Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 301

Тема: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

              
  1. #51
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от relative7 Посмотреть сообщение
    ХТК в "бессмертной" Муджелини- скажите, сколько можно? Ведь известно, что во многих как училищах и тем более консерваториях это издание считается просто недопустимым. Ведь в советское время выходил ХТК и в редакции Келлера-Кройца, и в редакции Бишофа (1963 Гос .муз издательство) . Были ли они пиратскими? Ведь в конце концов не одни ученики младших классов нуждаются в нотах.
    Теперь то, что помню: что такое клавир Моцартовской оперы на 90 страницах(сокращенный вариант)????? На кого он расчитан?
    В разделе "вокал"- Игорь Крутой и прочая попса, но нет самых ходовых романсов, необхоимых студентам консерваторий.
    Не будем забывать, что за 20-30, а то и более лет фонды провинциальных нотных библиотек усохли до безобразия. Вот именно по этому профессионалы (а к ним как раз причисляются и студенты высших музыкальных заведений) и ищут помощи в библиотеке Тараканова.
    Способны вы охватить этот контингент?
    Муджелини. При формировании плана печати мы ориентирумся на заказы. В них есть многое, в т.ч. Муджелини. Мы, честно говоря, не в восторге от этой редакции. Впрочем для первого знакомства с конструкциями прелюдий и фуг начинающему музыканту это редакция пригодится. А в библиотеке или в интернете Вы всегда можете найти любую изданную редакцию. Например, возле консерватории продается уртекст ХТКпо Баренрейтеру. Мы же сейчас заканчиваем работу над ХТК1 в редакции В.Мержанова, но не в том ракурсе, как это выпустил Диденко в издательстве Торопова. Надеюсь, весной этот том выйдет. К осени будем готовить к печати второй том.
    Моцартовская опера. Знаете ли, сегодня продажа клавиров никак не клеится. Не раскупают. Поэтому предлагается сокращенный вариант. А клавир можно заказать у Шотта, Петерса или в другом издательстве.
    Крутой и ходовые романсы. Ничего не вижу плохого в творчестве Крутого. А насчет ходовых романсов - предлагаю Вам зайти к нам и составить сборник ходовых романсов, только с определенной уверенностью, что они сразу разойдутся. Вот тогда и продолжим эту беседу.

  • #52

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Согласна, сайт издательства не удобный, рассчитан на оптовиков и организации, а сайт Тараканова посещают уж точно, не оптовики. На мой взгляд, очень удобный вот этот сайт Нотный интернет-магазин Youplaymusic: ноты для фортепиано (здесь же, на сайте есть ссылка), единственное дополнение к удобствам, это указать номер страницы, чтобы определить объём пьесы (полностью,отрывок, облегчённый вариант).
    Интернет доступен не всем и не только технически, но и финансово, ещё одна банальная причина, это ежемесячная оплата за него которая, бьёт и так по дырявому карману, ну и время (Это про провинцию и деревню).
    Для провинции, в шаговой доступности находятся киоски "Союзпечати", а ещё телевизор. Кстати при союзе, была передача "Музыкальный киоск", почему бы по аналогии, не создать передачу, на том же канале "Культура", в которой бы и с новинками издательств знакомили, известные педагоги и музыканты мастер-классы проводили, ВСЁ в помощь музыкальным школам (тут вам и агитация и популяризация муз.образования). Это при условии, что действительно болит душа у тех (а не только у нас), кто может и должен был ещё вчера, начать изменять ситуацию в музыкальном образовании, а точнее поднимать из "мёртвых".

    Авторские права........убийственный аргумент, к примеру Кабалевский писал музыку и для пионерских песен, что с ними произошло??? времена вот такие съели, а разве плохая музыка??? или в полсилы писал????, НЕТ!!!! ГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК и КОМПОЗИТОР коим он являлся и мы его пока знаем и помним, халтурить не мог, не умел. До сих пор восхищаюсь и буду восхищаться его поступком, быть на пике славы, бросить всё и уйти учить детишек в школу!!!.
    Ещё пример http://news.mail.ru/incident/8118348/?frommail=1 и почитайте комментарии, человека уже не знают и не помнит особая аудитория( это то большинство постоянно посещающие интернет), опять ох уж эти времена.
    Уверенна, что для композиторов, поэтов, музыкантов, актёров самое страшное это ЗАБВЕНИЕ! И авторские права этому в помощь.
    Да, тех кто создаёт издательства или сайты и без разрешения авторов или их родственников тупо издаёт и прибыль только себе, это точно, варварство и бандитизм, с этим я согласна. Но если я купила сборник и хочу поделится с учителем, что прикажете бежать в издательство заключать с ними договор и на его основании только тогда могу дать посмотреть сборник????, осталось придумать краску, которая после 50-ого открытия исчезает (нанотехнологии в практике).
    Гоняясь за одним тараканом рискуете убить всё живое. Очень правильно прошу меня понять.

  • #53

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
    Гоняясь за одним тараканом рискуете убить всё живое.
    Как обычно - ничего личного? Я Вас правильно уразумела, радость предвечерняя моя?
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #54

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Как обычно - ничего личного? Я Вас правильно уразумела, радость предвечерняя моя?
    Скорее ночная, за радость спасибо.

  • #55
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от liks Посмотреть сообщение
    vladsam,вы говорите что мы все такие нехорошие халявщики и воры.
    А скажите пожалуйста как быть,если в провинции музыканты живут в лучшем случае на минимальную зарплату,а небольшой нотный сборник стоит от 10% этой зарплаты.
    Я,при возможности покупаю ноты в магазине(когда бываю в Киеве).Но что делать,если такой возможности нет?
    Уваж. liks! Я говорил всегда, что сегодня новое время, которое предполагает новые формы. Издательская деятельность не исчезнет, но будет сопровождаться интернет-ссылками.
    Про воров не говорил никогда, а халявщики - это слово вполне приличное, чуть обидное, но правильное. Давайте не будем путаться.

    У меня нет сведений о работе нашего издательства с украинскими пользователями. Знаю про конктакты с белорусскими, казахскими. зарубежными и другими клиентами. Ничего не могу сказать про ценообразование. Где-то я уже писал, что книга, выставленная на продажу в одной цене, обретает в магазине еще 100% первоначальной цены. Это вопрос следует отнести к книготоргующим организациям. Никакое издательство здесь не сможет ничем помочь.

  • #56
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Мара Друк Посмотреть сообщение
    vladsam, а чего это Вы наезжаете на Электрика? С тем, о чем он пишет, здесь http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1224733 поспорить сложно. И вы не ответили ему ничего по существу, ничего! Только рот заткнуть попытались.
    Я не знаю ваших юридических подробностей и разборок кто там кого кинул и это не мое дело, но про ваш офшор я тоже слышала - еще когда работала в матнасе в Иерусалиме об этом говорилось. А хорошие вокальные сборники и тогда можно было достать только у Тараканова. Благодаря его нотному архиву ими сейчас вся Израильская опера пользуется. И вообще - русская музыкальная культура в Израиле не умирает во многом благодаря Борису Тараканову, а не русскому издательству "Музыка".

    А пока из прочитанного я могу вырасти только один вывод.
    Частная контора с сомнительной репутацией прикрывается именем уважаемого издательства и пытается разрушить планы Правительства Москвы по пропаганде классического нотного наследия. А заодно - лишить нас всех бесплатных нотных архивов.
    Так вот - у вас ничего не выйдет!

    Вы так активно пытаетесь заткнуть рот Электрику, что всем нам видно - значит вам есть, что скрывать! А он, похоже, и правда много чего о ваших там делах знает, вот вы и боитесь, что он лишнего скажет.

    Я прошу модератора НЕ ТРОГАТЬ пользователя с ником Электрик. Нельзя никого банить только за то, что у издательства "Музыка" рыло видимо сильно в пуху.

    Нотный архив Тараканова - важный инструмент в моей работе. И я тоже буду за него бороться. А хамством и наездами вы ничего не добьетесь. Как я поняла из беспардонных выступлений вашего Зильберквита - это сейчас основной стиль "Музыки". И Вы, как подчиненный, его защищаете, прикрываете и оправдываете. Чем Вы тогда лучше?
    И поэтому словам Электрика лично я готова поверить.

    Mara Drouk
    Флаг в руки. Поспрашивайте Электрика в личку, может он Вам еще чего-либо наговорит, что волосы встанут дыбом!

  • #57
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от Metaxa-music Посмотреть сообщение
    можно не молчать.но и хамить зачем и оскорблять?И это не их вещи- Бетховена и Рахманинова еще никто не приватизировал
    У наследников Рахманинова имеются законные права, которые действуют до 2017 года (2013+4 военных года). Это факт. Сегодня в России начался выход собрания сочинений Рахманинова, замечу, не в издательстве Музыка, с полной поддержкой рахманиновского фонда и проч., т.е. не только по желанию российских музыкантов. Разве это не цивилизованный путь?

  • #58

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    А насчет ходовых романсов - предлагаю Вам зайти к нам и составить сборник ходовых романсов, только с определенной уверенностью, что они сразу разойдутся. Вот тогда и продолжим эту беседу.
    Что значит зайти? Куда зайти?? В Издательство?? Мы в 19 веке живем??
    А если я в Подмосковье обитаю? А если вообще в другом регионе РФ??

    Где современные интерактивные технологии на сайте "Музыки"? На коленках сайт делали?

    Не можете сделать нормальный интерактивный зонд - создайте здесь, на форуме, темы с опросами, вот вам и наполнение сборников.

    "Зайдите". Смешно с вас и грустно.

  • #59

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    .... А насчет ходовых романсов - предлагаю Вам зайти к нам и составить сборник ходовых романсов, только с определенной уверенностью, что они сразу разойдутся. Вот тогда и продолжим эту беседу.
    А вот это уже становится забавным. Вы предлагаете мне купить визу в Россию и билет на самолет для того, чтобы " зайти к вам" и сделать за Вас Вашу работу???
    Не проще ли оторваться от бюрократического стула и заскочить в библиотеку Вашей Альма Матер? Там наверняка сохранились требования по всем специальностям, которые выходили регулярно такими симпатичными брошюрками.
    Наверняка у Вас в издательстве существует столь ныне популярный отдел как отдел маркетинга- куда сейчас без него))).И сидит там какая-нибудь девочка или мальчик. Так вот это их работа, уж простите.

  • #60

    По умолчанию Re: Издательство "Музыка" - против Нотной Инициативы Правительства Москвы

    Мара, этот пассаж насчет "зайдите" относился ко мне.

  • Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Юрия Башмета и "Солистов Москвы" наградили премией "Грэмми"
      от Lart в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:24
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:10
    4. издательство "Композитор"
      от Яло в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2006, 01:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100