Страница 3679 из 3967 ПерваяПервая ... 36693678367936803689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,781 по 36,790 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #36781
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    В разделе фортепиано уже висит план мероприятий на след. год, но мероприятия по всем инструментам. Там много конкурсов. А почему, как Вы ниже пишете, Ваши педагоги не отправляют детей на конкурсы? Вам подпишут заявку, если сами предложите? Готовить и репетировать будут?
    у струнников действительно методкабинет работает хуже,чем у пианистов. И списки не то, что так рано не появляются, но могут и вообще не появиться. Но... много из конкурсов, отмеченных у пианистов, - многожанровые. В некоторых мы принимали участие, поэтому я знаю точно

  • #36782

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    В разделе фортепиано уже висит план мероприятий на след. год, но мероприятия по всем инструментам. Там много конкурсов. А почему, как Вы ниже пишете, Ваши педагоги не отправляют детей на конкурсы? Вам подпишут заявку, если сами предложите? Готовить и репетировать будут?
    Считают, что чтобы выиграть в конкурсе, нужно знать его требования, и нет смысла ездить на конкурсы, про которые ты ничего не знаешь. При этом говорят, что лично они мнение конкурсного жюри угадать не могут. Считают, сначала выучись - потом наиграешься еще, а ценное учебное время тратить на отладку конкурсной программы жалко.

    По гитаре в этом году 3 место, на будущий год обещали улучшить.
    По вокалу в этом году на конкурс в Австрию не взяли, потому что думали, что мне дорого платить за дорогу, там всем что-то дали. Но в след.году обещали подготовить конкурсную программу, которая подходят и под идею конкурса, и под ребенка.

    А композиторский мы вообще проспали :(, а он был с огромным призовым фондом.

    Как-то так. Меня скрипка интересует, конечно же, в первую очередь, по скрипке проще всего будет подготовиться, потому что программа огромная и всегда есть из чего выбрать

  • #36783

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Но все, что идет от метод-кабинета, без педагога нельзя. ТОлько через школу подается заявка.
    Ой, тогда все отменяется.
    Ну конечно, я вспомнила, я же на этот сайт раньше ходила, но мы не вписываемся в традиционное понимание ДМШ в рамках методкабинета, что касается скрипки. Мне подходят только те конкурсы, куда берут с улицы и оценивают только голый талант (что же у нас без бумажки никуда?)

  • #36784
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Считают, что чтобы выиграть в конкурсе, нужно знать его требования, и нет смысла ездить на конкурсы, про которые ты ничего не знаешь.
    Требования к конкурсу узнать совсем несложно. На сайтах конкурсов их пишут, и чтобы узнать их — достаточно прочесть.

    Какие могут быть требования?

    - возрастная группа
    - репертуар (где-то крупная форма, где-то разнохарактерные пьесы, где-то виртуозное сочинение, где-то свободная программа, либо (на именных конкурсах, например) произведение какого-нибудь определённого композитора)
    - хронометраж выступления
    - где-то есть предварительный отбор по записям (тогда тоже оговаривается, какой репертуар и в каком объёме прислать)
    - плюс чётко должны быть обозначены сроки регистрации, подачи заявки, оплаты, отправки видео и проч.

    Собственно, и всё, что надо знать.

    Так на всех нормальных конкурсах. Если подобные требования нигде не прописаны, то скорее всего это "шарашкина контора" и принимать участие в таком не стОит.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #36785

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Требования к конкурсу узнать совсем несложно. На сайтах конкурсов их пишут, и чтобы узнать их — достаточно прочесть.

    Какие могут быть требования?

    - возрастная группа
    - репертуар (где-то крупная форма, где-то разнохарактерные пьесы, где-то виртуозное сочинение, где-то свободная программа, либо (на именных конкурсах, например) произведение какого-нибудь определённого композитора)
    - хронометраж выступления
    - где-то есть предварительный отбор по записям (тогда тоже оговаривается, какой репертуар и в каком объёме прислать)
    - плюс чётко должны быть обозначены сроки регистрации, подачи заявки, оплаты, отправки видео и проч.

    Собственно, и всё, что надо знать.

    Так на всех нормальных конкурсах. Если подобные требования нигде не прописаны, то скорее всего это "шарашкина контора" и принимать участие в таком не стОит.
    На скрипке все сложнее, очень много нюансов от тональности до скорости, штрихов, редакции

  • #36786

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Требования к конкурсу узнать совсем несложно. На сайтах конкурсов их пишут, и чтобы узнать их — достаточно прочесть.
    В Сириусе тоже на сайте все написано, а как копнули - мама дорогая! %)

  • #36787
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    На скрипке все сложнее, очень много нюансов от тональности до скорости, штрихов, редакции
    Хватит чушь-то нести!
    Тональность, скорость и штрихи (какие Вы там слова ещё выучили? ) в требованиях конкурса не оговариваются.

    http://youtu.be/YBGUInTA85s

    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #36788
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Считают, что чтобы выиграть в конкурсе, нужно знать его требования, и нет смысла ездить на конкурсы, про которые ты ничего не знаешь. При этом говорят, что лично они мнение конкурсного жюри угадать не могут. Считают, сначала выучись - потом наиграешься еще, а ценное учебное время тратить на отладку конкурсной программы жалко.

    По гитаре в этом году 3 место, на будущий год обещали улучшить.
    По вокалу в этом году на конкурс в Австрию не взяли, потому что думали, что мне дорого платить за дорогу, там всем что-то дали. Но в след.году обещали подготовить конкурсную программу, которая подходят и под идею конкурса, и под ребенка.

    А композиторский мы вообще проспали :(, а он был с огромным призовым фондом.

    Как-то так. Меня скрипка интересует, конечно же, в первую очередь, по скрипке проще всего будет подготовиться, потому что программа огромная и всегда есть из чего выбрать
    По вокалу не на Feurich Competition случайно не взяли? Мы туда на следующий год летим (спец.приз на одном конкурсе получили). Знаю, что там номинации фортепиано, вокал, скрипка и камерное музицирование, композиция. Ещё есть конкурс в Германии Stage4Kids. Там система участия необычная. Заявка и видео-запись (свободная программа около 5 минут) подаются он-лайн. Это отборочный тур. Если жюри отобрало, то ребёнок автоматом становится лауреатом и летит в Германию уже на гала-концерт лауреатов. Найдите поиском в сети. А на самом концерте спонсорами учреждаются и специальные призы. В том числе и путёвки на какие-то ещё конкурсы, да на тот же Feurich. Найдите поиском stage4kids.de Там же висят записи выступлений, можно оценить примерный уровень тех, кто попал на выступление. В любом случае, на выходе красивая бумажка с иностранными словами, а если ещё и призовые сертификаты, если выступающий понравился кому-то из спонсоров или членов жюри... С этого конкурса можно получить путёвку на бесплатное участие в другом (в Европе или России). Да и познакомится с кем-нибудь из педагогов или профессоров.

  • #36789

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Хватит чушь-то нести!
    Тональность, скорость и штрихи (какие Вы там слова ещё выучили? )
    Как-то так


  • #36790
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Ой, тогда все отменяется.
    Ну конечно, я вспомнила, я же на этот сайт раньше ходила, но мы не вписываемся в традиционное понимание ДМШ в рамках методкабинета, что касается скрипки. Мне подходят только те конкурсы, куда берут с улицы и оценивают только голый талант (что же у нас без бумажки никуда?)
    Не обязательно ДМШ. Подойдёт любое учреждение образования. Мы, бывало, и от общеобразовательной школы ездили выступать. А на некоторых конкурсах заявка в электронном виде подаётся. Вы сами вписываете, что хотите, печать и фирменный бланк школы не требуется.

  • Страница 3679 из 3967 ПерваяПервая ... 36693678367936803689 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100