Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 301

Тема: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Вот пока некоторые так думают, на пенсию российскую и игрушечный контрафагот не купишь! Копию сделать в приборе сканере - это даже я могу! Меня знакомый внучок научил...
    Еще 16.02.12 Вы написали:

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    А вдруг прикроют? Надо успеть скачать!
    пеньсия не жмет?

  • #42
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    так и никто не умаляет подвигов уважаемого советского издательства "Музыка" и великих людей, которые трудились на благо просвещения.
    На этих изданиях до сих пор держится музыкальная культура страны.

    Но объясните народу, причем здесь новая частная фирма "издательство "Музыка", зарегистрированная в лихих 90-х в офшорной зоне с целью мягкого ухода от налогов и вовремя присвоившего себе название умершего вместе с СССР настоящего Издательства "Музыка", чью славную историю вы нам тут расписали? Название присвоили, а вот правоприемство ведь так и не было оформлено - зачем лукавить. Так что на все, что издано советской "Музыкой", новая "Музыка" никаких юридических прав не имеет. Их просто некому было новому издательству передать. Поэтому их присвоили и сейчас на них зарабатывают незаконно - доказать это проще пареной репы. Это вам не пьяного Юргенсона в суде предъявлять. Новые договора с наследниками - не в счет. Они распространяются ТОЛЬКО на допечатки тиражей. Я имел дело с вашей конторой и в 90-е годы и много чего рассказать могу, если будет надо.
    Электрик, Вы, оказывается, знаете то, чего не знаю я, заведующий редакцией издательства Музыка. И про офшоры говорите, и про юридические уловки, и про Б.П.Юргенсона! Люди читают Вашу ахинею и думают - правда! После Вашего офшора в издательстве Музыка все работники ездят на мерседесах, живут на рублевке, катаются на лыжах в Италии и питаются в пекарне Волконского.

    Я обращаюсь к модератору потока, а не пора ли забанить Электрика за ложь, за сплетни и клевету на уважаемого человека, за очевидную дезинформацию об уважаемом издательстве?
    Последний раз редактировалось vladsam; 24.02.2012 в 02:26.

  • #43

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    все у вас на мерседесе не ездят но обо всех речи и нет. тут и одного/двух достаточно- и мы оба знаем о ком я говорю. могу и фамилии назвать- но вы же опять заголосите про клевету и ахинею- Хоть и знаете прекрасно что я прав.

    по поводу офшоров - Ваша должность позволяет Вам пойти и лично почитать оригиналы уставных документов и убедиться в полной правоте моих слов.
    Это информация открытая - доступная также в интернете.
    Вы можете сами поверить в собственную сказку про якобы ахинею. но от этого она на станет правдой. Реестр предприятий - не тайна.

    скажите еще спасибо что я не говорю все что знаю. За лишние знания меня можно забанить как бывшего Электрика изд.Музыка.Но что мне помешает возродиться из пепла уже как вашему бывшему музыкальному редактору- одному из тех многих,кого "Музыка" кинула с оплатой,и кому один из тех,кто у вас на Мерседесе,пригрозил расправой и даже на близких намекнул.
    Неужели не вспомнили?

  • #44

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    vladsam, а чего это Вы наезжаете на Электрика? С тем, о чем он пишет, здесь   http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1224733  поспорить сложно. И вы не ответили ему ничего по существу, ничего! Только рот заткнуть попытались.  
    Я не знаю ваших юридических подробностей и разборок кто там кого кинул и это не мое дело, но про ваш  офшор я тоже слышала - еще когда работала в матнасе в Иерусалиме об этом говорилось. А хорошие вокальные сборники и тогда можно было достать только у Тараканова. Благодаря его нотному архиву ими сейчас вся Израильская опера пользуется. И вообще - русская музыкальная культура в Израиле не умирает во многом благодаря Борису Тараканову, а не русскому издательству "Музыка".

    А пока из прочитанного я могу вырасти только один вывод.  
    Частная контора с сомнительной репутацией прикрывается именем уважаемого издательства и пытается разрушить планы Правительства Москвы по пропаганде классического нотного наследия. А заодно - лишить нас всех бесплатных нотных архивов.
    Так вот - у вас ничего не выйдет!
     
    Вы так активно пытаетесь заткнуть рот Электрику, что всем нам видно - значит вам есть, что скрывать! А он, похоже, и правда много чего о ваших там делах знает, вот вы и боитесь, что он лишнего скажет.
     
    Я прошу модератора НЕ ТРОГАТЬ пользователя с ником Электрик. Нельзя никого банить только за то, что у издательства "Музыка" рыло видимо сильно в пуху. 

    Нотный архив Тараканова - важный инструмент в моей работе. И я тоже буду за него бороться. А хамством и наездами вы ничего не добьетесь. Как я поняла из беспардонных выступлений вашего Зильберквита - это сейчас основной стиль "Музыки". И Вы, как подчиненный, его защищаете, прикрываете и оправдываете. Чем Вы тогда лучше?
     И поэтому словам Электрика лично я готова поверить.

    Mara Drouk

  • #45

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    vladsam,вы говорите что мы все такие нехорошие халявщики и воры.
    А скажите пожалуйста как быть,если в провинции музыканты живут в лучшем случае на минимальную зарплату,а небольшой нотный сборник стоит от 10% этой зарплаты.
    Я,при возможности покупаю ноты в магазине(когда бываю в Киеве).Но что делать,если такой возможности нет?

  • #46
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Мара Друк Посмотреть сообщение
    Частная контора с сомнительной репутацией прикрывается именем уважаемого издательства и пытается разрушить планы Правительства Москвы по пропаганде классического нотного наследия. А заодно - лишить нас всех бесплатных нотных архивов.
    Так вот - у вас ничего не выйдет!
    С потребителями - понятно: не купить, а бесплатно скачать - это благо. Но вот издательства: если их продукция будет появляться в Интернете в свободном доступе (без права на сатисфакцию), - интересно ли будет вообще кому-то заниматься издательским делом, особливо малобюджетным? А если не интересно, то не лишимся ли мы в итоге возможности знакомиться с книжными и нотными новинками?
    Последний раз редактировалось Vic; 24.02.2012 в 12:21.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #47

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    не лишимся.С книжными и нотными новинками по интернету проще знакомиться.а печатные ноты покупать не перестанут.так что кто сам не захочет- не разорится.и еще Электрик прав был- все что печатается то сканируется. а значит может оказаться где угодноне у нас- так на Эквадоре,а он на все копирайты плевать хотел.такая эпоха у нас электронная.

  • #48

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Уважаемый vladsam ,
    Позвольте пару слов по существу и без эмоций. Безусловно никто не нападает на издательство Музыка советского периода. Безусловно там многие годы работали достойные люди.
    Но вот Вы напираете на то, что сейчас выпускается огромное количество сборников для начинающих. Отлично.
    Я к сожалению не могу сейчас зайти на ваш сайт. Файрфокс блокирует страницу www.music-izdat.ru/ - выдает предупреждение об атакующем сайте "This site may harm your computer.",
    Но то, что я помню навскидку.
    ХТК в "бессмертной" Муджелини- скажите, сколько можно? Ведь известно, что во многих как училищах и тем более консерваториях это издание считается просто недопустимым. Ведь в советское время выходил ХТК и в редакции Келлера-Кройца, и в редакции Бишофа (1963 Гос .муз издательство) . Были ли они пиратскими? Ведь в конце концов не одни ученики младших классов нуждаются в нотах.
    Теперь то, что помню: что такое клавир Моцартовской оперы на 90 страницах(сокращенный вариант)????? На кого он расчитан?
    В разделе "вокал"- Игорь Крутой и прочая попса, но нет самых ходовых романсов, необхоимых студентам консерваторий.
    Не будем забывать, что за 20-30, а то и более лет фонды провинциальных нотных библиотек усохли до безобразия. Вот именно по этому профессионалы (а к ним как раз причисляются и студенты высших музыкальных заведений) и ищут помощи в библиотеке Тараканова.
    Способны вы охватить этот контингент?

  • #49
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от relative7 Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не могу сейчас зайти на ваш сайт. Файрфокс блокирует страницу www.music-izdat.ru/ - выдает предупреждение об атакующем сайте "This site may harm your computer."
    "Хром", кстати, трубит о том же уже несколько дней.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #50

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от relative7 Посмотреть сообщение
    Способны вы охватить этот контингент?
    При желении и системности подхода - безусловно.
    Но судя по невнятному репертуару на давно завирусованном сайте и отсутствии на нем базовых функций по ознакомлению и заказу - нет либо одного, либо другого.
    Или того и другого сразу. Похожая история и на сайтах других нотных издательств.
    Так что пока вся надежда на сайт Бориса Тараканова и другие бесплатные нотные архивы.

  • Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Юрия Башмета и "Солистов Москвы" наградили премией "Грэмми"
      от Lart в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:24
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:10
    4. издательство "Композитор"
      от Яло в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2006, 01:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100