Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 301

Тема: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Но речь, как я понял, идёт не только о собственно музыкальном сочинении вне существующих издательских форм, но и о материальном его воплощении, в который вложен труд наборщиков, редакторов и т. д. конкретного издательства.
    этот труд был оплачен еще при СССР и никто никому уже ничего не должен
    и еще тут уже писали - у "Музыки" фактически нет прав на издания советского периода
    Поэтому все бесплатные архивы- законны

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Потому я и предлагал организовать продажу электронных версий изданий на сайте издательства или на сайте какого-нибудь партнёра издательства - так, чтобы можно было приобрести и необходимую часть издания.
    сайт у них пуст.а это все можно сделать если договориться с любым бесплатным архивом,даже с таракановским.часть даватькачать бесплатно а другую часть покупать через интернетмагазин или скачать за денежку.
    но если я скачаю что-то за деньги то обязательно потом со многими бесплатно.это нормально.

  • #32
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Metaxa-music Посмотреть сообщение
    этот труд был оплачен еще при СССР и никто никому уже ничего не должен
    и еще тут уже писали - у "Музыки" фактически нет прав на издания советского периода
    Поэтому все бесплатные архивы- законны
    Не прослеживается связь. Даже если у какого-то издательства на что-то почему-то уже нет прав, - в бесплатных архивах, насколько видел, хранятся и ещё "защищённые" вещи. Что до "оплачен", то оплачен этот труд был для того, чтобы потом с помощью его результатов зарабатывать деньги и далее развивать издательский процесс.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #33
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Хочу сделать замечание вне всякого юридического контекста. Если мы сравним деятельность Бориса Тараканова с деятельностью беспардонно обругавшего его Зильберквита, то бросится в глаза такой штришок: первый делает огромную работу бескорыстно и тратит на нее уйму внеслужебного времени, второй, выполняя свои прямые служебные обязанности и по очевидно корыстным соображениям (!), обзывает первого вором и, следовательно, обвиняет в корыстолюбии (потому что бескорыстным вором был только Юрий Деточкин). Выглядит карикатурно. Кроме того, я не понимаю, почему в подобных ситуациях не принято обсуждать вопрос о степени совершенства самого законодательства, которое скопировано с западного и никак не учитывает нашу традицию (на современном языке -- "менталитет"), согласно которой можно делать добро для людей, не извлекая из этого выгоды.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #34

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    ...можно делать добро для людей, не извлекая из этого выгоды.
    Бабушка думает, что счастье было бы полным, если б Тараканов не только выкладывал кем-то другим гравированные нотки, а сам бы их гравировал. А то легко делать добро за счет других! Вон, Матвеевна соберет со всего подъезда сухарики, даст бомжам от своего честного имени - бомжи ее потом любят, а остальных нет!
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #35
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Бабушка думает, что счастье было бы полным, если б Тараканов не только выкладывал кем-то другим гравированные нотки, а сам бы их гравировал. А то легко делать добро за счет других!
    Что значит "за счет"? Ноты сами в архив бегут, что ли? Безо всяких усилий со стороны Бориса? И труд -- это только гравировка (которой в наше время никто уже не занимается), все остальное не в счет? Да и обвинения со стороны издательства были совсем иного рода, не надо путать.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #36

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Что значит "за счет"? Ноты сами в архив бегут, что ли? Безо всяких усилий со стороны Бориса? И труд -- это только гравировка (которой в наше время никто уже не занимается), все остальное не в счет? Да и обвинения со стороны издательства были совсем иного рода, не надо путать.
    Вот пока некоторые так думают, на пенсию российскую и игрушечный контрафагот не купишь! Копию сделать в приборе сканере - это даже я могу! Меня знакомый внучок научил...
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #37

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Вот пока некоторые так думают, на пенсию российскую и игрушечный контрафагот не купишь! Копию сделать в приборе сканере - это даже я могу! Меня знакомый внучок научил...
    ну так пришлите Тараканову в архив- зачем добру пропадать

  • #38

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Metaxa-music Посмотреть сообщение
    ну так пришлите Тараканову в архив- зачем добру пропадать
    Как бы не так! Инициатива - Правительства Москвы, а сканируй - Баба Лада?? Может, еще Юргенсона посадить сканировать??
    Последний раз редактировалось Baba Lada; 23.02.2012 в 16:46.
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #39

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Может, еще Юргенсона посадить сканировать??
    идея не плоха- все толку больше чем фамилией деда по дешевке торговать

  • #40
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Вот пока некоторые так думают, на пенсию российскую и игрушечный контрафагот не купишь!
    О, а Вы всерьез считаете, что после закрытия таракановского архива у Вас пенсия подскочит?
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Юрия Башмета и "Солистов Москвы" наградили премией "Грэмми"
      от Lart в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:24
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:10
    4. издательство "Композитор"
      от Яло в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2006, 01:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100