Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Дуэт для скрипки и виолончели

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Наверное дело в не только в том, что играешь, но и как...
    https://www.youtube.com/watch?v=BKezUd_xw20
    Полностью согласна, но качество нотного материала имеет немаловажную роль в общем результате. Знакома с этим чудесным трио. Играли мы тоже нечто подобное только квинтетом!

  • #12

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Будет интересно услышать Ваше мнение в теме "Поиск новых путей или культурный демпинг?" http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=101588
    Спасибо за приглашение!Вы знаете, вступать в дебаты в теме у меня нет особенно времени, да и мнение мое не думаю, что кого-то сильно интересует. От себя могу сказать, что как профессиональная виолончелистка со стажем, исполнявшая классику в разных составах и на разных концертных площадках, с удовольствием отношусь к таким юмористическим проектам , пусть даже на основе той же классики! Конечно, если делать ставку только на это направление, как музыкант- то со временем это расслабляет и опошляет внутреннее культурное профессиональное саморазвитие, но а как эпизод концерта к 1 апреля и др. датам-я только за!!!

  • #13
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Цитата Сообщение от lovecellist Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали мне что такое интересный аккомпанемент-а то я , 18 лет играя на профессиональной сцене , об этом не знала. не люблю играть кабацкий вариант-поэтому и спрашивала что-то не обычное!!!
    Наверное дело не только в том, что играешь, но и как...
    https://www.youtube.com/watch?v=BKezUd_xw20

    Будет интересно услышать Ваше мнение в теме "Поиск новых путей или культурный демпинг?" http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=101588

    Спасибо! Вы уже высказали мнение, и вступать в дебаты совсем необязательно. Там просто все (и я в том числе) набросились на бедных искателей новых путей, что это, мол, отстой и т.д. Впрочем, не вижу ничего страшного в том, чтобы расслабиться и пошутить. Просто некоторые артисты действительно "делают ставку на это направление".
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #14

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы уже высказали мнение, и вступать в дебаты совсем необязательно. Там просто все (и я в том числе) набросились на бедных искателей новых путей, что это, мол, отстой и т.д. Впрочем, не вижу ничего страшного в том, чтобы расслабиться и пошутить. Просто некоторые артисты действительно "делают ставку на это направление".
    Согласна с вами полностью!!! Считаю , что неприятие нового- тоже не есть хорошо и узкомысленние не лучшим образом влияет на нашу любовь к зрителям и их любовь к нашему искусству!)))) Мы работаем для них , а простым слушателям такое новое веяние очень даже нравится. От всего надо получать удовольствие самому- тогда и зритель получит его вместе с нами!

  • #15
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Как Вы относитесь к зрителям (в общей массе) ?
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #16

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Да я люблю зрителей ! Всех!)))Если зритель не доволен - значит не он недалек , а мы не донесли. Особенно мне интересно наблюдать , как некоторые коллективы считают своим долгом играть в единицу времени, как концерт ,очень сложные для восприятия и масштабные по времени и исполнению произведения, которые звучат на протяжении 2х с половиной часов и оставляют зрителя в итоге в состоянии полной потерянности с вопросом на устах : " Что это было?" и когда в период репетиций поступали предложения хотя бы в конце концерта сыграть что-то полегче , пусть не Пьяццоллу и т.д. , но хотя бы Кабалевского или др. авторов, более легких для восприятия , то дирижер объясняет, что публика если не воспринимает- значит не подготовленная и это их проблемы- должны привыкать к серьезной музыке! Согласна- давайте в следующий раз им исполним не одну , а сразу 3 симфонии Бетховена в концерте- не беда , что долго и никому в таком объеме не нужно- пусть сравнивают, анализируют и привыкают думать!) А как же тогда известная фраза :" Кто платит -тот и заказывает музыку?" Конечно, речь не про кабак , но и про предпочтения публики забывать никак нельзяМне так кажется...

  • #17
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Если классический концерт длится более 2 часов - уже тяжеловато, исключение, может быть, составят Страсти по Матфею, Немецкий реквием и подобные вокально-инструментальные гиганты.
    Были многочисленные попытки дирижеров воспитывать публику, но кроме уныния, ничего это не вызывает. Когда-то смотрел по ТВ интервью с одной пианисткой, а она и говорит - есть у меня, мол, сообщество моих поклонников, и я должна следить за их культурным уровнем и "пасти" их (такой вот пастор фидо, а поклонники - это, видать, овцы). У меня прям челюсть отвисла.
    А я к зрителям отношусь с пониманием. Не жду от них слишком многого. Больше удовольствия доставляет работа над самим произведением. Концерт - это уже "смотр".
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #18

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Если классический концерт длится более 2 часов - уже тяжеловато, исключение, может быть, составят Страсти по Матфею, Немецкий реквием и подобные вокально-инструментальные кроме уныния, ничего это не вызывает. Когда-то смотрел по ТВ интервью с одной пианисткой, а она и говорит - есть у меня, мол, сообщество моих поклонников, и я должна следить за их культурным уровнем и "пасти" их (такой вот пастор фидо, а поклонники - это, видать, овцы). У меня прям челюсть отвисла.
    А я к зрителям отношусь с пониманием. Не жду от них слишком многого. Больше удовольствия доставляет работа над самим произведением. Концерт - это уже "смотр".
    Согласна полностью!!!

  • #19
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Кстати, никогда не встречал виолончель в кабаке.
    На свадьбах, бывает, очень редко.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #20

    По умолчанию Re: Дуэт для скрипки и виолончели

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда не встречал виолончель в кабаке.
    На свадьбах, бывает, очень редко.
    Я работала в Ю.Корее в и Китае в ресторанах дуэтом с ф-но, трио и квинтетами. А в России работала по выходным в дорогом итальянском ресторане дуэтом с ф-но))) Отлично принимают! Играли от популярной классики до Пьяццоллы и итальянской музыки... На халтурах квартетом и дуэт со скрипкой- обычное дело! И все это не мешает серьезной работе в оркестре и не только- это к вопросу о предыдущем разговоре.!)))

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. «Вечера в Английском зале»: дуэт виолончели и фортепиано
      от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.01.2013, 09:50
    2. Золтан Кодай дуэт для скрипки и виолончели
      от Eddie в разделе Камерная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.05.2011, 00:04
    3. Бетховен Дуэт для альта и виолончели Es-dur (ищу ноты)
      от Violanna в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.04.2011, 08:11
    4. Дуэт для виолончели и контрабаса Россини
      от Denis22 в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.06.2009, 04:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100