Страница 3576 из 3967 ПерваяПервая ... 35663575357635773586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,751 по 35,760 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #35751

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Неудивительно, тут почти 90% содержания чат и выуживать серьёзные ответы по скрипачам занимает время (личное мнение).
    Коллега, здесь все сплошь проблемы современных скрипачат! Такие прежним и не снились.

    Но я тоже за то, чтобы "чат" касательно общеобразовательной стороны их развития вычистить. Пусть создается впечатление, что все учатся удобно, бесплатно, рядом с домом и с учетом творческих наклонностей.

  • #35752
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Попытаюсь вернуть ветку в тему "Маленькие скрипачи"
    Что делают ваши дети сейчас, летом? Продолжают пилить на скрипке? Или отдыхают?
    Моя старшая продолжает каждый день заниматься. Уже выучила текст новой программы (и наизусть тоже). Чтобы в течение учебного года работать над ней, а не разбирать все с нуля. Так как программы сложные и огромные! В следующем году она заканчивает ДМШ. Планируем сделать вместо выпускного экзамена сольный концерт. Поэтому надо подготовить большую программу на сольник. Вот она и пашет. Я вообще уже в этот процесс не вмешиваюсь. Но попросила ее все-таки заниматься чуть поменьше - по 2 часа и не больше, чтобы ребенок все же отдохнул. Программу же по общему ф-но (тоже выпускную) даже не трогает. Не тянет ее к ф-но ((((( Правда, в четверг на 3 недели уезжает в лагерь БЕЗ СКРИПКИ! Очень переживает, как она там будет без инструмента. Руки чешутся. Но для нее это будет единственный шанс отдохнуть. Думаю, что это даже хорошо - 3 недели без скрипки.
    Младшему сделала программу "лайт" - 3 раза в неделю по часу. Пусть отдыхает ребенок.

    А что у вас?

  • #35753

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Моя эту ещё неделю ходит рисовать. Проходит школьную программу на следующий год, читает список по литературе на лето,и пытается учить неправильные глаголы, читает музлит на следующий год, сделала летнее задание по сольфеджио, начала читать историю древнего мира и историю искусств на следующий год тоже. И понемногу разбирается со специальностью. За ф-но не садилась с середины мая...
    Всего понемногу. Ну, и отдыхает, гуляет, читает чего хочется, в кино.
    Отдыхать в конце июля-начале августа.

  • #35754

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Моя играет на скрипке 30 мин в день, 2 раза в неделю по часу занимается математикой, навёрстывая упущенное (много болела за этот год), всё остальное время, исключая перерыв на сон - рисует((
    А, да, ещё ночами общается по скайпу с друзьями из других городов, из инетных групп по рисованию.

  • #35755

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Моя пианистка, в связи с поступлением в новую школу, сидит и разбирает программу. Новую программу ей не дали, поэтому выбрала себе программу сама большущую, и сидит разбирает..... иногда читает список на лето,самый главный отдых - это спит до 11 , в перерывах между игрой и нужным чтением читает запоем фентези ))) еще ходит кататься на роликах( когда интересная книжка заканчивается)

  • #35756
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Моя играет на скрипке 30 мин в день, 2 раза в неделю по часу занимается математикой, навёрстывая упущенное (много болела за этот год), всё остальное время, исключая перерыв на сон - рисует((
    А, да, ещё ночами общается по скайпу с друзьями из других городов, из инетных групп по рисованию.
    да, моя старшая тоже занимается математикой (ей учительница школьная лично дала по ее же просьбе задание на дом из сборника подготовки к ГИА) - она обожает математику. И серьезно взялась за англ. яз.

  • #35757
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Друзья! А никому не нужны хорошие скрипочки? У меня сейчас имеются дома две шикарные половиночки и две шикарнейшие целые скрипки. Друзья попросили продать (а одна половинка - наша)

  • #35758
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Моя играет по 3-4 часа. " скрипка -2 часа,фортепиано 1-2 часа. Мы весь июнь ещё работали с педагогом. Выучили концерт и даже играли с аккомпанементом...Теперь усиленно разбираем задание на лето по фортепиано...В июле тоже две недели будем отдыхать. Герик тоже трудится у нас новый педагог. Благо она замдиректора школы и уезжать никуда не собирается. Наверстываем упущенное к началу 1 класса.

  • #35759

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Моя играет по 3-4 часа. " скрипка -2 часа,фортепиано 1-2 часа. Мы весь июнь ещё работали с педагогом. Выучили концерт и даже играли с аккомпанементом...Теперь усиленно разбираем задание на лето по фортепиано...В июле тоже две недели будем отдыхать. Герик тоже трудится у нас новый педагог. Благо она замдиректора школы и уезжать никуда не собирается. Наверстываем упущенное к началу 1 класса.
    Вы педагогу за июнь платите?

  • #35760
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    За Герика? Нет . Навязались мы сами с начала- а потом она сказала,что это хорошо,что мы пришли успеем сдвинуться к началу года. У нас флейта(потом будет кларнет).

  • Страница 3576 из 3967 ПерваяПервая ... 35663575357635773586 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100