Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы точку зрения автора статьи?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 48.72%
  • Нет

    17 43.59%
  • Не знаю

    3 7.69%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" ("Новая газета" от 10 февраля 2012)

              
  1. #41
    Старожил Аватар для crisp
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Munchkinland
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А не мания ли величия движет Аркадьевым? С одной стороны, обвинения в адрес выдающихся музыкантов, с другой, - подбор себе в компанию Берлиоза, Вагнера, Римского-Корсакова...
    А это, уважаемый lerit, как бы, выходит за рамки темы.
    Обсуждать статью Аркадьева (ее содержательную сторону) -- Ваше право. И мое. И ника Predlogoff.
    Что же касается догадок касательно мотивов, которыми руководствовался arkdv, то всё это проходит по разряду "домыслов".

  • #42
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от crisp Посмотреть сообщение
    А это, уважаемый lerit, как бы, выходит за рамки темы.
    Обсуждать статью Аркадьева (ее содержательную сторону) -- Ваше право. И мое. И ника Predlogoff.
    Что же касается догадок касательно мотивов, которыми руководствовался arkdv, то всё это проходит по разряду "домыслов".
    А я и не скрываю, что это "домыслы". Но мотивы так или иначе присутствуют и в статье, и в обсуждении. Вы согласны?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #43
    Старожил Аватар для crisp
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Munchkinland
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Да, я тоже считаю, что Аркадьев выступает вовсе не в "одиночку" и что он вовсе не так "беззащитен" - скорее верно другое: он ощущает свою полнейшую безнаказанность, поэтому позволяет себе произносить самые разнузданные речи и по их следам писать не менее разнузданные статьи!
    Разнузданные. А вот мне представляется, что разнузданным (и в чем-то экстремистским, Вы бы подумали об этом на досуге) являются вот эти строки:
    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Я давно говорил, что во всех СМИ и во всех учреждениях культуры и образования давно пора устроить кадровую чистку, чтобы избавиться от демократов 80-90-х гг., которые умеют лишь разваливать, но не умеют ничего строить.
    Т.е. Вы, господин Predlogoff, предлагаете (нет, не предлагаете, Вы уже давно говорите об этом!) начать кампанию политических репрессий? Мне кажется, Вы погорячились. А погорячившись, вступили в противоречие с законом.
    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Или вы желаете устроить ещё одну всем в отместку за своё неудачничество и отсутствие административных талантов ?
    Спасибо, хватит с нас.
    Для того, чтобы говорить о ком-то, как о "неудачнике", нужно хотя бы сравняться с этим "неудачником" в удачливости. В профессиональной удачливости. Задолго до того, как М.Аркадьев примкнул к протестному движению, о нем знали очень многие. И знали его, прежде всего, как профессионала высочайшего класса. Замечу, не я один, а очень многие из тех, кто находится на форуме. И знали не ника arkdv, а Аркадьева -- замечательного музыканта и исключительно яркого музыковеда (замечу, такое сочетание приходится один раз на тысячу).
    А вот о Вас, господин Predolgoff, не могу сказать ничего. Да, есть такой ник. Знаю. И ВСЁ.
    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Франция и Россия до сих пор расхлёбывают те революции (которыми вы, судя по всему, восторгаетесь) и в политике, и в экономике, и в демографии.
    Франция? Расхлебывает с 1830 г.? Всё расхлебывает и расхлебывает. И никак расхлебать не может. Луи-Филипп во всём виноват... (Поганая Орлеанская ветвь... Она во всём виновата! Надо же, отменил Луи-Филипп телесные наказания -- подорвал основы государственности. Заложил основы народного образования, школы начал строить, забыв о том, что невежество -- мать благочестия...) А... Ну, Вы крупный историк. Простите, быть может, Вы имеете в виду революцию 1848? Т.е. Франция расхлебывает на 18 лет меньше, чем предполагалось мною, исходя из статьи Аркадьева. И всё расхлебывает и расхлебывает... Бедолаги французы.
    Думали бы сначала, а потом писали.
    Последний раз редактировалось crisp; 17.02.2012 в 15:05.

  • #44
    Старожил Аватар для crisp
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Munchkinland
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А я и не скрываю, что это "домыслы". Но мотивы так или иначе присутствуют и в статье, и в обсуждении. Вы согласны?
    В обсуждении? Т.е. "мания величия" и у тех, кто Аркадьева поддерживает? Или, разъясняя отдельные положения своей статьи, Аркадьев выглядит как человек, одержимый "манией величия"?
    Нет. НЕ СОГЛАСЕН.

  • #45
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от crisp Посмотреть сообщение
    В обсуждении? Т.е. "мания величия" и у тех, кто Аркадьева поддерживает? Или, разъясняя отдельные положения своей статьи, Аркадьев выглядит как человек, одержимый "манией величия"?
    Нет. НЕ СОГЛАСЕН.
    Что-то я Вас не узнаю, дорогой crisp... Я в данном случае говорил о мотивах, которые совершенно не обязательно связаны с "манией величия", т.е. мотивах вообще. Разве они не присутствуют и в статье, и в обсуждении?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #46
    Старожил Аватар для crisp
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Munchkinland
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Что-то я Вас не узнаю, дорогой crisp... Я в данном случае говорил о мотивах, которые совершенно не обязательно связаны с "манией величия", т.е. мотивах вообще. Разве они не присутствуют и в статье, и в обсуждении?
    Тогда о каких мотивах идет речь? Теперь я уж не понимаю. Нет, честно -- не понимаю.

  • #47
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от crisp Посмотреть сообщение
    Тогда о каких мотивах идет речь? Теперь я уж не понимаю. Нет, честно -- не понимаю.
    Ну, навскидку. Недовольство существующим положением дел в стране. Можно признать это одним из мотивов появления статьи?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #48
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от Predlogoff
    я давно говорил, что во всех СМИ и во всех учреждениях культуры и образования давно пора устроить кадровую чистку, чтобы избавиться от демократов 80-90-х гг.,

    А не является ли такое признание призывом к действиям, которые противоречат конституции Российской Федерации

    Вопрос адресован не модераторам и не администрации форума/
    Вопрос адресован специалистам-правоведам, если таковые найдутся на форуме (просьба к коллегам, не уверенным в своей юридической компетентности, не ээээ встрявать... )
    Последний раз редактировалось Walter Boot Legge; 17.02.2012 в 15:59. Причина: опечатки
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #49
    Частый гость Аватар для BrakeFluid
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    А не является ли такое признание призывом к действиям, которые противоречат конституции Российской Федерации

    Вопрос адресован не модераторам и не администрации форума/
    Вопрос адресован специалистам-правоведам, если таковые найдутся на форуме (просьба к коллегам, не уверенным в своей юридической компетентности, не ээээ встрявать... )
    Конечно нет. Это всего-лишь призыв уволить из-за политических взглядов...
    Грустно, но и Аркадьев и Predlogoff "одного поля ягоды", только по разные стороны болота.
    -"- I have discovered that if I read enough stuff that's over my head, -"-
    -"- I actually begin to understand some of it. -"-

  • #50
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Статья Михаила Аркадьева "Я обвиняю" (" Новая газета" от 10 февраля 2012)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Обвиняли ли эти примеры кого-либо из коллег?

    Нет. Но Михаил Аркадьев и не говорит, что эти музыканты кого-то обвиняли. Насколько я понял сообщение уважаемого arkdv, это был просто пример того, как выдающиеся музыканты активно участвовали в политической жизни.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интервью "Счастливая звезда Екатерины Мечетиной". Газета "Музыкальный клондайк"
      от mega в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 22:10
    2. 20 февраля "Князь Игорь" в Московском театре Новая Опера им.Е.В.Колобова
      от Novopera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2010, 13:32
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 14.06.2007, 17:44

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100