Страница 560 из 700 ПерваяПервая ... 550559560561570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,591 по 5,600 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #5591
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Буду знать. Я думала, это неприемлемо. Преподы обычно ругаются "не шевели плечами!", "не надо плечи задирать!", "оставь плечи в покое!". А тут звезда позволяет себе такое...
    А Вас не смущают мимические ужасы многих пианистов? Как яркий пример - "строгий лирик наших дней" Даниил Трифонов. У меня давно складывается впечатление, что они этому специально учатся, много времени посвящают постижению "игры лицом". Уж не в самих ли муз. заведениях их к этому привлекают?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #5592
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Если бы мы так перед нашим преп. делали, её настиг бы шок (не Культурный, разумеется).
    Детей "придерживают" не только с воспитательной целью, но и чтобы предотвратить нарушения постановки, осанки, формирование ненужных автоматизмов и пр.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #5593
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже показалось, что природа "такого" шевеления нервическая... Но, возможно, актёрский темперамент. Холерик.
    Похоже после выступления на основном конкурсе (судя по фрагменту и комменту к нему), сбросил мышечное напряжение , словом подурачился разрядкой под джаз.

  • #5594
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А Вас не смущают мимические ужасы многих пианистов? Как яркий пример - "строгий лирик наших дней" Даниил Трифонов. У меня давно складывается впечатление, что они этому специально учатся, много времени посвящают постижению "игры лицом". Уж не в самих ли муз. заведениях их к этому привлекают?
    О, Трифонова "смотреть" вообще не могу и мелкому не позволяю. Его возможно только слушать.
    На самом деле не учатся. Это у особо чувствительных пианистов частенько вылезает. Они ничего не могут с собой поделать. Приходится строго следить на этапе обучения, чтобы сдерживали себя. Видимо, не всем преподавателям это удаётся. В итоге имеем таких вот артистов. Но встречаются и лицедеи. Это сразу заметно, когда "играют", а когда само собой.

  • #5595

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Сложнее на детских, когда номинации по возрастам с большущим диапазоном. Например, 12-14 или 10-15. Вот где недоразумения. Ведь 12-летним участником может быть ребёнок, которому неделю назад было 11 лет, а 14-летним - участник, которому через неделю исполнится уже 15. И получается, что в одной группе соревнуется ученик 5 класса музшколы и учащийся музыкального училища. А оценивают всех одинаково. Вопрос, сколько надо заниматься, чтобы получить 1 премию при таких условиях, когда учащийся колледжа выкладывает на конкурс "виртуозное полотнище", у учащийся музшколы скромные пьесы. У кого больше шансов?
    У меня ребенок по конкурсам не часто ходит, но, мне кажется, что жюри все таки учитывает возраст и сложность произведения наравне с другими критериями. В прошлом году на одном из конкурсов в составе фортепианного ансамбля выступал мой 7-летний в одной группе с 11-летними. И ничего, первую премию дали. Недавно на конкурсе выступал соло в группе - до 8 лет. В этой группе играла девочка которой недавно 6 исполнилось и мой 8-летний. Девочка взяла первую премию. У моего - вторая. Все честно. У него хоть произведение и сложнее, чем у девочки было, но, я думаю, что учитывался в том числе и возраст исполнителя.

  • #5596

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, что это за дёрганья спиной/плечами у Дебарга? https://www.facebook.com/Internation...4801337553722/
    Танцует он

  • #5597
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    У меня ребенок по конкурсам не часто ходит, но, мне кажется, что жюри все таки учитывает возраст и сложность произведения наравне с другими критериями. В прошлом году на одном из конкурсов в составе фортепианного ансамбля выступал мой 7-летний в одной группе с 11-летними. И ничего, первую премию дали. Недавно на конкурсе выступал соло в группе - до 8 лет. В этой группе играла девочка которой недавно 6 исполнилось и мой 8-летний. Девочка взяла первую премию. У моего - вторая. Все честно. У него хоть произведение и сложнее, чем у девочки было, но, я думаю, что учитывался в том числе и возраст исполнителя.
    На Щелкунчике не учитывают. Где-то мелькнуло некое интервью с кем-то из жюри (не помню где). Тогда была высказана мысль, что не смотрят на возраст. Мол, раз заявились на конкурс такого уровня, будьте добры соответствовать.

  • #5598

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    На Щелкунчике не учитывают. Где-то мелькнуло некое интервью с кем-то из жюри (не помню где). Тогда была высказана мысль, что не смотрят на возраст. Мол, раз заявились на конкурс такого уровня, будьте добры соответствовать.
    Я так поняла, что у вас в посте, на который я отвечала речь шла об обычных конкурсах, не о Щелкунчике. Понятно, что там, наверное, все таки ждут уровня без скидки на возраст. Иначе, что по телику-то тогда показывать. На уровень игры районной ДМШ мы можем и у своих посмотреть. Хотя, заяви член жюри про то, что возраст учитывается, пришлось бы им тогда отбиваться от 6-7 леток, играющих с дельным видом Шопена и Скрябина. А это прерогатива С.птицы.

  • #5599
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    пришлось бы им тогда отбиваться от 6-7 леток, играющих с дельным видом Шопена и Скрябина. А это прерогатива С.птицы.
    Да и на Щелкунчике такое бывает. Я помню маленькую девочку с корявым 20м ноктюрном Шопена. На обычных по-разному бывает. Зависит от жюри. Тем не менее, существует грамотная градация, когда в условиях пишут не возраст, а класс обучения. В региональных такое встречается. Но не часто.

  • #5600
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что у вас в посте, на который я отвечала речь шла об обычных конкурсах, не о Щелкунчике. Понятно, что там, наверное, все таки ждут уровня без скидки на возраст. Иначе, что по телику-то тогда показывать. На уровень игры районной ДМШ мы можем и у своих посмотреть. Хотя, заяви член жюри про то, что возраст учитывается, пришлось бы им тогда отбиваться от 6-7 леток, играющих с дельным видом Шопена и Скрябина. А это прерогатива С.птицы.
    Кстати, в этом году на Щелкунчике будет и уровень ДМШ (у пианистов). ))))

  • Страница 560 из 700 ПерваяПервая ... 550559560561570 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100