Страница 3634 из 3967 ПерваяПервая ... 36243633363436353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,331 по 36,340 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #36331

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! На новых смычках обмотка обычно заклеена прозрачным скотчем. На своём я просто оторвала его. А вот на маленьких 1/16 и 1/32 эта лента оказалась заправлена под кожаную накладку. Надо ли её отдирать или обмотка реально должна оставаться под прозрачной лентой?
    Вложение 107825
    А я и не знала, что надо отрывать скотч с детских смычков, думала, так и надо.
    Как дальше жить?!

  • #36332
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Я по Вашему совету купила, а педагог забраковал: этот мост оказался слишком не знаю даже как, он на плечо не садится, а висит в воздухе мимо плеча. Возможно, нужны пошире плечи, дети щуплые. То есть, все надо мерить.

    Лучшие мосты деревянные
    Wolf Super Flexible не для маленьких детей. Подождите, когда ребенок вырастет и будет им пользоваться.

  • #36333

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Смените педагога, если ребенок умеет правильно держать скрипку, ему с любым мостом удобно, а также и без моста.

    Wolf отличный мост, подходит почти всем детям: дети постоянно растут и иеняют форму тела, а этот мост подкручивается по мере роста.
    Неправда Ваша))
    Вольф нам не подходил, от слова совсем, с того момента, как шея выросла. Скрипка вообще не держалась и могла слететь со своего положенного места в самый неподходящий момент, например на концерте. Выкрутить лапки до нужной высоты невозможно, он просто не рассчитан на высокую шею.
    Что касаемо "удобно без моста".... ну даже не знаю...
    Катя пробовала, хватило минут на 5, сказала, что очень больно давит на кости. Нужно, наверное, наращивать жирок для удобства))

  • #36334
    Новичок Аватар для Lana
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Wolf Super Flexible не для маленьких детей. Подождите, когда ребенок вырастет и будет им пользоваться.
    Остается только понять, что делать, пока эта тощая девица не выросла))

    Муром, спасибо за рекомендацию и за мнение относительно жесткой конструкции мостика.
    Я правильно понимаю, что лучше пользоваться мостиком, который имеет больше возможностей для индивидуальной «настройки» (высота, наклон и т.д.)?
    В таком случае список существенно сужается.

  • #36335

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А я и не знала, что надо отрывать скотч с детских смычков, думала, так и надо.
    Как дальше жить?!
    Ну так мне же и ответили, что так и надо.

  • #36336

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Мостики самые хорошие - кун, там много всяких разновидностей.

  • #36337

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    .
    Педагоги/родители, чьи ученики/дети используют эти модели мостиков, что скажете?
    У нас KUN. До текущего возраста все устраивало. (10 лет. Инструмент 3/4). Сейчас, видимо растёт активнее и анатомия меняется, периодически что-то не устраивает : то мост, то подбородник...
    Есть ещё Wolf. Переходит на неделю на него, но потом возвращается на привычный.
    У Wolf есть в комплекте чёрные такие штучки, можно ещё приподнять. Или Вам с ними тоже мало?

  • #36338

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение

    Позвонила в магазин, думала поменяют, т.к. явный брак, говорят, сначала на экспертизу мастеру. А у меня сильное сомнение в недпревзятости мастера, т.к. смычок понесут от магазина....((
    Сочувствую.
    А закон о защите прав потребителей не помогает в этом?

  • #36339
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    По поводу мостов: я, как говорится, имею большой опыт с ними, так как у меня три длинношеих скрипача. Все три - худые и тощие. Старшему сыну в свое время так и не нашли удобный мост. ПОэтому играет на Куне, но он ему все равно не удобен. А так как музыкой он теперь только любительски занимается, то пока все ок.
    Дочка. С раннего детства - очень худая и ооооочень длинная шея! Ну очень! Поэтому, благодаря ей, у нас дома есть ВСЕ ВИДЫ МОСТОВ! Ну вот просто все, доступные на американском и российском рынке! Я могу устраивать распродажи или выставки мостов и подушек\накладок ))))
    Мы перепробовали все. К каждому мосту у нас есть еще и удлиняющие лапки. Поэтому, вы можете догадаться, что мы долго были в поисках мостов. В итоге остановились на БонМузыка плюс удлиняющие лапки. Это единственный мост, с которым ей удобно играть. Многие говорят, что он фиксирует шею и не дает двигать скрипках. ВОт моя прекрасно всем двигает. Шея не болит. Ничего не зажато. Все прекрасно. Пробовала она переходить обратно на Кун с разными лапками и на разные виды Кунов. Не удобно. Так и осталась на БонМузыка с длинными лапами. Никому, кроме нее, не удобно играть на нем в нашей семье. А ей удобно.
    Младший. скрипка 1\2 и тоже длинная шея. Года два играли на БонМузыка. Все было хорошо. Но потом и я и педагог начали замечать, что он как-то статично держит скрипку, заводит ее слишком влево, и повернуть ее обратно ему сложно. В общем, что-то было не то. И вот после двух лет на БонМузыку он перешел на Кун с одной удлиненной лапой. Пока все хорошо.
    Поэтому мосты - это длительный процесс подбора. Может занять пару лет. И, к сожалению, просто попробовать в магазине - не подходит. НА нем надо поиграть. И не 5 мин, а неделю как минимум. Только тогда вы поймете, удобный он или нет.

  • #36340
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Моя тоже длинношеяя ....мост нужен... БонМузыка говорите...?

  • Страница 3634 из 3967 ПерваяПервая ... 36243633363436353644 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100