Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Рекордер

              
  1. #1

    По умолчанию Рекордер

    Господа, читал тему на этом форуме "портативные рекордеры" где приходят к выводу, что нет счастья без двух (минимум) стереомикрофонов, внешней звуковой карты и ноутбука. Но такой вариант звукозаписи меня, увы не устраивает. Нужен портативный рекордер, бюджет 15тр. Пока смотрю на всевозможные zoom'ы, ибо про остальных мало что знаю.
    Я понимаю что в таком формфакторе добиться действительно качественной записи весьма сложно, и всё же, какие решения на ваш взгляд обеспечат наиболее "качественную" запись(речь только о портативных рекордерах) ?
    Записывать собираюсь исключительно классику(оркестр, сольное ф-но, небольшие камерные составы(преимущественно сдеревяшками) , деревянно-духовые сольно)
    Благодарен буду за любую полезную информацию. Спасибо

    ps на youtube нашёл несколько примеров записей на zoom'ы
    1) http://www.youtube.com/watch?v=_upQLk7gKM4 (h2n - новая модель оn zoom, на записи слышен некий "гул" (не знаю как точнее описать) - подобный гул встречается на многих не качественных(встроенные в камеру микрофоны например) записях
    2) http://www.youtube.com/watch?v=uLk412W9gwQ (h4n - по-моему аудио куда более "качественнее" и "теплее"
    3) http://www.youtube.com/watch?v=vT3o-6Oezh0 (тот же h2n глубины звука может быть не хватает, но тоже по-моему неплохой результат)
    Последний раз редактировалось ac1d; 07.02.2012 в 10:18.

  • #2

    По умолчанию Re: Рекордер

    Господа, безмерно вас благодарю, за ваши развёрнутые ответы и подробные комментарии. Я куплю zoom h4n. Послушал некоторые примеры на yotube, местами всё довольно неплохо. Плюс h4n, это, если я правильно понимаю, возможность для расширения в сторону микрофонов, что весьма приятно.

  • #3

    По умолчанию Re: Рекордер

    какие решения на ваш взгляд обеспечат наиболее "качественную" запись(речь только о портативных рекордерах) ?
    бюджет 15тр.
    Никакие. Минимально - Sound Devices 702. Если говорить о качестве, а не о "качестве".
    Плюс h4n, это, если я правильно понимаю, возможность для расширения в сторону микрофонов, что весьма приятно.
    Проблема останется в микрофонных предусилителях и конвертерах.

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Рекордер

    Если нет возможности и необходимости использовать мини студию, что скажете для записи партесного пения подойдёт Sanyo ICR-EH 800 ? Всё таки - пение не музыка, задача легче...Вообще-в подобных устройствах АРУ присутствует? Очень волнует проблема искажения звука при высоком-громком звуке! Ибо запись эту уже не "вылечить". С подобным вопросом пришёл с другого форума, где помощь не оказали.Надеюсь здесь люди более грамотные и поймут мою проблему.

  • #5

    По умолчанию Re: Рекордер

    Цитата Сообщение от AlekS76 Посмотреть сообщение
    Всё таки - пение не музыка, задача легче...
    А что это, если не музыка? И хоровое пение записать ничуть не легче, а в каких-то аспектах сложнее. В частности, в плане расстановки микрофонов. Так что всё сказанное действует и там.

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Рекордер

    Да уж,непросто,посему и спрашиваю..."Хрип" например очень испортит всё дело.Этот дефект только у мобильников,плееров присутствует? В общем-что скажете по выше указанной модели,господа?

  • #7

    По умолчанию Re: Рекордер

    Диктофон для документальной записи речи, не более.

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Рекордер

    И всё же, ответьте-у данных рекордеров "хрип" будет? .Дороже, профессиональный сейчас возможности нет приобретать!

  • #9

    По умолчанию Re: Рекордер

    Может будет, а может и нет. Скорее - да, поскольку они не рассчитаны на те динамические уровни, которые возможны при хоровом пении. В любом случае это деньги на ветер. Здесь даже тот же Зум будет лучше.
    Успехов.

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Рекордер

    Более-да) Хор в целом пишет неплохо, если одного человека писать (вокал)-трудно справляется.Если громкую музыку-справляется хорошо.В результате-менять аппарат)

  • Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рекордер для записи классики
      от berliner в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 16.06.2021, 00:49
    2. Портативный рекордер
      от il_cembalista в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 373
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 22:35
    3. Санкт-Петербург Продам рекордер Zoom H4
      от Flanger19 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:37
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. DAT рекордер портативный AIWA HHB 1PRO
      от DAD1 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100