1. #11
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от arkdv Посмотреть сообщение
    Нет, спасибо, дорогие коллеги я уж как нибудь сам, в своем джакузи
    Господин Аркадьев играет Баха как Шуберта... Наверное, для Прекрасной Дамы, которая задержалась в джакузи...


  • #12
    Активный участник Аватар для Polena
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филюб Посмотреть сообщение
    Господин Аркадьев играет Баха как Шуберта... Наверное, для Прекрасной Дамы, которая задержалась в джакузи...
    ..вы плохо выглядите в качестве эксперта музыкального исполнения. Хамить-лучше получается, к сожалению..
    люблю богатых
    М. Цветаева

  • #13
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Polena Посмотреть сообщение
    ..вы плохо выглядите в качестве эксперта музыкального исполнения. Хамить-лучше получается, к сожалению..
    Это совсем не хамство. Это сравнительная оценка. Я считаю, что из-под пальцев господина Аркадьева (при исполнении Баха) льются не звуки, а розовая водичка.... Вот кого я оскорбил, так это - Шуберта. Теперь понятно, почему господин Аркадьев старается восполнить недосдачу - околомузыкальным экстазом.

  • #14
    Активный участник Аватар для Polena
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от филюб Посмотреть сообщение
    Это совсем не хамство. Это сравнительная оценка. Я считаю, что из-под пальцев господина Аркадьева (при исполнении Баха) льются не звуки, а розовая водичка.... Вот кого я оскорбил, так это - Шуберта. Теперь понятно, почему господин Аркадьев старается восполнить недосдачу - околомузыкальным экстазом.
    Считать вы можете сдачу (или недо..) в своем кармане.
    Если вы потрудитесь вникнуть в суть, на самом деле сравнить, то и тогда мнение будет достойнее выглядеть в категории "моего скромного".. Пока не обнаруживаю даже приблизительного понимания.
    Последний раз редактировалось Polena; 10.03.2012 в 03:06.
    люблю богатых
    М. Цветаева

  • #15
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Polena Посмотреть сообщение
    Считать вы можете сдачу (или недо..) в своем кармане.
    Если вы потрудитесь вникнуть в суть, на самом деле сравнить, то и тогда мнение будет достойнее выглядеть в категории "моего скромного".. Пока не обнаруживаю даже приблизительного понимания.
    Полагаю, что до господина Аркадьева были и другие исполнители Баха... Мне ближе Ландовска и Клара Хаскиль. Странно - эти женщины играют как сильные мужчины, а господин Аркадьев...

  • #16
    Активный участник Аватар для Polena
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от филюб Посмотреть сообщение
    Полагаю, что до господина Аркадьева были и другие исполнители Баха... Мне ближе Ландовска и Клара Хаскиль. Странно - эти женщины играют как сильные мужчины, а господин Аркадьев...
    Упоминание Ландовски мне кажется вполне уместным. А так же,если помните, говорилось о Гульде (возможно – не ваш кумир, не знаю), можно также вспомнить Розалин Тюрек (как принцип звучания). И еще, если продолжить называть имена: Голубовская и Юдина.., то,действительно, получим картину, когда с барокко лучше управлялись именно женщины ..
    Но и все же, я полагаю, данное исполнение Ми бемоль минорнойХТК вполне укладываются в русло принципов именно этих исполнителей. Хотя, действительно,звучание исполнения уникалено, если конечно, исполнитель чего-то стоит.
    И конечно, загружать вас материалом вроде этого https://www.facebook.com/ajax/messag...CD7ELcRnJb0tVg смысла не имеет. И даже тот факт, что именно Михаил Аркадьев был привлечен в качестве консультанта в съемках фильма о Гульде канадскими кинематографистами на вас не произведет впечатление никак..
    Потому, как воображение дальше джакузи не продвигается.. Но меня растрогали ваши трепетные слова о желании «приобщиться». Думаю, это вполне было бы возможным, если бы был изменен ракурс внимания, направление высказываний.
    К своему стыду и сожалению не могу веско говорить по теме. Могу только пытаться понять материал и задать наивный вопрос..оочень робко..
    А те, кому действительно есть что сказать, возможно, слишком смущены компанией и уровнем обсуждения..
    Последний раз редактировалось Polena; 10.03.2012 в 10:14.
    люблю богатых
    М. Цветаева

  • #17
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Каждый человек имеет ДУМАТЬ так, как свойсвенно его натуре, всему тому комплексу сложных внешних и внутренних событий, в котором этот человек имеет место быть. И, естественно, другой человек имеет полное право реагировать на мысли первого человека по-своему. Если на ментальный раздражитель возникают совершенно противоположные реакции - значит, задача выполнена, слушатели ЗАДУМАЛИСЬ (На родном языке, а может быть, и сразу на двух ... )! А милые дамы идут до конца (правда, Baluk ?) ...

  • #18
    Постоянный участник Аватар для Сольбекар
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Polena Посмотреть сообщение
    Упоминание Ландовски мне кажется вполне уместным. А так же,если помните, говорилось о Гульде (возможно – не ваш кумир, не знаю), можно также вспомнить Розалин Тюрек (как принцип звучания). И еще, если продолжить называть имена: Голубовская и Юдина.., то,действительно, получим картину, когда с барокко лучше управлялись именно женщины ..
    Сестра, Полена! Теперь вы видите, как тонок Филюб?! Ведь это я его позвал сюда и специально для вас(с маленькой буквы, потому что множественное число(Крисп))Филюб очень филигранно( в отличие от Брата Михаила) показал музыкантам - как отвратительно и мерзко философ-профессионал судит о музыке, выводя свои теории и рассуждая о процессах в которых ничего не смыслит,опираясь на поверхностные знания почерпнутые из популярных "парыкнижек","парыстатеек",разговоров в фойе и буфетах концертных залов.А теперь представьте философа(или просто человека который любит философию(Фелюб) или уважает (Сольбекар)...философа, который слушает БРЕД Михаила Аркадьва(Начиная с 33-й минуты),надерганный из пьяных разговорах в курилках, из Вики-пики, и на скорую руку пролистаннных "разных" философических книжек.Забывая, между делом сослаться на первоисточники. Брат Михаил, выдвигает свою собственную(видимо источником являлся Космос) теорию или идею(не менее Бредовую) о спасении человечества и о секретах добра и зла!Секрет мироздания раскрыт! Тупите перья писаки!
    Меня настораживает тот факт, что вы Сестра Полена, идущая по пути познания, думающая и ищущая, были так легко убаюканы волшебной музыкой Баха...и пока действие волшебства продолжалось, вам не замедлили впихнуть "философскую" бредятину, приправленную страшными ссылками на измы,катастрофы и тд. и тп.
    А я дурак, все думал...Зачем Брату Михаилу ЭТО? Обольщать дам? Спасать мир? Познать себя? Нет, нет и нет! Все гораздо прозаичней...
    Не возбуждай меня без нужды...(я на условно-досрочном)

  • #19
    Активный участник Аватар для Polena
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Сольбекар Посмотреть сообщение
    А я дурак, все думал...
    !!!..надо же, довелось..
    люблю богатых
    М. Цветаева

  • #20
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: Ремесло Экстаза 3: о Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Polena Посмотреть сообщение
    Упоминание Ландовски мне кажется вполне уместным. А так же,если помните, говорилось о Гульде (возможно – не ваш кумир, не знаю), можно также вспомнить Розалин Тюрек (как принцип звучания). И еще, если продолжить называть имена: Голубовская и Юдина.., то,действительно, получим картину, когда с барокко лучше управлялись именно женщины ..
    Уважаемая Полена! Ваша ссылка не действует - она устарела (так заявляет Сеть). Вы совершенно обоснованно вспомнили Розалин Тюрек. В свое время она сделала замечательную телепередачу о Бахе. Сохранилось, к сожаленю, мало. Но даже по этому немногому можно оценить уровень: интеллигентность, не ищущую дешевых эффектов, глубину мысли - остросовременной мысли о Бахе, чье творчество, по моему глубокому убеждению, не укладывается в рамки барокко. И, главное, игра! Уважительно-бережная и одновременно мощная. Ссылку на канадскую телекомпанию в качестве оценочной инстанции мне, извините, комментировать не хочется.
    И робкая просьба - согласуйте правильно члены предложения: "а тех, кому есть что сказать, слишком смущены...".
    Засим остаюсь Ваш неизменный слуга...

  • Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ремесло Экстаза 1
      от arkdv в разделе Философия и музыка
      Ответов: 197
      Последнее сообщение: 23.03.2014, 00:36
    2. Ремесло Экстаза. Авторская программа Михаила Аркадьева.
      от Polena в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.03.2012, 14:51
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 02.03.2012, 09:14
    4. Берченко. О Бахе
      от Clever-Boy в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.11.2009, 20:53
    5. Из классической поэзии (Рильке).
      от Рудольф в разделе Про все на свете
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 26.02.2003, 12:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100