Страница 3596 из 3967 ПерваяПервая ... 35863595359635973606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,951 по 35,960 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #35951

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Hermiona Посмотреть сообщение
    Так может в творческие вузы приоритет по творческим испытаниям ставить в приоритет с каким-нибудь коэффициентом тогда?
    Русский язык - это проверка памяти и мышления, дети 11 лет его учили, прежде чем сдавать!!!

    Если человек безграмотен от рождения, то помогает зубрежка правил и знания за счет практики (чтение).Запущенные проблемы с русским указывают на проблемы с психикой (среди творческих людей бывают всякие психи, но нужно ли им в ВУЗ с неразрешенными проблемами?).

    Как вариант, русский можно заменить на любой другой иностранный язык

  • #35952

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Может. Но официальные тенденции прямо противоположны. Например, с прошлого сезона в музыкальных колледжах нельзя оценивать специальные экзамены (исполнение программы, сольфеджио, теорию музыки) баллами, абитуриент получает только "зачёт" или "незачёт" (!) Далее, все сдавшие спец. предметы на "зачёт", должны, по идее, ранжироваться по баллу аттестата об общем образовании (!!) Т.е., место абитуриента в конкурсной таблице начинает определяться не по тому, как он играет и слышит, а по русскому языку и математике, а то и физкультуре (!)

    Конечно, так быть не должно... Поэтому все колледжи выходят как-то из положения — разрабатывают систему "внутренних рейтингов", где баллы за специальность всё-таки выставляют. Баллы эти не публикуются, но внутренний рейтинг определяют.
    Сейчас даже в заборостроительные колледжи минимальный проходной балл на бюджет 4.5 (по пятибалльной шкале!)
    А вы хотите творческую интеллигенцию с двойкой по русскому языку (43 балла по 100-балльной шкале)

    Это позор для всего Российского образования !

  • #35953
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    ну протаскивали же их столько лет на детских конкурсах, и здесь протащат даже с двойкой.
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #35954

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Русский язык - это проверка памяти и мышления, дети 11 лет его учили, прежде чем сдавать!!!

    Если человек безграмотен от рождения, то помогает зубрежка правил и знания за счет практики (чтение).Запущенные проблемы с русским указывают на проблемы с психикой (среди творческих людей бывают всякие психи, но нужно ли им в ВУЗ с неразрешенными проблемами?).

    Как вариант, русский можно заменить на любой другой иностранный язык
    Ну, я удивилась просто, что самый простой предмет, который поголовно все учат с первого класса, может стать проблемой.
    А что тогда с остальными предметами?
    А если вдруг придётся сменить профиль?
    Я интересовалась здесь ранее...
    Сказали, запросто...

    А запущенные проблемы с русским, все же говорят о запущенном процессе обучения. Психика может быть не при чем. Логопедия вероятнее, но это не про музыкантов.

  • #35955

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Hermiona Посмотреть сообщение
    Ну, я удивилась просто, что самый простой предмет, который поголовно все учат с первого класса, может стать проблемой.
    А что тогда с остальными предметами?
    А если вдруг придётся сменить профиль?
    Я интересовалась здесь ранее...
    Сказали, запросто...
    Это хвастовство.
    Люди отстали от жизни и не понимают современный уровень.

  • #35956
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Hermiona Посмотреть сообщение
    Ну, я удивилась просто, что самый простой предмет, который поголовно все учат с первого класса, может стать проблемой.
    А что тогда с остальными предметами?
    А если вдруг придётся сменить профиль?
    Я интересовалась здесь ранее...
    Сказали, запросто...

    А запущенные проблемы с русским, все же говорят о запущенном процессе обучения. Психика может быть не при чем. Логопедия вероятнее, но это не про музыкантов.
    Уровень 43-48 баллов говорит о недостатке интеллекта. А ремесло они вызубрили. Но поступают-то не в ремесленное.
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #35957

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Ваша дочка - скорее исключение, чем правило. И, к тому же: 1. Генетический талант, так как папа - музыкант. 2. Шикарный педагог с именем. Ну и дочка - умница.
    Мы вот только что с моей дочкой обсуждали подобную тему. ТОлько что выложили результаты 1 тура на Грант мэра Москвы. Не знаю, как у пианистов, но у струнников все было очень предсказуемо - все фамилии знакомые, все школы - известные, все педагоги - известные. Простым смертным не пробиться. Моя дочка, которая была на 100 процентов готова к такому, говорит: тут совсем не важно, как я играют. Играть я могу, как Ойстрах. Тут важно, какая фамилия у моего педагога и в какой школе я учусь. И она таки права )))))))
    То же самое на конкурсах. Уже устала от этого: везде только своих проталкивают. Даже на обычных конкурсах. Аж до смешного доходит. Пошли на какой-то простой левый конкурс. В жюри сидела одна педагогиня известная. Все лауреаты - ее ученики. Дажу у меня в ютубе под видео народ начал обсуждать это (оттуда и знаю).
    В общем, если ты не гений, то в музыку идти не за чем )))))
    Простите, где можно смотреть список претендентов, на каком сайте? И как податься туда в будущем? Самим или школа должна выдвинуть?

  • #35958
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #35959

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Такие щедрые гранты! До 50000! Победители смогут позволить себе до 5 уроков у ведущих педагогов в летней школе!

    И зачем учить русский и всяко повышать свой образовательный уровень?

    Лучше потратить это время на оформление заявок и прохождение туров!

  • #35960

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    А еще родителям взять отпуск за свой счет, ребенка без сопровождения на прослушивания не возьмут ( даже в медобслуживании отказывают до 14 лет без сопровождения)

  • Страница 3596 из 3967 ПерваяПервая ... 35863595359635973606 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100