Страница 3681 из 3967 ПерваяПервая ... 36713680368136823691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,801 по 36,810 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #36801
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Грустная птица Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп — у кого был положительный опыт обучения двух детей в семье на одном и том же инструменте, поделитесь, пожалуйста.
    У меня перед глазами только отрицательные почему-то, включая собственный. При этом мелочь уже третий или четвертый месяц с маньякальным упорством распаковывает сестрину маленькую скрипочку и пытается из нее что-то извлечь. Ни фортепиано, ни блокфлейта такого эффекта не производят. И, честно говоря, я в замешательстве.
    у меня такой опыт. Сначала дочка, глядя на старшего брата, в свое время потребовала скрипку. Я ее очень уговаривала выбрать ф-но, хватит нам скрипача. Нет, хочу, как брат. Ну ладно, я сломалась. Никакого соревнования между ними не было, потому что разница у них - 5 лет. Даже наоборот, брат проложил ей в музыкалке хорошую дорогу. Сейчас с удовольствием играют дуэтом, музицируют и т д. Потом мелкий с рождения просил скрипку. Тут я уже изо всех сил старалась его отговорить. НО у меня ничего не вышло. Третий скрипач. Теперь они втроем музицируют.
    Но у нас так не только со скрипкой. Старший начал заниматься когда-то на синтезаторе. Дочка потом потребовала тоже синтезатор. А теперь и младший туда же. Так что у нас ансамбли меняются под настроение - синтезатор и две скрипки, два синта и скрипка, три скрипки и т д )))))

  • #36802
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Грустная птица Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла?
    О, это не Вам. Промахнулась, это в ответ на коммент Curious-2015 о том, что КШ развлекается ))))), растягивая дискуссию вокруг да около. ))))

  • #36803
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Грустная птица Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп — у кого был положительный опыт обучения двух детей в семье на одном и том же инструменте, поделитесь, пожалуйста.
    У меня перед глазами только отрицательные почему-то, включая собственный. При этом мелочь уже третий или четвертый месяц с маньякальным упорством распаковывает сестрину маленькую скрипочку и пытается из нее что-то извлечь. Ни фортепиано, ни блокфлейта такого эффекта не производят. И, честно говоря, я в замешательстве.
    У меня был положительный опыт обучения младшей дочери на флейте (глядя, как старшая учится на скрипке )
    Но это, видимо, свойство характера первой .
    К счастью, жена смотрела на это сквозь пальцы и всегда относилась ко всей этой музыке как к "развлечению ".
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #36804
    Частый гость Аватар для Грустная птица
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    33
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    У меня был положительный опыт обучения младшей дочери на флейте (глядя, как старшая учится на скрипке )
    Но это, видимо, свойство характера первой .
    К счастью, жена смотрела на это сквозь пальцы и всегда относилась ко всей этой музыке как к "развлечению ".
    Так я про один инструмент, у нас на вторую были в планах виолончель или флейта с 3,9. Если оба родителя так или иначе связаны с музыкой, то вопрос только в выборе инструмента, кмк
    У наших разница 4,5 года, но беда в том, что вторая обезьяна та еще, что у старшей видит, то и ей тоже надо. Как многие нестаршие дети, впрочем)
    В плане данных все вполне неплохо и выбрать можно все, что угодно, но вот воспитательная сторона меня весьма напрягает.

  • #36805
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Грустная птица Посмотреть сообщение
    Так я про один инструмент, у нас на вторую были в планах виолончель или флейта с 3,9. Если оба родителя так или иначе связаны с музыкой, то вопрос только в выборе инструмента, кмк
    У наших разница 4,5 года, но беда в том, что вторая обезьяна та еще, что у старшей видит, то и ей тоже надо. Как многие нестаршие дети, впрочем)
    В плане данных все вполне неплохо и выбрать можно все, что угодно, но вот воспитательная сторона меня весьма напрягает.
    А почему "беда" то? Если есть данные и ребенок сам тянется - дайте!
    В чем проблема-то?
    По-моему, наоборот, удобнее, чем разные инструменты. Репертуар знаком родителям, требования... Да и старшая в случае чего помочь может младшей.
    Или Вы что-то недоговариваете...
    Бессоновых пример не впечатляет?

  • #36806

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Грустная птица Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп — у кого был положительный опыт обучения двух детей в семье на одном и том же инструменте, поделитесь, пожалуйста.
    У меня перед глазами только отрицательные почему-то, включая собственный. При этом мелочь уже третий или четвертый месяц с маньякальным упорством распаковывает сестрину маленькую скрипочку и пытается из нее что-то извлечь. Ни фортепиано, ни блокфлейта такого эффекта не производят. И, честно говоря, я в замешательстве.

    Ступаковы-Коневы - брат и сестра скрипачи
    Бессоновы - 2 брата скрипачи


    Главное, найти хорошего педагога, для которого родственные связи не имеют значения

  • #36807

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    я знаю в москве один конкурс без ДМШ (там так и написано: "принимаются дети, занимающиеся дома). "Классика-навсегда". Но более нечестного конкурса (именно в номинации скрипка - в других не знаю и надеюсь, что там все лучше), я давно не встречала. Председатель жюри - Ревич. Но он ничего не решает. Три остальных члена жюри каждая приводит почти полностью свои классы и места честно делят между собой. ПО крайней мере, так происходит последние два года. Но зато туда можно без ДМШ
    Ну и без ДМШ - заграницей. ))))))
    Был еще один, "Призвание музыкант", но он куда-то пропал в этом году
    А так мы участвовали 2 раза и получили один раз диплом лауреата 3 степени, когда играли еще плоховато (4+ по спец), а второй раз ничего не получили, хотя играли уже лучше (5 по спец)

  • #36808
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Был еще один, "Призвание музыкант", но он куда-то пропал в этом году
    А так мы участвовали 2 раза и получили один раз диплом лауреата 3 степени, когда играли еще плоховато (4+ по спец), а второй раз ничего не получили, хотя играли уже лучше (5 по спец)
    Есть два бесплатных конкурса в Москве, где вы точно получите, если не Гран-При, то 1-е место, диплом, статуэтку и участие в Гала-концерте. Первый осенью. Называется "Виват, оркестр!" Второй февраль-март, называется "Волшебная флейта" (не путать с "Волшебной лирой". В них участие свободное, как от уч.заведений, так и от себя. Информацию ловить на сайте "ДК Капотня" в разделе "Фестивали". Прослушивания проходят несколько дней на разных площадках (участников очень много, не только из Москвы): в конц.зале "ДК Капотня", а также в двух школах, специализирующихся на предметах в области искусства (бывшие школы искусств). Это, пожалуй, единственные ДОСТУПНЫЕ бесплатные конкурсы. Там никаких "своих". Но общий уровень участников слабоват. Поэтому сильные участники обращают на себя внимание.

  • #36809
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Продаётся Скрипка 3/4 мастер Подгорный
    В отличном состоянии. Подробности по телефону +79265335221

  • #36810

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Есть два бесплатных конкурса в Москве, где вы точно получите, если не Гран-При, то 1-е место, диплом, статуэтку и участие в Гала-концерте. Первый осенью. Называется "Виват, оркестр!" Второй февраль-март, называется "Волшебная флейта" (не путать с "Волшебной лирой". В них участие свободное, как от уч.заведений, так и от себя. Информацию ловить на сайте "ДК Капотня" в разделе "Фестивали". Прослушивания проходят несколько дней на разных площадках (участников очень много, не только из Москвы): в конц.зале "ДК Капотня", а также в двух школах, специализирующихся на предметах в области искусства (бывшие школы искусств). Это, пожалуй, единственные ДОСТУПНЫЕ бесплатные конкурсы. Там никаких "своих". Но общий уровень участников слабоват. Поэтому сильные участники обращают на себя внимание.
    Спасибо большое! Чтобы разыграться , очень неплохой вариант!
    И с прицелом на "Сириус", раз им нужны грамоты, то будем действовать тупо по протоколу. Эх, не берегут в России природу! Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт/ч электроэнергии.

  • Страница 3681 из 3967 ПерваяПервая ... 36713680368136823691 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100