13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 246

Тема: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

              
  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Простите, это ирония или сарказм?
    Простите, за большим количеством слов только сейчас уловил суть - небольшой ремонт это установка ремонтных колков. Спасибо.


  • #22
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Цитата Сообщение от Киршабов Посмотреть сообщение
    Простите, за большим количеством слов только сейчас уловил суть - небольшой ремонт это установка ремонтных колков. Спасибо.
    Но с обязательной проверкой состояния вирбельбанка.

  • #23
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Но с обязательной проверкой состояния вирбельбанка.
    простите, теперь я что-то не пойму: у нас в малобюджетном мире проверить состояние вирбельбанка невозможно. это же надо разбирать инструмент, а такой возможности нет, нет ни денег ни вобщем-то умений. как быть нам? снизу проверим на трещины и все. колки-то мы поставим, но как диагностировать вирбельбанк не разбирая инструмент? или это не возможно?

  • #24
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    простите, теперь я что-то не пойму: у нас в малобюджетном мире проверить состояние вирбельбанка невозможно. это же надо разбирать инструмент, а такой возможности нет, нет ни денег ни вобщем-то умений. как быть нам? снизу проверим на трещины и все. колки-то мы поставим, но как диагностировать вирбельбанк не разбирая инструмент? или это не возможно?
    Если можно, давайте не будем противопоставлять "малобюджетный мир" остальному. В конце концов мир един или тогда я могу вспоминать , как чинил топором замок от авто Волга в армии бесплатно(удачно), как чинил свой первый рояль Саше Политковскому, за деньги и хорошими инструментами ( неудачно) и т.д.
    Как видите, я за рассказы денег не беру. Мало того, признаюсь, благодаря форуму, ко мне иногда приезжают настройщики и мы весьма плодотворно общаемся. Так что , если хотите подробно- приезжайте.
    иначе могу написать, только о чем? о рояле или пианино ?

    самый обычный вариант- наши пианинки 120 см, с панцирем. В них надо шпацейзеном или стамесками приподнять суконку с фанеркой над ВБ , чтобы понять количество трещин. Если есть отслоения, с отставаниями слоёв , тогда все надо клеить. Наиболее же частый вариант ,из-за мягкого бука в ВБ, это небольшие трещины , особенно около шурупов и прогнутые вниз колки.
    Тогда стоит забить контрольные колки, обычно, после 6.75 или 6.90 это- сразу 7.15, 7.25. А бывает, 7.35. держат едва. Если после увеличения диаметра колка ремонтного на 0.3. колок неважно держит- древесина ВБ не годится.
    Для "черняшек " всё сложнее. Надо отрывать верхнюю крышку и в окошечных ВБ ( при лучшем подборе древесины и возможных плохих клеях) все сразу видно. Сгущение колков в малой октаве самое показательное.
    Есть еще разные конструкции пианино, но и огромная тема роялей.

  • #25
    Постоянный участник Аватар для вячеслав максимчев
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Кокшетау, Казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Безусловно, само название Темы и содержание вполне исчерпывающее, но вот некому задать вопрос, а так хочется: Пробовал ли кто ВОТ ЭТО ? http://www.ebay.com/itm/Piano-Tuning...item1c15d4ab76

  • #26
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Цитата Сообщение от вячеслав максимчев Посмотреть сообщение
    Безусловно, само название Темы и содержание вполне исчерпывающее, но вот некому задать вопрос, а так хочется: Пробовал ли кто ВОТ ЭТО ? http://www.ebay.com/itm/Piano-Tuning...item1c15d4ab76
    Попыткам злостной халуры, как продажи приспособлений для нее, несть числа.
    Вы приводите вполне обычный пример, давно распространенный. Это примерно то же , как гофрокартон или шпон - это по сути пробка.
    Только более логичное - это забить ремонтный колок, чуть больший диаметром, а здесь - скорее всего алюминиевый листик, вроде как свой колок недержащий вытащил, эту штуковину поставил и получится дешевле. А листик сомнется, а трещины в вирбельбанке не удержит, а вообще, зачем ?!
    Безобразие однако.

  • #27
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Если можно, давайте не будем противопоставлять "малобюджетный мир" остальному. В конце концов мир един или тогда я могу вспоминать , как чинил топором замок от авто Волга в армии бесплатно(удачно), как чинил свой первый рояль Саше Политковскому, за деньги и хорошими инструментами ( неудачно) и т.д.
    Как видите, я за рассказы денег не беру. Мало того, признаюсь, благодаря форуму, ко мне иногда приезжают настройщики и мы весьма плодотворно общаемся. Так что , если хотите подробно- приезжайте.
    иначе могу написать, только о чем? о рояле или пианино ?

    самый обычный вариант- наши пианинки 120 см, с панцирем. В них надо шпацейзеном или стамесками приподнять суконку с фанеркой над ВБ , чтобы понять количество трещин. Если есть отслоения, с отставаниями слоёв , тогда все надо клеить. Наиболее же частый вариант ,из-за мягкого бука в ВБ, это небольшие трещины , особенно около шурупов и прогнутые вниз колки.
    Тогда стоит забить контрольные колки, обычно, после 6.75 или 6.90 это- сразу 7.15, 7.25. А бывает, 7.35. держат едва. Если после увеличения диаметра колка ремонтного на 0.3. колок неважно держит- древесина ВБ не годится.
    Для "черняшек " всё сложнее. Надо отрывать верхнюю крышку и в окошечных ВБ ( при лучшем подборе древесины и возможных плохих клеях) все сразу видно. Сгущение колков в малой октаве самое показательное.
    Есть еще разные конструкции пианино, но и огромная тема роялей.
    Советское пианино, после моей настройки в течении недели плыл до секунд в хорах, сказали что это постоянно расстраивающееся пианино.
    Решил поставить опыт и заодно попрактиковаться на нём (всё равно никому не жалко будет, если напортачу). Вбивал после 7.00 новые на 7.15. Встретились мне от 6.93 до аж 7.10 (его на 7.25 поменял). С 6.93-6.99 менял на те же 7.15-держут очень крепко. А в басах вообще замена с разницей не более 0.15 часто крепко зажимало колки . Теперь слежу за строем.
    -------------
    А вот одно не наше пианино после такой же замены на 0.15 (правда меньшего масштаба-штук 10 поменял) держит плохо—а заменив на 0.25 держит лучше, но хуже чем советское, зато выглядит красивее и просверлены отверстия ровно, под углом сверху-вниз.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Все,сказанное выше,только поддтверждает многообразие состояния ВБ и индивидуальный подход к каждому.

  • #29
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Цитата Сообщение от вячеслав максимчев Посмотреть сообщение
    Безусловно, само название Темы и содержание вполне исчерпывающее, но вот некому задать вопрос, а так хочется: Пробовал ли кто ВОТ ЭТО ? http://www.ebay.com/itm/Piano-Tuning...item1c15d4ab76
    Как вирбель поведет себя, скользя по металлу? Как быть если трещины в вирбельбанке? Я не пробовал. если увижу в магазине в москве и будут продавать штучно, то возьму на испытания штук десять.

  • #30
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Недопустимость установки пробок в вирбельбанке.

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Как вирбель поведет себя, скользя по металлу? Как быть если трещины в вирбельбанке? Я не пробовал. если увижу в магазине в москве и будут продавать штучно, то возьму на испытания штук десять.
    .. тем самым подтверждая склонность в нашей стране к оккультности и мистической альтернативности .
    Бросте, Дали, не растрачивайте жизнь на бизнес глупости. Пробки из шпона будут не хуже, а ремонтный колок- Лучше.

  • Страница 3 из 25 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Редактирование звуков ударной установки.
      от oleg45120 в разделе Нотный набор
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.06.2012, 08:48
    2. Трещины на деке и вирбельбанке
      от rosinant в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100