Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1019202130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 301

Тема: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

              
  1. #191
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от relative7 Посмотреть сообщение
    Наверное издательству было-бы лучше не выступать с заявлениями по радио, а просто сесть за стол переговоров с Борисом напрямую. С юристами с обеих сторон.
    Вы послушайте еще раз радио, только успокоившись. Вы же понимаете, никто халяву в ближайшее время у Вас не отнимет. Регулирование авторских и смежных прав, издательских прав в России - дело долгое. Я не уверен, что при нашей жизни эти будут разрешены. Вы сами знаете, российские законы на этот счет еще не прописаны.

  • #192
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Да измочалят же бедного Юргенсона, исперщрят пометками "Аппликатура!", "Вести мелодию!", "Выучи пальцы, наконец", "Зашибись!" и другими, малую вашу бронную!
    Консерваторские профессора до такого не опускаются, может быть только в классе общего пианино у тубистов. Но для тубистов есть коронный сборник - "Первые шаги маленького пианиста" и адагио Баниониса.

  • #193

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Уверяю Вас, меня как раз успокаивать не надо. И халява (милое словечко) для меня не столь насущная проблема. Существуют прекрасные библиотеки (и не интернет-, хотя IMSLP замечательный ресурс для расхожего и не только репертуара), где по законам практически всех стран разрешено копировать ноты именно для учебного пользования. Ими и пользуюсь при необходимости.
    А для исполнения на сцене- да, требуется оригинал. И это тоже всем известно.
    Совершенно не понимаю почему Вы столь нервно относитесь к моим постам.
    Последний раз редактировалось relative7; 03.03.2012 в 20:00.

  • #194
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от relative7 Посмотреть сообщение
    Совершенно не понимаю почему Вы столь нервно относитесь к моим постам.
    А Вы их перечитываете?
    Простите, приписка: почему Вы отказываете мне в праве защищать цивилизованную издательскую деятельность, даже в том объеме, который составляет издательство "Музыка"? Вот лить грязь на издательство, выступившее против инициатив Правительства Москвы - нормально, а защищаться - нет?
    Последний раз редактировалось vladsam; 03.03.2012 в 00:37.

  • #195
    Постоянный участник Аватар для учащийся
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    859
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    С «Музыкой» у всех полная ясность, кроме Вас.
    Ну если только в том смысле, что в "Музыке" Брукнера нет за деньги, а у Тараканова есть бесплатно?

    зы. Брукнер - это типа, для особо понятливых, пример

  • #196

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    Вы послушайте еще раз радио, только успокоившись.
    я и не волновалась.но послушала еще раз по сссылке вначале.
    основная мысль- Тараканов вор и пират.
    а вор должен сидеть в тюрьме.
    остальное в таком же духе.
    омерзительное наглое выступления вашего директора
    на культуру ему наплевать.лишь бы свой карман набить
    это в каждом слове слышно

  • #197
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Metaxa-music Посмотреть сообщение
    я и не волновалась.но послушала еще раз по сссылке вначале.
    Что-то я не понял, Metaxa-music "переинкарнировалась" в relative7, кому был обращен мой ответ?
    Успокойтесь, никто вашу халяву не отнимает.
    А с Б.И.Таракановым издательство "Музыка" обязательно решит все проблемы. Только не мешайте и не подливайте масла в огонь. Занимайтесь своим любимым делом.

  • #198

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    а причем тут переинкарнаровалась если вы публично общаетесь?
    писали бы себе вличку если такая тайна беседы.
    вы при всех призвали переслушать и многим интересно стало.
    я тоже переслушала и опять в шок пришла.
    я бы на месте тараканова судилась за оскорбление на всю страну.и победила бы.и масло в огонь вы сами подливаете
    если просите переслушивать оскорбления <...>
    ващего <...> директора.
    Последний раз редактировалось Vic; 03.03.2012 в 11:22. Причина: грубость

  • #199
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну если только в том смысле, что в "Музыке" Брукнера нет за деньги, а у Тараканова есть бесплатно?
    зы. Брукнер - это типа, для особо понятливых, пример
    ??? Зы... пример... типа... за деньги... бесплатно...особо... Это что, прикид для ПТУ13?
    Сдается мне, что что Вы далеко не пэтэушник...

  • #200
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    Но Донцова сегодня публикует и электронную версию книги. Это удобно - купил диск, закачал в букридер и, пожалуйста, читай в метро! С нотами такого не сделаешь.
    Не сделаешь или не хочется делать?
    http://www.cdsheetmusic.com/
    Таким образом, книга по издательской цене в 300 руб. на прилавке большого магазина будет стоить 600 руб. Получается, что выгоднее обратиться непосредственно в маркетинговый отдел издательства, нежели искать книгу в Озоне или на прилавке магазина.
    Это может стать выгоднее, но лишь после того, как маркетинговый отдел издательства хоть что-нибудь сделает, чтобы стать доступным - прежде всего, организует продажу своих нот в интернете, будь то в бумажном или электронном виде.
    То, что ноты, когда они элементарно легко доступны, выгоднее покупать, нежели скачивать - особенно клавиры, ясно, по-моему, каждому нормальному человеку. И разговоры о том, что ноты не покупают, потому что есть архив Тараканова или imslp, просто смешны.

    Не понимаю, что мешает Вашему издательству организовать электронную библиотеку самим, по подписке, как, скажем, Questia, или, в звукозаписи - Naxos. И не надо новые издания - поместите туда все, что издано "Музыкой" в советские годы, но качественные, чистые копии, что выгодно бы отличало такую библиотеку от архива Тараканова. Не можете противостоять - возглавьте! Возражений не будет! А Тараканов сделал нужное всем дело, его архивом далеко не только русскоязычные музыканты пользуются, поклон ему и благодарность!

    Почему нельзя заключить договора, например, с Бэренрайтером тем же - и выпускать их академические издания на русском языке? С удовольствием бы покупали, уверен, будь это доступно во всем мире, а особенно - в России. А Вы, строго по правилам русского бизнеса, предлагаете всем, кому чего не нравится - пользоваться услугами Бэренов, Хенле и Шоттов... Так пользуемся...

    Говоря же о всевозможных "школах игры", которые "Музыка" выпускает, не нужно забывать одну элементарную истину. Без педагогов школы эти немногого стоят, какими бы прекрасными ни были. И хороший педагог научит и по другой школе, а вот плохой - и по Николаеву не научит. В связи с этим вопрос...риторический... Почему виолончельную школу Сапожникова я могу купить на японском языке, а, скажем, школу Казальса или Фойяра на русском - нет?
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1019202130 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Юрия Башмета и "Солистов Москвы" наградили премией "Грэмми"
      от Lart в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:24
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:10
    4. издательство "Композитор"
      от Яло в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2006, 01:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100