1. #41
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от филюб Посмотреть сообщение
    Муром. неужели Вы не чувствуете, что Ваша просьба унижает Вас?
    Нет, филюб, моя просьба меня не унижает. Я просто лишний раз хочу убедиться, что вы не отвечаете за свои слова. Здесь форум. И тот, кто говорит "А", должен это подкреплять цитатами, что и будет выглядеть, как "Б". Вы цитату не даете, значит Вы не знакомы с форумной этикой. А может быть даже не знакомы с Ницше. Вот поэтому и не можете привести цитату.
    Вам нужны цитатки, Вам лень дотянуться до пыльной полки, на которой стоят книги, давно утратившие для Вас интерес. Вы хотите, чтобы работу внимательного, пристального, заинтересованного чтения сделал за Вас кто-то другой?
    Да нет, филюб, я много чего читаю и даже на форум прихожу или поделиться своими знаниями, или набраться знаний от сотоварищей. Здесь все делятся, кроме Вас. Наверное, нечем делиться.

    Эта ленность ума современного интеллектуала есть та почва, на которой расцветают аркадьевы. Зачем думать? Достаточно лишь включить телевизор, и на экране появится Аркадьев, который вполне заменит Вам Ницше. Зачем читать самому, зачем думать, когда Аркадьев в состоянии удовлетворить Ваш страждущий интеллект безвкусным варевом кое-как надерганных мыслей и слащавой водичкой музицирования? Зачем Вам Ницше? Кормитесь из рук Аркадьева.
    А вот за эти слова Вы сейчас получаете от меня "режим чтения". Недельки хватит, я думаю. А после, когда захотите вернуться на форум, я посмотрю, набрались ли Вы вежливости в разговоре на нашем Форуме или нет.


  • #42
    Постоянный участник Аватар для Сольбекар
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Ребята! после того, как дружно попинаете Филюба ногами в уголочке, накиньте ему на шею белый шарф Аркадьева и удавите! В России это обычная мирная беседа культурных интеллигентов.
    Еще раз хочу вас попросить...Братья и Сестры! Опомнитесь, ибо не ведаете, что творите!
    Речь идет не о музыкальной части передач Михаила Аркадьева(за которую я лично(да и вся хулиганская команда тоже) снимал свою, простреленную в нескольких местах, потертую шляпу). Михаил думающий музыкант(Румата),Человек с бесконечной любовью к музыке(Балык), Это -его!Он живет этим!(Сольбекар)...
    Именно о пресловутой "философской" части(частях) здесь идет речь...то есть драка...то есть избиение Брата Филюба!
    Соответственно - Михаил НЕ думающий философ, Михаил НЕ любит философию, Это НЕ его, он этим НЕ живет(А ТОЛЬКО ХОЧЕТ ЖИТЬ).И для того, чтобы жить ЭТИМ, надо попотеть! И не меньше, чем Михаил потел над музыкой...
    Балык покинул нас на время(командировка), но обещал вернуться с перечнем научной философской литературы, которую Михаилу Аркадьеву(и любителям его "философского творчества") необходимо прочитать, чтобы понять хотя бы основы тех проблем, которые он затрагивает в "философских" частях своих передач.
    Проверьте господа уровень своих знаний в философии, не для меня , а для себя...Читая этот пост, не заглядывая в Вики-пики, кто-нибудь из вас знает, например, что Федор Михайлович Достоевский - философ? Почвенник?(не путать с агрономом!)А мешок ему на голову одевали совсем за другое...И как о нем отзывались те же Набоков и Толстой? Философия - наука ОЧЕНЬ сложная! Не путайте ее с базаром по душам за бутылочкой...
    Все ваши "мнения" основаны на том, что Миша Аркадьев - хороший парень! (Хороший парень- не профессия!) Он что-то делает!(Жирик тоже что-то делает)
    Филюб же плохой, потому, что ругает Михаила! Ну и что? Михаил, Вам было бы приятно если бы Вас все хвалили за вашу гениальность? Даже я, хамло и циник, ставлю вас выше этого! Ваш пост Брату Фелюбу на фоне ваших передач о Бахе! Меня РАЗОЧАРОВАЛ!!!В вас действительно потихоньку отмирает музыкант, вытесняемый "журналюгой".Для меня это печально.Журналюг много(и даже очень), а Музыкантов ОЧЕНЬ мало!
    Подождем Балычка! От продолжения прямых дебатов со мной вы, Брат Михаил, уклонились(колбаска). Поэтому, из уважения и большой любви к вам , как к Музыканту и отвращению как к "философу", я блэкпиарю Брата Михаила во всех подворотнях форума.Даже те перцы, которые не знают, кто такой Бах, уже знают, кто такой Михал Аркадьев и до какой минуты надо смотреть его передачу!
    Ждем...
    Последний раз редактировалось Сольбекар; 12.03.2012 в 00:38.
    Не возбуждай меня без нужды...(я на условно-досрочном)

  • #43
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Сольбекар Посмотреть сообщение
    Ребята! после того, как дружно попинаете Филюба ногами в уголочке, накиньте ему на шею белый шарф Аркадьева и удавите! В России это обычная мирная беседа культурных интеллигентов.
    Сольбекар, много уже лет я участвую в международном форуме скрипичных мастеров. Там обсуждается множество проблем, связанных и со скрипкой, и около скрипки. И не все всегда согласны друг с другом. Но, если бы кто-то из участников написал пост хоть наполовину невежливый, как это часто случается у нас, то его выгнали бы с форума моментально, без права возврата. А филюбу еще и дали возможность высказаться не раз и, даже перевоспитаться (может быть недельки хватит хотя бы сделать вид, что перевоспитался). Россия, как двуликий Янус: здесь и похамить любят, и потерпеть хамство тоже любят.

  • #44
    Постоянный участник Аватар для arkdv
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    637
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от филюб Посмотреть сообщение
    Муром. неужели Вы не чувствуете, что Ваша просьба унижает Вас? Вам нужны цитатки, Вам лень дотянуться до пыльной полки, на которой стоят книги, давно утратившие для Вас интерес. Вы хотите, чтобы работу внимательного, пристального, заинтересованного чтения сделал за Вас кто-то другой? Эта ленность ума современного интеллектуала есть та почва, на которой расцветают аркадьевы. Зачем думать? Достаточно лишь включить телевизор, и на экране появится Аркадьев, который вполне заменит Вам Ницше. Зачем читать самому, зачем думать, когда Аркадьев в состоянии удовлетворить Ваш страждущий интеллект безвкусным варевом кое-как надерганных мыслей и слащавой водичкой музицирования? Зачем Вам Ницше? Кормитесь из рук Аркадьева.
    Дорогой коллега, когда Вам станет совсем голодно и холодно, я, так и быть, буду готов покормить Вас из своих рук, поверьте. Но я против насильственного кормления,и потому давно предложил Вам покинуть эту ветку, раз Вам уж так неприятен запах. И не забудьте заглянуть к гельминтологу. Уже пора.
    Ваш будущий кормилец
    М.А.
    Михаил Аркадьев
    Wo aber Gefahr ist, wachst das Rettende auch (F. Hoelderlin)
    Где опасность, там и спасение (Фр. Гёльдерлин)

  • #45

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Нет, филюб, моя просьба меня не унижает. Я просто лишний раз хочу убедиться, что вы не отвечаете за свои слова. Здесь форум. И тот, кто говорит "А", должен это подкреплять цитатами, что и будет выглядеть, как "Б". Вы цитату не даете, значит Вы не знакомы с форумной этикой. А может быть даже не знакомы с Ницше. Вот поэтому и не можете привести цитату.
    Что за "этика"-подкреплять цитатами?

    А вот за эти слова Вы сейчас получаете от меня "режим чтения". Недельки хватит, я думаю. А после, когда захотите вернуться на форум, я посмотрю, набрались ли Вы вежливости в разговоре на нашем Форуме или нет.
    Вы это как участник обсуждения заявляете?
    В чем невежливость?Поясните-не поняла
    Эта ленность ума современного интеллектуала есть та почва, на которой расцветают аркадьевы. Зачем думать? Достаточно лишь включить телевизор, и на экране появится Аркадьев, который вполне заменит Вам Ницше. Зачем читать самому, зачем думать, когда Аркадьев в состоянии удовлетворить Ваш страждущий интеллект безвкусным варевом кое-как надерганных мыслей и слащавой водичкой музицирования? Зачем Вам Ницше? Кормитесь из рук Аркадьева.
    Пока видно только подтверждение этих слов Вашими действиями.

  • #46
    Постоянный участник Аватар для arkdv
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    637
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Сольбекар Посмотреть сообщение
    Ребята! после того, как дружно попинаете Филюба ногами в уголочке, накиньте ему на шею белый шарф Аркадьева и удавите! В России это обычная мирная беседа культурных интеллигентов.
    Коллега, вот Вам личный подарок http://imwerden.de/pdf/arkadjev_ling...trofa_2011.pdf. Только договоримся : если комментировать,то только после внимательного и не отрывочного чтения. Надеюсь, Вы согласны с законностью такого вполне объективного условия.
    Михаил Аркадьев
    Wo aber Gefahr ist, wachst das Rettende auch (F. Hoelderlin)
    Где опасность, там и спасение (Фр. Гёльдерлин)

  • #47
    Постоянный участник Аватар для Сольбекар
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Сольбекар, много уже лет я участвую в международном форуме скрипичных мастеров. Там обсуждается множество проблем, связанных и со скрипкой, и около скрипки. И не все всегда согласны друг с другом. Но, если бы кто-то из участников написал пост хоть наполовину невежливый, как это часто случается у нас, то его выгнали бы с форума моментально, без права возврата. А филюбу еще и дали возможность высказаться не раз и, даже перевоспитаться (может быть недельки хватит хотя бы сделать вид, что перевоспитался). Россия, как двуликий Янус: здесь и похамить любят, и потерпеть хамство тоже любят.
    «ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» (Ин.19:10-11) Брат Муром любит цитирование....их есть у меня. А Фелюба зря "закрыли" - была очень конструктивная беседа.И на рыбачка он мало похож.
    Для Брата Мурома(любителя цитат) -Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу, — цинизм. (Альбер Камю)

    Это мое любимое- Цинизм — это неприятный способ говорить правду. (Лилиан Хеллман)

    Цинизм — это разочаровавшийся идеализм. (Гарри Кемелман)
    Не возбуждай меня без нужды...(я на условно-досрочном)

  • #48

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    А,так его забанили?Ну,и правильно-на хрена ему это нужно,если Ее Величество Глупость здесь правит бал.

  • #49
    Постоянный участник Аватар для Сольбекар
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от arkdv Посмотреть сообщение
    Коллега, вот Вам личный подарок http://imwerden.de/pdf/arkadjev_ling...trofa_2011.pdf. Только договоримся : если комментировать,то только после внимательного и не отрывочного чтения. Надеюсь, Вы согласны с законностью такого вполне объективного условия.
    Спасибо, Брат!
    Но я предпочитаю деньгами)
    1. мы не договоримся...(позже объясню почему)
    2. я не согласен и с условием, ни с его "объективностью"(?!)
    Получается так...Если(мое любимое ЕСЛИ) бы я дебатировал с г-м Ульяновым по "Философским тетрадкам" на данном форуме, то вождь, ничтоже сумнящеся, ОДАРИЛ бы меня ссылкой на свои 55 томов сочинений?с предложением продолжить беседу после внимательного прочтения, да и мировая революция к тому времени уже победит!
    А я, как человек интеллигентный, пойду Гегеля почитаю(не путать с Бабелем)
    С Джугашвилли проще, гораздо(у нас есть и такой философ). Я ему "НЕсогласие" с некоторыми моментами "Головокружения от успехов", а он меня (спешиал прайз)- к своим сочинениям, их там всего томов 13(с натяжкой),да чтоб мне ничто не мешало изучать классика, то и путевочку в саноторий посевернее, да без права переписки...
    Михаил! Дорогой мой и уважаемый человек! Я уже с первой вашей передачи ПОНЯЛ - что и как вы хотите поведать миру!Поэтому вместо вашего "фолианта", я пойду, перечитаю Кафку(он тоже, как и ВЫ, является уникальным явлением в мировой литературе, но гораздо интереснее))
    А по матчасти, - это к Балыку! Я- специалист по черному пиару...Я философский черный рейдер...
    И знаете, признаюсь Вам честно, если я перед Вами сыграю несколько пассажей на виолончели, Вы мгновенно определите, что я стОю как музыкант(и что лучше меня удавить белым шарфом сейчас, чем позволить мне дальше мучить человечество своим пиликаньем.Но как интеллигентный человек, вы конечно, отправите меня подучиться лет 7 в ДМШ, 4 в МУ, 5 в Консе,дадите список произведений, который надо освоить и тд и тп)Хотя в зале, всегда, (при этом) найдется несколько дам, которым так понравиться! и они даже всплакнут(а играю я действительно "жалостливо"- по словам своей дочки)) и они прокричат- Гений!
    Не возбуждай меня без нужды...(я на условно-досрочном)

  • #50
    Активный участник Аватар для Polena
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: О Бахе, Шарле Гуно, Рильке и катастрофе

    Цитата Сообщение от Сольбекар Посмотреть сообщение
    Спасибо, Брат!
    Но я предпочитаю деньгами)
    Предполагаю, что и в Кафке и в Бабеле вы найдете только то, что может быть воспринято "спецами по черному пиару". До Гегеля дело не дойдет, мощный инстинкт самосохранения мозга не позволит...

    Неприятно, что приходится натыкаться на умение все переворачивать в угоду недорогих удовольствий "добротного" разума..здесь..
    люблю богатых
    М. Цветаева

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ремесло Экстаза 1
      от arkdv в разделе Философия и музыка
      Ответов: 197
      Последнее сообщение: 23.03.2014, 00:36
    2. Ремесло Экстаза. Авторская программа Михаила Аркадьева.
      от Polena в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.03.2012, 14:51
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 02.03.2012, 09:14
    4. Берченко. О Бахе
      от Clever-Boy в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.11.2009, 20:53
    5. Из классической поэзии (Рильке).
      от Рудольф в разделе Про все на свете
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 26.02.2003, 12:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100