Страница 3 из 31 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 301

Тема: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

              
  1. #21
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от liks Посмотреть сообщение
    Разговоры об авторском праве,справедливости и остальном-это все клёво,вот только они уместны для больших городов,в которых есть выбор в нотных магазинах.
    Я живу в областном центре в Украине,и в моем городе нет не то что нотного магазина а даже банального нотного отдела в книжном.
    Если Вы говорите про российские ноты, то этот вопрос следует отнести к чиновникам в Украине. Кстати, раньше было приличное издательство Музична Украина. Где оно теперь?

  • #22

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    так и никто не умаляет подвигов уважаемого советского издательства "Музыка" и великих людей, которые трудились на благо просвещения.
    На этих изданиях до сих пор держится музыкальная культура страны.

    Но объясните народу, причем здесь новая частная фирма "издательство "Музыка", зарегистрированная в лихих 90-х в офшорной зоне с целью мягкого ухода от налогов и вовремя присвоившего себе название умершего вместе с СССР настоящего Издательства "Музыка", чью славную историю вы нам тут расписали? Название присвоили, а вот правоприемство ведь так и не было оформлено - зачем лукавить. Так что на все, что издано советской "Музыкой", новая "Музыка" никаких юридических прав не имеет. Их просто некому было новому издательству передать. Поэтому их присвоили и сейчас на них зарабатывают незаконно - доказать это проще пареной репы. Это вам не пьяного Юргенсона в суде предъявлять. Новые договора с наследниками - не в счет. Они распространяются ТОЛЬКО на допечатки тиражей. Я имел дело с вашей конторой и в 90-е годы и много чего рассказать могу, если будет надо. Так что с прежними заслугами как раз никто не спорит. С уникальным издательским коллективом тоже. Но вот сомнительность роли новой частной конторы в нотном обеспечении страны и правда очевидна любому. И "имена таких любых дураков" сообщать не надо - имя им Легион. И речь идет не о ХАЛЯВЕ НА НОТНЫХ сайтах - не надо делать из пользователей сетевых архивов халявщиков и мародеров, в конце концов среди них есть выдающиеся музыканты. Или вы сами никогда в жизни не снимали ксерокс "для себя" без оплаты процента издателю, автору или дармоеду-наследнику?
    Речь идет о здоровой альтернативе явной неспособности новых частных контор вроде современной "Музыки" обеспечить страну нотным материалом - даже имея гениальный редакторский коллектив, но с преступно низким КПД на выходе, если сравнить с прежними масштабами. С тем, что сейчас издает "Музыка" и меньшим коллективом редакторов вполне справиться можно - спросите хоть у "Композитора" или у "Классики21". А ХАЛЯВНЫЕ - по Вашему же определению - нотные архивы с этой задачей справляются и успешно. Не верите - спросите любого музыканта дальше Питера. Изданий "Музыки" они в своих городах днем с огнем не видят. Или это проблемы службы распространения и ноты залеживаются на складах? Вы как-то тут об этом писали. Но если "Музыка" за все эти годы до сих пор не поменяла такую службу распространения, значит в распространении она банально не заинтересована. Извините - это маркетинг! На сайте издательства нет даже элементарного интернет-магазина, чтобы заказать ваши хваленые фортепианные сборники. Поэтому странно удивляться, что ноты скачивают в сети. Не у Тараканова, так с торрентов или с других сайтов. Которых - слава Богу - достаточно. Просто Тараканов работает честно и с открытым забралом. За что ему отдельное спасибо, респект, уважуха и полная моя помощь "в случае чего". Остальные сайты - в большинстве своем анонимны, ругать некого - там даже обратных контактов нет. Все претензии абстрактны. Вот и остается Тараканов.
    Держитесь, Борис! Вся музыкальная общественность - на Вашей стороне..

    Давно пора понять - монополии на когда-либо изданный нотный материал уже не будет никогда. Издано - значит отсканировано. Отсканировано - значит попало в сеть. Чай не воробей - вылетит, не поймаешь. Не хотите чтобы скачивали на хляву - обеспечьте доступность, чтобы выгодно было купить у вас, а не скачивать, распечатывать, переплетать и использовать. Не получается? Увы. Проблемы издателей не должны становиться проблемами музыкантов.

  • #23

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Украина издаёт вот такой журнал http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=81581 а что есть у нас? Почему бы издательствам, не объединиться и как вариант!!!! донести до потребителя, информацию о том, что вы хотите издать, в этом году, сообщить САМИМ (минуя дилеров и продавцов, к сожалению они плохо понимают и знают о том, ЧТО нужно покупателю, если уже (как пример) в аптеке фармацевтов с собакой найти трудно, продавцы есть, а специалистов единицы....).

    К примеру, планируете 20 сборников издать в этом году,
    по одной пьесе включаете в журнал,
    в конце издания информация о сборнике.
    И это ПЕРВЫЙ шаг, быть ближе к народу, элементарная информация о том, что вы можете предложить и по какой цене. А то получается как в сказке " Пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что." Покупателю, товар нужно, показать лицом (содержание), дать возможность не только заглянуть внутрь, но и попробовать, ни ЧТО так не возбуждает аппетит, как вкусив однажды хочется ВСЁ, потому что знаешь, ЧЕГО хочется.
    Пока конкуренции у вас не много, но это ПОКА. Как бы не повторить судьбу нашего сельского хозяйства, или и того хуже, будем покупать СВОЁ, НО сделано в Китае. Скажу честно, к издательству " Музыка" отношусь с трепетом и уважением, но ...............побойтесь БОГА, петушок ещё курочке свидание не назначил, а вы уже на яйцах ценники рисуете. Не популярно у нас музыкальное образование, на "коленях" оно ползает и борется за любого, кто пришёл учиться, ПРИЧИН много.
    С начало нужно разобраться у себя, ПОЧЕМУ, на самом деле, падают доходы и уж точно, не от халявы. Не удобно, да и по качеству краски??? пользоваться ксерокопией, мы тоже любим своих детей и бережём их здоровье, все говорят в один голос, что печатный сборник удобнее.
    Но где ВЫ издательство "Музыка" Центральные библиотеки Москвы, что НАМ делать, ВСЕМ жителям России, в Москву жить переезжать, осилишь Москва такое количество народа принять? Если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету, или лучше наоборот???
    Как итог...... получается дискриминация (только по прописке).

  • #24

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    У меня БОЛЬШОЙ вопрос, а почему МЫ не можем воспользоваться интернетом и бесплатно получить издания (сборники) выпущенные ДО прихода капитализма и рыночной экономики. На сколько мне известно, издавались они на общие (народные) деньги (форма собственности была другая) и библиотеки тогда, не за собственные деньги создавались и пополнялись, только НЕ ВСЕМ так повезло (КАК МОСКВЕ)выжить, после налёта рыночной экономики. Как не крути, а это НАСЛЕДИЕ и оно должно быть, доступно для всех граждан, не зависимо от места проживания в России.
    Издательства при этом, без работы, не останутся, ведь ноты это рабочая тетрадь, где преподаватель делает много пометок, ну и бумажные ОНИ, да ещё в детских руках. Иная редакция + диск с исполнением известного музыканта, чем не подарок?
    Нет,
    не халява гонит народ в интернете, а банальный дефицит, если хотите голод, кстати после МКАДа цены на сборники растут, а вот зарплаты уходят в минус, выходит в % соотношении, провинция ещё и финансово находится в проигрыше, а не только в ассортименте. Кстати, порой не очень приятно, заниматься поисками в интернете, на каждом шагу, то вирусы, то районы "красных фонарей",... как уходишь в паутину за "мамонтом".... ребёнка подальше от себя гонишь, чтобы мерзости не увидел.
    А вот интернет библиотека, это очень хорошо не только нам, но и вам может здорово помочь, в том же маркетинге (всегда, свежая цифра).

  • #25
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    А ХАЛЯВНЫЕ - по Вашему же определению - нотные архивы с этой задачей справляются и успешно. ... Не хотите чтобы скачивали на хляву - обеспечьте доступность, чтобы выгодно было купить у вас, а не скачивать, распечатывать, переплетать и использовать.
    Не лукавьте: в нашей стране бесплатные нотные архивы всегда справятся с этой задачей лучше любой службы распространения. Многие ли у нас побегут в магазин, если есть возможность скачать то же самое бесплатно и под руками есть скотч? Каков должен быть градус этой самой доступности, чтобы выгодно было не скачать и распечатать за копейки или бесплатно, а купить типографский вариант? Если глядеть на проблему только с точки зрения собственной выгоды, - полагаю, такой недаровой доступности просто не существует.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #26

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    А теперь хочу задать вопрос ко всем вам. Неужели в погоне за халявой на нотных сайтах можно допустить, чтобы так трепалось имя издательства «Музыка»?
    .
    Так если я правильно поняла- издательство Музыка первое начало. И Тараканов у них вор, и мы - халявщики. Чего же теперь удивляться, что теперь говорят то что знают и наболело.

  • #27

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Каков должен быть градус этой самой доступности, чтобы выгодно было не скачать и распечатать за копейки или бесплатно, а купить типографский вариант?
    Вот такой и должен быть!

    А вы попробуйте распечатать и переплести оперный или балетный клавир так чтобы удобно было пользоваться.,Иногда дешевле купить.
    Но если мне нужно только Па-де-де - зачем мне весь том? Я просто распечатаю то,что нужно.

  • #28

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Мара Друк Посмотреть сообщение
    Так если я правильно поняла- издательство Музыка первое начало.
    А что ж, милая моя, надо было сидеть и молчать, когда твои вещи на чужом сайте лежат и не только лежат - ими там все время все пользуются?
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #29

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    А что ж, милая моя, надо было сидеть и молчать, когда твои вещи на чужом сайте лежат и не только лежат - ими там все время все пользуются?
    можно не молчать.но и хамить зачем и оскорблять?И это не их вещи- Бетховена и Рахманинова еще никто не приватизировал

  • #30
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metaxa-music Посмотреть сообщение
    И это не их вещи- Бетховена и Рахманинова еще никто не приватизировал
    Семидесятилетний срок на сочинения Рахманинова, кстати, ещё не истёк. Но речь, как я понял, идёт не только о собственно музыкальном сочинении вне существующих издательских форм, но и о материальном его воплощении, в который вложен труд наборщиков, редакторов и т. д. конкретного издательства.

    Цитата Сообщение от Мара Друк Посмотреть сообщение
    Вот такой и должен быть!
    Можно поподробней?

    А вы попробуйте распечатать и переплести оперный или балетный клавир так чтобы удобно было пользоваться.,Иногда дешевле купить. Но если мне нужно только Па-де-де - зачем мне весь том? Я просто распечатаю то,что нужно.
    Потому я и предлагал организовать продажу электронных версий изданий на сайте издательства или на сайте какого-нибудь партнёра издательства - так, чтобы можно было приобрести и необходимую часть издания.
    Последний раз редактировалось Vic; 23.02.2012 в 12:49. Причина: объединение
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Страница 3 из 31 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Юрия Башмета и "Солистов Москвы" наградили премией "Грэмми"
      от Lart в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:24
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:10
    4. издательство "Композитор"
      от Яло в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2006, 01:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100