Страница 3930 из 3967 ПерваяПервая ... 39203929393039313940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,291 по 39,300 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #39291
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вышел очередной детский концерт, куда нас не взяли.

    https://youtu.be/eoVT3QJDacw

    Причем, дети уже и играют за деньги по 3 концерта в неделю, и имеют рекомендации от лучших дирижеров, включая иностранных, но в бесплатные детские концерты не берут ни по одной специальности. Я прямо заинтригована, у меня уже спортивный интерес, почему мои дети не ассоциируются у попечителей различных Фондов с образом счастливого российского ребенка, которому можно что-нибудь подарить и как-то поучаствовать в его судьбе?

    Я всю жизнь покупаю детям все сама, мне даже молочную кухню не выдавали, очень обидно такое отношение.
    Подайте заявку в МБФ В. Спивакова. На сайте можно анкету заполнить. Программы концертов формируются очень заблаговременно, в последний момент трудно попасть, никто специально из вредности не будет отказывать. С другой стороны, а зачем Вам эти концерты, если Ваши дети 3 раза в неделю выступают??? Вы хотите 4 раза в неделю? А дети сами этого хотят?

  • #39292
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    почему мои дети не ассоциируются у попечителей различных Фондов с образом cчастливого российского ребенка, которому можно что-нибудь подарить и как-то поучаствовать в его судьбе?
    Может быть, фонду следует поучаствовать в судьбе несчастного ребёнка, чтобы он стал счастливым?
    Последний раз редактировалось tenzing; 26.10.2021 в 15:23.

  • #39293

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Может быть, фонду следует поучаствовать в судьбе несчастного ребёнка, чтобы он стал счастливым?
    Так несчастные у меня тоже есть: обучаются профессионально на раздолбанном пианино по двум специальностям уже много лет! С пианино облез весь лак и оно лажает на тон, так что бедным детям приходится транспонировать в уме каждый раз, когда занимаются, а еще и сочинять на нем умудряются! Клавиши на этом пианино залипают от старости, от этого у детей деформировались мизинцы на обеих руках, и из-за этого дети подвергаются насмешкам окружающих и испытывают моральные страдания.
    Купить новое пианино у меня нет возможности: я в них не разбираюсь, меня облапошат.

  • #39294
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Так несчастные у меня тоже есть: обучаются профессионально на раздолбанном пианино по двум специальностям уже много лет! С пианино облез весь лак и оно лажает на тон, так что бедным детям приходится транспонировать в уме каждый раз, когда занимаются, а еще и сочинять на нем умудряются! Клавиши на этом пианино залипают от старости, от этого у детей деформировались мизинцы на обеих руках, и из-за этого дети подвергаются насмешкам окружающих и испытывают моральные страдания.
    Купить новое пианино у меня нет возможности: я в них не разбираюсь, меня облапошат.
    Настройку и регулировку не пробовали делать? У нас второй инструмент дома - пианино 19 века. Настройку и регулировку обоих инструментов делаем дважды в год. Несмотря на большую нагрузку, оба инструмента в хорошем состоянии и прекрасно звучат. Лак на пианино местами облупился от старости и один подсвечник неисправен. Если клавиша западает, надо настройщика звать. Фонды в этих вопросах не помогут.

  • #39295

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Настройку и регулировку не пробовали делать? У нас второй инструмент дома - пианино 19 века. Настройку и регулировку обоих инструментов делаем дважды в год. Несмотря на большую нагрузку, оба инструмента в хорошем состоянии и прекрасно звучат. Лак на пианино местами облупился от старости и один подсвечник неисправен. Если клавиша западает, надо настройщика звать. Фонды в этих вопросах не помогут.
    Там все менять надо, дешевле выбросить.
    Я в свое время не потянула инструмент 19 века, купила какой-то хлам 20 века "до лучших времен", а потом еще цены подскочили.

  • #39296

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Так у вас 2 крепких инструмента на 1 ребенка, а у меня 1 раздолбанный на двоих. Прямо хоть к соседям в гости просись позаниматься: программа у каждого огромная, а инструмент один на двоих, да еще в таком плачевном состоянии.
    Прямо не знаю, что делать, помощи ждать неоткуда.

  • #39297
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Там все менять надо, дешевле выбросить.
    Я в свое время не потянула инструмент 19 века, купила какой-то хлам 20 века "до лучших времен", а потом еще цены подскочили.
    Сейчас столько инструментов бесплатно отдают в хорошие руки, переходят на цифру. Постоянно тут и там мелькает. Причём, не убитые. Просто люди не хотят ухаживать, и их устраивает игра через наушники, без особых требований к звукоизвлечению. То же самое касается старых инструментов. Только вчера в ленте ФБ мелькнул пост о выставленных на улицу инструментах. По-видимому, заменены цифровыми.

  • #39298
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Так у вас 2 крепких инструмента на 1 ребенка, а у меня 1 раздолбанный на двоих. Прямо хоть к соседям в гости просись позаниматься: программа у каждого огромная, а инструмент один на двоих, да еще в таком плачевном состоянии.
    Прямо не знаю, что делать, помощи ждать неоткуда.
    Всему Вас учить. Держите ссылки на б/п пианино с самовывозом:
    https://www.facebook.com/groups/Daro...3815308373308/
    https://www.facebook.com/groups/Daro...9425344812304/
    https://www.facebook.com/groups/Daro...0867879001384/
    https://www.facebook.com/groups/Daro...5975756157263/
    https://www.facebook.com/groups/Daro...3955839692588/
    https://www.facebook.com/groups/Daro...1224291965743/

  • #39299

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Сейчас столько инструментов бесплатно отдают в хорошие руки, переходят на цифру. Постоянно тут и там мелькает. Причём, не убитые. Просто люди не хотят ухаживать, и их устраивает игра через наушники, без особых требований к звукоизвлечению. То же самое касается старых инструментов. Только вчера в ленте ФБ мелькнул пост о выставленных на улицу инструментах. По-видимому, заменены цифровыми.
    Им, наверное, Фонды подарили бесплатно хорошие инструменты, вот место освобождают срочно.

  • #39300
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие скрипачи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Так несчастные у меня тоже есть: обучаются профессионально на раздолбанном пианино по двум специальностям уже много лет! С пианино облез весь лак и оно лажает на тон, так что бедным детям приходится транспонировать в уме каждый раз, когда занимаются, а еще и сочинять на нем умудряются! Клавиши на этом пианино залипают от старости, от этого у детей деформировались мизинцы на обеих руках, и из-за этого дети подвергаются насмешкам окружающих и испытывают моральные страдания.
    Купить новое пианино у меня нет возможности: я в них не разбираюсь, меня облапошат.
    Что ж Вы пишете, что они счастливые?
    Ну да ладно. Я когда-то отвечал на вопрос "проблема ли купить пианино в пятимиллионном городе". Теперь Вам ответить на вопрос, проблема ли это сделать - в двенадцатимиллионном?
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 3930 из 3967 ПерваяПервая ... 39203929393039313940 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100