Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Рекордер

              
  1. #41
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от Wladislaw Посмотреть сообщение
    с проф. катушечниками проблем нет? Они-то получше будут любого винила.
    Катушка лучше и честнее винила, без сомнений..
    Но катушка, даже самая, что ни на есть профи - всегда уступает качественной цифре..

  • #42
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Катушка лучше и честнее винила, без сомнений..
    Но катушка, даже самая, что ни на есть профи - всегда уступает качественной цифре..
    хм... всегда???
    а отчего ж тогда до сих пор на многих студиях звукозаписи предпочитают записывать исходники именно на аналог (то бишь на катушку)? и альбомы потом маркируются как AAD или ADD, а вот DDD (когда все сначала до конца идет в цифре), считается именно у поклонников хорошего звука "не комильфо"???

  • #43
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    считается именно у поклонников хорошего звука "не комильфо"???
    Эти поклонники, случайно, не занимаются перетыканием ламп и подбором межблочных шнурков?
    хм... всегда???
    Мне не известны другие варианты..
    Может быть у вас есть на примете примеры, когда катушка превосходит по ттх цифру? Поделитесь пруфами, плиз..

  • #44
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    ...Может быть у вас есть на примете примеры, когда катушка превосходит по ттх цифру? Поделитесь пруфами, плиз..
    я ттх не изучал, мне больше делать нечего...
    только знакомые звукоинженеры, все как один, говорят, что если делать первичную запись на катушку, (а потом сводить и мастерить в цифре), то звучание лучше.
    ну и действительно очень многие студии на западе пишут в аналоге. это тоже я не выдумал - поспрашивайте звукоинженеров. я не инженер... я меломан. но не аудиофил. мне цифры достаточно (лишь бы не mp3)

  • #45
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    только знакомые звукоинженеры, все как один, говорят, что если делать первичную запись на катушку, (а потом сводить и мастерить в цифре), то звучание лучше.
    В существование таких звукоинженеров - не верю категорически..
    Это не техники, а маразматики какие-то получаются..
    очень многие студии на западе пишут в аналоге
    и в россии водятся подобные извращенцы..
    но таких мало, по счастью, считанные единицы..
    И что самое интересное - у них нет готового аудиопродукта.. То есть студии есть, якобы там идёт работа - а где записи?
    Лично мне они неведомы..

  • #46

    По умолчанию Re: Рекордер

    А записи - "Любэ", Орбакайте и другие исполнители. Скорее всего, и Сама в аналоге пишется. SI Records погуглите.

    На западе - да хотя бы у немцев, Tacet. Они вообще пишут и мастерят полностью в аналоге. Да там и мастерить-то нечего: микрофоны Neumann M49, преды V72 - по 2 шт., магнитофон Telefunken M5, ламповый, переделанный в стерео. Записанную ленту монтируют вручную, потом выводят с неё звук на станок для нарезки винила, где вся электроника тоже ламповая, - либо уже в цифру и делают CD или 2-канальные SACD.

    и в россии водятся подобные извращенцы..
    А вот скажите им в лицо, что они извращенцы. Посмотрим, как они Вас на смех поднимут.

    Может быть у вас есть на примете примеры, когда катушка превосходит по ттх цифру?
    ТТХ изучают только пионеры, которые всю жизнь учились в компьютере кнопочки нажимать и ничего кроме этого не знают.

  • #47
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от Wladislaw Посмотреть сообщение
    в аналоге пишется. SI Records погуглите.
    да мало ли что можно написать..
    где сам продукт? где эти бесценные фонограммы?
    А вот скажите им в лицо, что они извращенцы. Посмотрим, как они Вас на смех поднимут.
    Смех невежд и глупцов меня не интересует..
    либо уже в цифру и делают CD или 2-канальные SACD.
    что за бред?
    писать в аналоге, изначально убивая качество фонограммы, а потом мастерить сидюки из этого хлама?
    У вас есть пруфы на подобные технологии?

  • #48
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Рекордер

    вот интервью с Майклом Россом (MichaelC. Ross) одним из самых успешных инженеров Лос-Анджелеса - http://audioproducer.blogspot.com/
    он записывал и записывает и рок, и джаз- и поп-... там есть списочек в интервью.

    оно довольно длинное, поэтому если читать лень, то просто процитирую чуток - по поводу аналога и цифры в первичной записи. интервью - свежее!!! журнал - специализированный.

    "Вопрос: В этот «цифровой» век, как аналоговая технология вписывается в Вашу работу?
    Майкл: Я смешиваю технологии, использую аналог, когда бывает необходимость. Хороший полудюймовый 2-дорожечник (стерео сигнал с 2' ленты – пер.), мне кажется, всегда будет «забивать» лучший цифровой (сигнал – пер.). Бывает, что я использую однодюймовый 2-дорожечный аналог (стерео сигнал с 1' ленты – пер.), когда речь заходит о мастеринге. Но, это - уже редкий случай, когда я получаю для работы запись на аналоговой ленте. Я, конечно, предпочитаю работать с цифровым звуком, но аналоговый звук, несомненно, является настолько мощным, что его нельзя полностью игнорировать, просто так «сбрасывать со счетов»."

    как видите, человек использует и аналог и цифру, но однозначно пишет, что аналог лучше. и он не один такой уникум, уверяю... у меня и у приятелей есть современные CD с классикой, на которых запись - ADD или даже AAD.

  • #49
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    но однозначно пишет, что аналог лучше. и он не один такой уникум, уверяю...
    если читать интервью, то даже в этом отрывке нет ни слова, об однозначности превосходства аналога..
    зачем-то он его применяет, но причин и целей использования аналоговых трансферов - не раскрывает..

    у меня и у приятелей есть современные CD с классикой, на которых запись - ADD или даже AAD.
    этого добра навалом, конечно..
    на сидюки ведь переводили записи, которые делались ещё до всеобщей цифровой эры..
    так что ничего удивительного.. у меня тоже было таких много, пока я не избавился от всего этого болваночного хлама..

  • #50

    По умолчанию Re: Рекордер

    А у Вас завышенная самооценка? Не зря с Вами АМЛ ругался, не зря.

    писать в аналоге, изначально убивая качество фонограммы, а потом мастерить сидюки из этого хлама?
    Ну Вы сами-то послушайте!

    у меня и у приятелей есть современные CD с классикой, на которых запись - ADD или даже AAD.
    А у меня есть Второй концерт Рахманинова в исполнении Рихтера, виниловая пластинка с синим "яблоком" и факелом АЗГ, в идеальном состоянии (большая редкость). Записывали тогда на ламповой аппаратуре и скорее всего на Telefunken M5. Так вот: даже АЗГ звучит хорошо!

    так что ничего удивительного.. у меня тоже было таких много, пока я не избавился от всего этого болваночного хлама..
    Маладэс! Фиг с ним, с ранним Рихтером, Тосканини, Горовицем - главное, чтобы запись была в цифре!!

    Я смешиваю технологии, использую аналог, когда бывает необходимость. Хороший полудюймовый 2-дорожечник (стерео сигнал с 2' ленты – пер.), мне кажется, всегда будет «забивать» лучший цифровой (сигнал – пер.). Бывает, что я использую однодюймовый 2-дорожечный аналог (стерео сигнал с 1' ленты – пер.), когда речь заходит о мастеринге. Но, это - уже редкий случай, когда я получаю для работы запись на аналоговой ленте. Я, конечно, предпочитаю работать с цифровым звуком, но аналоговый звук, несомненно, является настолько мощным, что его нельзя полностью игнорировать, просто так «сбрасывать со счетов»."
    1/2" двухдорожечник будет звучать лучше любой цифры. Впрочем, 1/4" двухдорожечник соответствующего класса тоже будет звучать лучше любой цифры. Сейчас же много пионеров вроже SSKAIN, на них просто не нужно обращать внимания. Они считают себя умнее немцев. О таких говорят: "Ку-ку".

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рекордер для записи классики
      от berliner в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 16.06.2021, 00:49
    2. Портативный рекордер
      от il_cembalista в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 373
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 22:35
    3. Санкт-Петербург Продам рекордер Zoom H4
      от Flanger19 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:37
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. DAT рекордер портативный AIWA HHB 1PRO
      от DAD1 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100