Результаты опроса: Какой фактор, на ваш взгляд, является самым важным для того, чтобы оперный певец получил мировую изв

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Большая вокальная одаренность и артистический талант

    34 64.15%
  • Сексуальность, привлекательная внешность

    6 11.32%
  • Успешая работа агента, импресарио

    24 45.28%
  • Огромное везение

    15 28.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 42 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 419

Тема: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Практически во всех темах данного раздела так или иначе затрагивается этот вопрос: каким образом певец или певица достигают максимального успеха, становятся известными во всем мире и востребованными в самых известных оперных театрах и постановках. Предлагаю обсудить причины столь большой популярности.
    В сегодняшнем мире, к величайшему прискорбию, у певиц ценится "нетяжелось" их поведения (причем многда прямо на сцене!).

  • #22

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от рысик Посмотреть сообщение
    сейчас прочитала новость, ч то уволили Аркадьева...это пианист-дирижёр...я работала с ним..это гений...ну так вот узнаю, что его уволили...поверьте, там с талантом всё в порядке...нужна поддержка...вот и всё..
    Да! Гений! Его так любили у нас в Волгограде! Он столько спектаклей и концертов сделал с примадонной нашей Царицынской оперы! Когда их таланты были объединены в единое музыкальное действо - публика в эйфорию впадала просто. Все знают, что он очень высокого мнения об Анне. Правда, говорят что именно волгоградский период был по-настоящему золотым в его карьере.

  • #23

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    наверное нужно еще разобраться и в том, что собственно важнее мировая известность или действительно серьезный вклад в искусство. Очевидно, что это не одно и то же, хотя взаимосвязь этих явлений тоже лежит на поверхности...
    Вот и я о том же! Вы совершенно правы!

  • #24
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Какой же дурак-агент возьмёт оперного певца, у которого нет таланта. С таким замучаешься, никто его не купит.
    А как же Карлуша взял Колю Баскова...Как в том анекдоте про мартышку - Дура-дурой а 300баксов в день имею...
    В жизни бывает всякое...Певцы дураки, агенты дураки, зрители дураки... но как дело доходит до денег все сразу умнеют(или не сразу?...)

  • #25
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    наверное нужно еще разобраться и в том, что собственно важнее мировая известность или действительно серьезный вклад в искусство. Очевидно, что это не одно и то же, хотя взаимосвязь этих явлений тоже лежит на поверхности...
    Совершенно верно! А я бы еще добавил Самое необходимое для певца - поменьше(а еще лучше вообще не)торчать в инете.Больше торчать у станка(простите у рояля).Больше времени уделять семье, пока она есть и принимать действительное за действительной, а желаемое за желаемое...

  • #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    mitka , обратите внимание на некие "ослиные уши". Впрочем, может , померещилось.
    Брат Барклай! Мы же в прошлый раз говорили - Рога и хвост!

  • #27
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Да, я абсолютно согласна с вами в этом пункте, так как для того, чтобы достичь успеха именно в качестве классического вокалиста, трудоспособность и упорство в достижении цели имеет наиважнейшее значение. На эстраде - да, успех возможен, при наличии определенных данных (вокальных и артистических, в том числе сценической внешности) плюс грамотная раскрутка и некоторая доля везения, в опере и классическом вокале этого недостаточно. Карьера оперного артиста - это движение вверх, которое требует постоянного усилия над собой, тогда как на эстраде можно долгие годы пользоваться дивидендами своего первоначального успеха, не занимаясь постоянным самосовершенствованием. Видимо поэтому многие артисты, имеющие, казалось бы все данные для успешной оперной карьеры и получившие вполне серьезное академическое образование, выбирают эстраду, как более легкий путь. В качестве примера можно привести не только Безинских, но и более массово известного Николая Баскова.
    Вокальные данные и мастерство Безинских и таковые же Баскова это величины несравнимые. Я слышал Безинских на концерте в Сакраменто, Калифорния, где он пел, в частности "Erbarme dich" так, как редко кто спел бы, включая выдающихся контральто. Не самая простая в вокальном отношении ария. Я к тому, что кроме вокальных данных, нужны ещё какие-то общепрофессиональные данные, которые делают человека вообще хорошим, желанным работником. Мне кажется, что в нашем грешном мире оперный певец это не только центр внимания и восхищения общественности, не только жрец вечного и высокого, но ещё и работник, участник творческого коллектива.

  • #28
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Вокальные данные и мастерство Безинских и таковые же Баскова это величины несравнимые. Я слышал Безинских на концерте в Сакраменто, Калифорния, где он пел, в частности "Erbarme dich" так, как редко кто спел бы, включая выдающихся контральто. Не самая простая в вокальном отношении ария.
    Я отлично понимаю, уважаемый Митка, что с вашей точки зрения, контртенор - это сверкающая вершина вокального искусства, которая стоит неизмеримо выше любых теноров и контральто (помнится, вы и от контртеноровых экзерсисов Димы Билана были в восторге), но, на мой взгляд, Безинских и Басков вполне сопоставимые фигуры в вокальном мире. Правда, в отличие от Коли, Олег Безинских вряд ли сделает заметную карьеру даже и на эстраде, поскольку он начисто лишен необходимого для эстрадного артиста певческого и мужского обаяния (ну это на мой женский взгляд).

  • #29
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Я отлично понимаю, уважаемый Митка, что с вашей точки зрения, контртенор - это сверкающая вершина вокального искусства, которая стоит неизмеримо выше любых теноров и контральто (помнится, вы и от контртеноровых экзерсисов Димы Билана были в восторге), но, на мой взгляд, Безинских и Басков вполне сопоставимые фигуры в вокальном мире. Правда, в отличие от Коли, Олег Безинских вряд ли сделает заметную карьеру даже и на эстраде, поскольку он начисто лишен необходимого для эстрадного артиста певческого и мужского обаяния (ну это на мой женский взгляд).
    Музыкана, я Безинских слышала на выпускном экзамене консерватории и это было феноменально, Баскову до такого вокального и музыкально-исполнительского уровня еще расти и расти. Звучал он сопрано, но с непередаваемой дыхательной мощью и объемом, при этом звук был мягкий, нежный, гибкий и безграничный...что-то невероятное. То что слышала в записях уже далеко не то ... на сегодняшний день они с Басковым возможно и сопоставимы. К слову, я не любитель контртеноров, кроме Жарусски
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #30
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Что помогает певцу достичь вершины оперного олимпа, заслужить мировую известность

    Цитата Сообщение от Baluk Посмотреть сообщение
    Брат Барклай! Мы же в прошлый раз говорили - Рога и хвост!
    Господин Baluk! Очень Вас прошу, будьте добрее, и люди к Вам потянутся! Иначе получится опять не обсуждение темы, а виртуальная потасовка!

  • Страница 3 из 42 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Посвящения звездам музыкального олимпа
      от Дина Д. Майер в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 129
      Последнее сообщение: 09.09.2016, 08:51
    2. Что мешает одаренному певцу достичь вершины оперного Олимпа
      от Нюрочка в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.12.2014, 13:22
    3. Как достичь быстрой и уверенной игры на фортепиано с листа ?
      от MysticDeSoul в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 31.08.2011, 09:33
    4. Помогает алкоголь игре..?
      от Шпилер в разделе Беседка
      Ответов: 200
      Последнее сообщение: 16.06.2009, 11:42
    5. Ответов: 73
      Последнее сообщение: 25.01.2004, 22:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100