но детей с улицы берут на смены в учебное время, а летом только повторно. И кто же отпустит в учебное время? Потом же сдавать хвосты!
    На сколько я помню, в Сириусе учебный процесс по общеобразовательным предметам проходит,т.е у детей не будет хвостов. Я ошибаюсь?

  • #35394
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Анинамама Посмотреть сообщение
    Международных-примеждународных конкурсов "Звонкая капель","Нежная сирень", "Весенняя свирель" и "Чарующий апрель" и еще с десяток подобных.
    Хорошие названия! Меня, помню, удивил конкурс под названием "Белый кит"...

    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #35395

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Анинамама Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, в Сириусе учебный процесс по общеобразовательным предметам проходит,т.е у детей не будет хвостов. Я ошибаюсь?
    в каждой школе своя программа, требования и задания совершенно разные.

  • #35396

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Анинамама Посмотреть сообщение
    Суть поста была не в том,что нам конкурсов,школ или денег не хватает,а в том,что кроме количества конкурсов ,к сожалению,не существует никаких других критериев оценки детей. Ну к примеру,теоретически,ребенок стал лауреатом конкурса им. Шостаковича, им. Прокофьева. А другой ребенок стал лауреатом тоже Международных-примеждународных конкурсов "Звонкая капель","Нежная сирень", "Весенняя свирель" и "Чарующий апрель" и еще с десяток подобных.Так вот он в конечном итоге наберет нужное количество баллов,чтобы стать стипендиатом и грантообладателем. Я очень утрирую,но примерно так и происходит.
    Главный критерий оценки школьников - трудолюбие

  • #35397
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Главный критерий оценки школьников - трудолюбие
    культурный шок, Вам давно пора Ваши афоризмы публиковать целыми сборниками — ну, типа "Злой мудрости" Ницше.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #35398
    Новичок Аватар для Lana
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Не знаю, помогу ли я вам, но поделюсь нашим опытом.
    Мои дети учатся в школе полного дня. ТО есть, последний урок (даже в 1 классе) у них заканчивается в 4:30. Потом у нас музыкальная школа и домашние занятия музыкой. Здесь главное - правильная организация именно со стороны родителей. Мои дети знают с детства, что времени на отдых нет. Только в выходные. В дни, когда есть музыкальная школа, я стараюсь в этот день поставить максимум уроков там, чтобы меньше дней ездить туда. Потому что если ездить туда каждый день, то времени на домашние занятия музыкой у нас не останется.
    Мы учимся одновременно на двух спец. инструментах (скрипка и синтезатор) - это 4 специальности в неделю в общем, плюс общее ф-но, сольфеджио и муз лит. На хор не ходим. На оркестр - только перед выступлениями (такая у нас договоренность). На ансамбль не ходим.
    Единственная проблема - это день, когда сольфеджио. Так как занятия групповые, то я забираю ребенка со школы раньше (у младших сольфеджио днем, у старших - попозже). ТОгда после сольфеджио я ставлю обязательно еще 1-2 предмета. ЧТобы максимально использовать день. В общем, я стараюсь сделать расписание так, что в муз. школу мы ходим 2 раза в неделю.
    В дни, когда мы не ходим в музыкальную школу, дети приходят домой в 5-5:30. Быстро кушаем и делаем д\з. В 6 начинаемся заниматься музыкой. Младший (1 класс) занимается до 8:30. Дочка с 6 до 10 минимум (младшие уже привыкли спать под звуки скрипки ) В выходные занимаемся практически с утра до вечера. Наверстываем то, что не успеваем сделать в течение недели.
    Результаты у нас - очень неплохие.
    Golda, спасибо что поделились опытом.
    Можно уточнить несколько моментов?
    Если уроки в школе заканчиваются в 4:30, то во сколько начинаются уроки в музыкальной?
    В музыкальной получается по 4 урока, так? Во сколько заканчиваются?
    У вас есть возможность самостоятельно формировать расписание?

    У нас сольфеджио в 2 часа, другой вариант называется «не подходит эта система — забирайте документы».

  • #35399
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Хорошие названия! Меня, помню, удивил конкурс под названием "Белый кит"...

    Для музыканта лучше стать лауреатом конкурса "Белая ворона".
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #35400

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Голда. обязательно дам Ваш пост почитать дочери)) Чтобы она поняла, в какой лафе живёт))
    Вы - железная мама, я бы так не смогла.

    Усман, да. "Белый кит" меня тоже в ступор вогнал. Особенно, если учесть, что его рекламу я увидела сразу после городского род собрания, где говорилось об опасности "синего кита".

  • Страница 3540 из 3967 ПерваяПервая ... 35303539354035413550 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100