Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 301

Тема: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

              
  1. #111
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    я думаю, что мы сейчас обсуждаем проблему, которая в ближайшее время уйдет сама собой.
    Наверное, в будущем и функции издательств претерпят изменения, и способы распространения интеллектуальной собственности появятся новые, и законодательство соответствующим образом подправят. Пока же приходится донашивать то, что есть. На одно надеюсь - что в новую эпоху будут учтены и защищены интересы не только потребителей.
    Последний раз редактировалось Vic; 26.02.2012 в 09:36.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #112
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от relative7 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, издательство снимает обвинения в адрес библиотеки Тараканова? И отказывается от судебного иска?
    Замечательно. В таком случае я прощаю лично Вам Ваше, скажем так, не вполне корректное поведение: нарушение правил форума- а именно раскрытие ника участника и приписывание мне лично не моих высказываний (мерседес и оффшор).
    Удачи в Вашей работе.
    И поправьте, пожалуйста, ваш сайт. Вдруг захочется заказать помимо Рикорди, Хал Леонарда и Хенле что-нибудь из ваших изданий. Кто знает.
    Я рекомендую Вам еще раз внимательно прочитать заголовок этого потока, как и интервью директора издательства, и не приписывать мне решений, находящихся в сфере администрации издательства. Замечу, что наш разговор не может быть серьезным, т.к. вертится в области большой относительности: я пишу от своего настоящего имени, Вы же - от человека в маске.

  • #113

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    Скажите, а как издательство может защищать права М.В.Плетнева, с которым заключен договор?
    Скажу- никак.
    И транскрипция Кузнецова тоже появится в сети.И не только она.Это участь многих интересных нот.Хотя о транскрипции Кузнецова я бы поспорила- она давно известна и на многих форумах уже обсуждалась.Там много не логичного.
    Появится и на сайтах и на торрентах и Ваш выпускающий редакторский надзор не поможет.Вы это знаете.
    Что может утешить- прежде чем отсканировать, один экземпляр все-таки купят.

    Баба Лада права- искусство принадлежит народу.

  • #114
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Мара Друк Посмотреть сообщение
    Скажу- никак.
    И транскрипция Кузнецова тоже появится в сети.И не только она.Это участь многих интересных нот.Хотя о транскрипции Кузнецова я бы поспорила- она давно известна и на многих форумах уже обсуждалась.Там много не логичного.
    Появится и на сайтах и на торрентах и Ваш выпускающий редакторский надзор не поможет.Вы это знаете.
    Что может утешить- прежде чем отсканировать, один экземпляр все-таки купят.
    ?... Заодно и еще не вышедшую транскрипцию облили грязью.

  • #115
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Мара Друк Посмотреть сообщение
    Баба Лада права- искусство принадлежит народу.
    а на каком языке Баба Лада беседовала с Кларой Цеткин? Помнится, там были несуразности с переводом...

  • #116

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    ?... Заодно и еще не вышедшую транскрипцию облили грязью.
    то,что у вас еще не вышла- никого не удивляет.
    В сети она уж года два как ходит.

  • #117

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    у Кузнецова хорошие транскрипции
    когда издадите я куплю ноты.
    но только не обижайтесь- я их тоже отсканирую и буду делиться через сеть
    А через что еще прикажете делиться

  • #118

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Metaxa-music Посмотреть сообщение
    А через что еще прикажете делиться
    Приказываю - не делиться! Имейте совесть: Кузнецов тоже, говорят, кушать иногда хочет! Идите выполнять!
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #119
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Приказываю - не делиться! Имейте совесть: Кузнецов тоже, говорят, кушать иногда хочет! Идите выполнять!
    Наверное Сергей Кузнецов смог бы и сам свое мнение высказать, тем более, что он на форуме не самая незаметная фигура, впрочем, я не ожидаю абсолютно искреннего мнения, как у человека повязанного контрактом с издательством.
    Вместе с тем вопрос не так однозначен, как кажется на первый взгляд - сама эта дискуссия вокруг его работы - свидетельство определенной популярности и известности в интернете и сопоставимо ли это с наличием изданных нот в 3-4 московских магазинах? А издательству не потому ли есть смысл этим изданием заниматься, что половина работы по раскрутке уже сделана?

  • #120

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Имейте совесть: Кузнецов тоже, говорят, кушать иногда хочет!
    а кому сейчас в музыке легко?может вам?

  • Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Юрия Башмета и "Солистов Москвы" наградили премией "Грэмми"
      от Lart в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:24
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:10
    4. издательство "Композитор"
      от Яло в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2006, 01:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100