Страница 3571 из 3967 ПерваяПервая ... 35613570357135723581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,701 по 35,710 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #35701
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    То что делает КШ на ой взгляд да и не только - это разностороннее развитие,но оно далеко от профессии....В любом случае должно быть что-то в приоритете. То-есть сделать выбор. Но это должен делать уже сам ребенок - не маленький чай. Хотя моя сделала выбор сама в пользу музыки,хоть и долго не сдавалась....

  • #35702

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим правде в глаза: урвать в десяти местах по верхам с соотв. близким к нулю результатом по всем десяти позициям, и как следствие не успевают (или не хотят) хорошо учиться в школе, потому получают тройки а то и двойки и школы меняют из-за этого (вообще первый раз слышу такой феномен - школу менять, как к вашем случае).



    Серьёзно занимаются музыкой, не тратя себя на кучу других дел, и достигают в ней серьёзных результатов, и по школьным предметам успевают. Считаю второй вариант правильным.
    Все зависит от того, к какому сословию причисляет себя музыкант.

    Если музыкант - ремесленник, то образование ему не нужно.
    Достаточно крепко знать свое ремесло и уметь продавать плоды своего труда.

    Но если музыкант - творческая интеллигенция, то образование необходимо по определению:

    "Интеллигенция — социальная группа, которая занимается умственным трудом, отличается высоким образовательным уровнем и творческим характером своей деятельности, проявляющимся в привнесении личностно-индивидуального начала в эту деятельность, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры."

  • #35703

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    То что делает КШ на ой взгляд да и не только - это разностороннее развитие,но оно далеко от профессии....В любом случае должно быть что-то в приоритете. То-есть сделать выбор. Но это должен делать уже сам ребенок - не маленький чай. Хотя моя сделала выбор сама в пользу музыки,хоть и долго не сдавалась....
    А когда ребёнок становится "не маленьким"? Я не понимаю, что такое должно щёлкнуть в голове у небольшого человечка, чтобы он отбросил массу интересных занятий и лет в 10-12 выбрал себе профессию на всю жизнь.
    Моё мнение, что это больше считываемое ребёнком желание родителей, и его же, ребёнка, послушность и стремление родителей не огорчать.
    Или выбор родителей за ребёнка.

  • #35704

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что это больше считываемое ребёнком желание родителей, и его же, ребёнка, послушность и стремление родителей не огорчать.
    Или выбор родителей за ребёнка.
    100% согласна.
    Хотя, полагаю, бывают дети очень увлеченные.

  • #35705

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    И моё, конечно, мнение.
    У КШ ребёнок имеет широкий круг интересов, много пробовала, много умеет (в разной степени), может сама составить мнение , может сравнить (так как сама пробовала, а не только видела и слышала) и сделать выбор. И это прекрасно. Наверное, со временем будут и свои приоритеты.
    Я серьёзно, это хорошо. Всё дети разные. Нервная система разная. Вполне возможно, что ей так комфортно.
    Но нужно контролировать нагрузку и психологическое состояние.

  • #35706

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение

    Но если музыкант - творческая интеллигенция, то образование необходимо..
    Угу.
    Умный, образованный, интеллигентный - оно как-то вместе обычно идёт...

    Школьная программа - мне кажется тот минимум, который должен быть у любого человека.

    Но, конечно, есть масса примеров и другого подхода. Но гениям многое прощается.

  • #35707
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    А когда ребёнок становится "не маленьким"? Я не понимаю, что такое должно щёлкнуть в голове у небольшого человечка, чтобы он отбросил массу интересных занятий и лет в 10-12 выбрал себе профессию на всю жизнь.
    Моё мнение, что это больше считываемое ребёнком желание родителей, и его же, ребёнка, послушность и стремление родителей не огорчать.
    Или выбор родителей за ребёнка.
    Родителей? Что-то меня вообще мало спрашивали...Другое дело ,что ребёнок не соизмеряет тот труд ,который придется вложить...Моя девушка ещё бы в 5 местах занималась если бы время было и не надо было бы ,по несколько часов музыкой заниматься. Предоставила ей решать,естественно объяснив ,сколько времени надо на музыку,что бы быть профессионалом. Художку пол года бросала. Пробовала в студию ходить вместо школы,но и это не полправлять я имею право.С приоритетами у неё всё в порядке -слава богу. Вот лень иногда мешает- но кому не мешает? Просто я не понимаю зачем делать сто дел и справляться со всеми на 3 балла- имея при этом способности выше среднего по меньшей мере к половине. К сожалению в таких предметах ,как музыка, решение о профессии приходится делать очень в раннем возрасте. А учитывая стоимость овладения таковой...... Что Вы скажите ребенку ,который в переходном возрасте начнет делать глупости?училось. В конечном итоге сдалась, подумав со мной конечно вместе - она же ребенок все-таки и на

  • #35708

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Я, решив заняться музыкой, очень чётко представляла себе, несколько это трудно, особенно так поздно начав, тем не менее я хотела заниматься ею профессионально. Я видела цель (пусть она была нереальной, заоблачной) и шла к ней. С 12 лет. И до сих пор иду, конечно, учиться ещё и учиться!.. Но ради профессиональной музыки пришлось бросить художку, отложить французский, вышивание, отчасти остались лишь польский и стихосложение (и то если время имеется, а то ведь и голову поднять некогда). Рисую для себя, глава редколлегии в музучилище (глупости это, конечно...). В смысле, не зря художку посещала - какая-никакая, а общественная ценность

  • #35709

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Ася Гречко Посмотреть сообщение
    Я, решив заняться музыкой, очень чётко представляла себе, несколько это трудно, особенно так поздно начав, тем не менее я хотела заниматься ею профессионально. Я видела цель (пусть она была нереальной, заоблачной) и шла к ней. С 12 лет. И до сих пор иду, конечно, учиться ещё и учиться!.. Но ради профессиональной музыки пришлось бросить художку, отложить французский, вышивание, отчасти остались лишь польский и стихосложение (и то если время имеется, а то ведь и голову поднять некогда). Рисую для себя, глава редколлегии в музучилище (глупости это, конечно...). В смысле, не зря художку посещала - какая-никакая, а общественная ценность
    угу...а некоторые и замужество откладывают ради карьеры!

  • #35710

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Работа и любовь должны приносить лишь счастье, а не лишения и ограничения.

    Выучить человека можно чему угодно, но если профессия дается с трудом и заставляет от всего отказываться, то лучше выбрать другую, где все будет легко и без ущерба для прочих областей жизни.

  • Страница 3571 из 3967 ПерваяПервая ... 35613570357135723581 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100