Страница 3680 из 3967 ПерваяПервая ... 36703679368036813690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,791 по 36,800 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #36791
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Не обязательно ДМШ. Подойдёт любое учреждение образования. Мы, бывало, и от общеобразовательной школы ездили выступать. А на некоторых конкурсах заявка в электронном виде подаётся. Вы сами вписываете, что хотите, печать и фирменный бланк школы не требуется.
    Кстати, на "Волшебной лире" даже группы выступающих делились по типам школ - подчиняющихся департаменту культуры или департаменту образования. Было много усастников из обычных средних школ, занимающихся в музыкальных студиях при них.

  • #36792
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    На скрипке все сложнее, очень много нюансов от тональности до скорости, штрихов, редакции
    В требованиях к конкурсной программе никто не прописывает ни тональность, ни скорость, ни штрихи, ни редации. Могут требовать либо разнохарактерные произведения, либо разных эпох (иногда указывают точно, из каких), либо наличие в программе одного или нескольких произведений либо конкретного композитора, либо характера (например, одно виртуозное произведение или виртуозный этюд, либо одно полифоническое и т.д.) То, что написано в условиях, как правило, так и есть на самом деле. Исключение составляю ситуации, когда педагоги договариваются с организаторами, чтобы ребёнку разрешили превысить регламент либо количеством пьес, либо временем звучания. Наша педагог, например, звонила организаторам конкурса пианистов им.Калинникова, чтобы ребёнку разрешили исполнить не 2, а 3 произведения, два из которых являются небольшими прелюдиями из одного цикла. Потом, изучив каталог, который нам выдали там, мы обнаружили, что таких "договорившихся" было больше половины участников. То есть, всё не так страшно, как кажется. Ещё я рекомендую выбирать конкурсы, обращая внимания на состав жюри. Хорошо, если в жюри сидят профессора, музыканты, а не только представители метод.кабинета или педагоги/директора других ДМШ.

  • #36793
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Ой, тогда все отменяется.
    Ну конечно, я вспомнила, я же на этот сайт раньше ходила, но мы не вписываемся в традиционное понимание ДМШ в рамках методкабинета, что касается скрипки. Мне подходят только те конкурсы, куда берут с улицы и оценивают только голый талант (что же у нас без бумажки никуда?)
    я знаю в москве один конкурс без ДМШ (там так и написано: "принимаются дети, занимающиеся дома). "Классика-навсегда". Но более нечестного конкурса (именно в номинации скрипка - в других не знаю и надеюсь, что там все лучше), я давно не встречала. Председатель жюри - Ревич. Но он ничего не решает. Три остальных члена жюри каждая приводит почти полностью свои классы и места честно делят между собой. ПО крайней мере, так происходит последние два года. Но зато туда можно без ДМШ
    Ну и без ДМШ - заграницей. ))))))

  • #36794
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Да полно конкурсов, где можно указать любую школу, никто не проверяет и даже в дипломах не пишут! Кучу ссылок уже дали на всевозможные конкурсы!
    По десятому разу разжевываем всё КШ, уже и в рот положили, а она даже проглотить не может! Всё не то и всё не так!
    Такое впечатление, что человеку просто делать нечего или скучно - вот она и сидит тут целыми днями, развлекается! А мы стараемся...
    Скоро всем форумом будем заявку за нее подавать!

  • #36795
    Частый гость Аватар для Грустная птица
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    33
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Небольшой оффтоп — у кого был положительный опыт обучения двух детей в семье на одном и том же инструменте, поделитесь, пожалуйста.
    У меня перед глазами только отрицательные почему-то, включая собственный. При этом мелочь уже третий или четвертый месяц с маньякальным упорством распаковывает сестрину маленькую скрипочку и пытается из нее что-то извлечь. Ни фортепиано, ни блокфлейта такого эффекта не производят. И, честно говоря, я в замешательстве.

  • #36796
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Curious_2015 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что человеку просто делать нечего или скучно - вот она и сидит тут целыми днями, развлекается! А мы стараемся...
    А Вы не старайтесь, а тоже развлекайтесь!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #36797
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Грустная птица Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп — у кого был положительный опыт обучения двух детей в семье на одном и том же инструменте, поделитесь, пожалуйста.
    У меня перед глазами только отрицательные почему-то, включая собственный. При этом мелочь уже третий или четвертый месяц с маньякальным упорством распаковывает сестрину маленькую скрипочку и пытается из нее что-то извлечь. Ни фортепиано, ни блокфлейта такого эффекта не производят. И, честно говоря, я в замешательстве.
    Это стёб. Как способ общения. Видимо.

  • #36798
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А Вы не старайтесь, а тоже развлекайтесь!
    Да я и не стараюсь особо... захожу время от времени... а тут все о том же...
    Вы вон тоже на полном серьезе всё ей расписали...
    Действительно весело - какую ещё отмазку КШ придумает...

  • #36799
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Грустная птица Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп — у кого был положительный опыт обучения двух детей в семье на одном и том же инструменте, поделитесь, пожалуйста.
    У меня перед глазами только отрицательные почему-то, включая собственный. При этом мелочь уже третий или четвертый месяц с маньякальным упорством распаковывает сестрину маленькую скрипочку и пытается из нее что-то извлечь. Ни фортепиано, ни блокфлейта такого эффекта не производят. И, честно говоря, я в замешательстве.
    Не знаю насчет скрипок, но знаю несколько семей, где и старшие и младшие играют на флейте - и довольно успешно! Ансамбли очень удобно создавать! Играют на конкурсах - и сольно и парами!

  • #36800
    Частый гость Аватар для Грустная птица
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    33
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Это стёб. Как способ общения. Видимо.
    Простите, не поняла?

  • Страница 3680 из 3967 ПерваяПервая ... 36703679368036813690 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100