Страница 2054 из 3967 ПерваяПервая ... 20442053205420552064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,531 по 20,540 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #20531

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Может тендовагинит? Все-таки нагрузки у наших деток запредельные.....

  • #20532

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    http://www.youtube.com/watch?v=ZWvJk96gEuc

    Слушайте, давайте скинемся маме на новую камеру. Это же позор 21-го века: звук глухой, картинка скачет. Шикарный ребенок достоин шикарного представления!!!
    Я не понимаю, куда смотрят многочисленные фонды, подписавшиеся под этим выступлением (конферансье огласил весь список перед выступлением)! Ведь Варя Кутузова - это не только икона подрастающего поколения музыкантов, но и "ходячий" репертуар ДМШ в помощь родителям и педагогам!

    Я как мама скрипачей завидую в этом плане мамам пианистов: ЛЮБОЕ фортепианное произведение можно посмотреть в идеальном исполнении Вари и "списать" какие-то исполнительские хитрости и придумки, до которых менее талантливые дети не додумались, но которые дадут им лишний балл на зачете или экзамене в ДМШ!
    У скрипачей, к сожалению, таких универсальных иллюстраторов нет, поэтому приходится думать самостоятельно.
    Последний раз редактировалось культурный шок; 20.04.2014 в 16:58.

  • #20533
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Дух дышит, где хочет
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=ZWvJk96gEuc

    Слушайте, давайте скинемся маме на новую камеру. Это же позор 21-го века: звук глухой, картинка скачет. Шикарный ребенок достоин шикарного представления!!!
    Я не понимаю, куда смотрят многочисленные фонды, подписавшиеся под этим выступлением (конферансье огласил весь список перед выступлением)! Ведь Варя Кутузова - это не только икона подрастающего поколения музыкантов, но и "ходячий" репертуар ДМШ в помощь родителям и педагогам!

    Я как мама скрипачей завидую в этом плане мамам пианистов: ЛЮБОЕ фортепианное произведение можно посмотреть в идеальном исполнении Вари и "списать" какие-то исполнительские хитрости и придумки, до которых менее талантливые дети не додумались, но которые дадут им лишний балл на зачете или экзамене в ДМШ!
    У скрипачей, к сожалению, таких универсальных иллюстраторов нет, поэтому приходится думать самостоятельно.
    Как всегда у КШ - на тонкой грани фола - не понять толи серьёзно толи издевается.
    Пусть не покупают. Неча подсматривать и подслушивать, пусть менее талантливые дети со своими менее талантливыми педагогами сами думают как "лишний бал" заработать. "Всё есть в нотах"(с)
    Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

  • #20534
    Постоянный участник Аватар для Виктория И.
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    686

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Кстати о Варе... Точнее, о родителях (ну, или о тех людях, которые работают с брендом девочки и "стоят за спиной") ...

    Была искренне удивлена, увидев выступление Вари на одном из интернет-конкурсов этого года...


    Почему удивлена?
    Ну, во-первых, уровень конкурса... ну конкурс относится к той категории "коммерческих", на которых КАЖДОМУ присуждают какое-то место или на крайний случай диплом... В общем, конкурс - один из многочисленных формата "интернет", по видеозаписи, ориентированных скорее на провинциальный контингент педагогов, которым нужны «грамоты для отчетности». Тут у меня один вопрос – ЗАЧЕМ?

    Ну и качество записи, прямо скажу, разочаровало. Дело не в марке камеры, увы. Скорее в отношении «оператора» - камера скачет, приближает-удаляет и т.д. и т.п. Хотя в условиях конкурса прямо оговариваются требования (которых придерживаются все участники, с разными моделями камер). Впрочем, для того, чтобы изображение было стабильным для «интернет-конкурса» совсем не обязательно приобретать какой-то фантастический штатив. Достаточно просто положить камеру на что-то устойчивое – на стол или стул, в конце концов… Пожалуй, только «оператор» Вари позволил себе такую вольность, небрежность… А, может быть, это специальный ход такой? Мне увиделось банальное неуважение к публике, жюри и т.п.

    Ну, и самое последнее… Кидайте тапками… При фантастическом непосредственно исполнении программы (на том самом «интернет», где можно было бесконечное количество дублей делать, добиваясь максимального результата, что дает предположить, что то, что представлено, вполне удовлетворяет и родителей, и педагога), «убило» поведение девочки… В паузе между произведениями – и хихикает, и чешет затылок, и (серьезно!) ковыряет в носу, опять хихикает… Все «очаровательно-по-детски»… Все было бы, возможно, вполне себе мило, если бы это была та малышка, которую мы увидели лет 5 тому назад. Но – девочка давно не пупсик. Ей уже 11 лет…

    Повторюсь, разочарование – не в ребенке. А в тех взрослых, которые «заигрались»….

  • #20535
    Старожил Аватар для violanistka
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Ekatika Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! ))) Завтра, 16.04.14 в 18:00 в Академии им. Гнесиных будет проходить классный вечер нашего педагога Л.Г. Вернигора (альт). Будут играть ее училищные ученики и уже поступившие в консу. Будет пара дуэтов альт - скрипка. Внизу нужно сказать, что идете на классный вечер педагога. 9 этаж. Кому интересно - приходите поддержать и послушать. Должно быть очень красиво.
    И как прошел концерт? Может быть можно посмотрет видео с концерта?

  • #20536
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Боитесь услышать горькую правду?
    Я была в Крыму на конкурсе "Синяя птица" в 2011, кажется, году. Слышала там детей и крымских, и харьковских, и киевских и т.д.. Произведения русских композиторов играли почти все. Я слышала и видела это лично.
    И пожалуйста, не начинайте подобные обсуждения хотя бы в этой ветке.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #20537
    Постоянный участник Аватар для Виктория И.
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    686

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я была в Крыму на конкурсе "Синяя птица" в 2011, кажется, году. Слышала там детей и крымских, и харьковских, и киевских и т.д.. Произведения русских композиторов играли почти все. Я слышала и видела это лично.
    И пожалуйста, не начинайте подобные обсуждения хотя бы в этой ветке.
    Ольга, а можно задать вопрос конкретно о "Синей птице"? Как, на Ваш взгляд, атмосфера на конкурсе, общие впечатления? Слышала нелестные отзывы в инете. Очень интересно мнение очевидца.

  • #20538
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Виктория И. Посмотреть сообщение
    Ольга, а можно задать вопрос конкретно о "Синей птице"? Как, на Ваш взгляд, атмосфера на конкурсе, общие впечатления? Слышала нелестные отзывы в инете. Очень интересно мнение очевидца.
    Этот конкурс просуществовал довольно долго. И. похоже, сначала был действительно интересным. Но то, что о нем писали даже здесь, на форуме, во многом соответствует действительности. Хотя нельзя говорить, что судейство было совершенно не объективным - лауреатами стали и участники из Казахстана, и из Петербурга. Мой сын ничего не получил Точно уже не помню, но были интересные девочки из Киева и Ростова-на-Дону, из Одессы, замечательный виолончелист из Казани (тоже стал лауреатом).
    Мы с сыном очень довольны остались этой поездкой - прогулялись по Крыму: кроме Евпатории были в Ялте и в Севастополе, погода была замечательная.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #20539
    Постоянный участник Аватар для Виктория И.
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    686

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    То есть "Синяя птица" - уже все, перестала быть?

  • #20540
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Виктория И. Посмотреть сообщение
    То есть "Синяя птица" - уже все, перестала быть?
    Сайт долго не открывался. Потом удалось: http://www.anter.crimea.ua/
    В этом году не будет точно.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 2054 из 3967 ПерваяПервая ... 20442053205420552064 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100