1. #21
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от pochetta
    Главный плюс такой школы, в отличие от частных педагогов - возможность играть в ансамблях и наличие моральной поддержки
    Друзья, не знаю как там у Вас в России, а у меня это уже существует в частном варианте

    Израильтяне - милости просим в ансамбль скрипачей. Всем уровням найду применение - от нуля до окончивших музыкалку

    Моральная и профессиональная поддержка обеспечены


  • #22

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от pochetta
    Да вот, тут на форуме уже кто-то просчитывал содержание частной муз. школы и нашел, что плата за обучение будет нереально дорогой.
    А вообще здорово было бы, конечно. Главный плюс такой школы, в отличие от частных педагогов - возможность играть в ансамблях и наличие моральной поддержки от самого факта, что ты не один такой урод - в зрелом возрасте музыке учиться. См. соседний поток: "Как дела, что поделываешь?" "да вот, учусь на ф-но играть". "А ты часом не п...р?"
    Здрасьте!
    1.
    2. Почему "урод"?
    3. К гомофобии отношусь резко отрицательно. И не терплю гомофобов (надо новый пост открывать, чувствую). Все мы люди, да и п...ры - тоже люди. У меня вообще сложилось впечатление, что гомофобии подверженны те, у которых не всё в порядке в сексуальном плане - или неудачники, или эротоманы, или соплежуи, стремающиеся женского пола на фоне своих же комплексов неполноценности, которые абсолютно не умеют общаться с девчонками и компенсируют свою злость своей "брутальностью", которая в первичной своей ипостаси выражается в агрессивно-негативном отношении к п...рам.
    У меня бывший одноклассник относится к этой категории людей. Я с ним перестал общаться не по причине того, что он такой, а я - нормальный, а потому, что понял, что мне в интеллектуальном плане не интересно его общество.

    И еще один момент: как-то мне в одной тусовке по пьянке, после того, как я поиграл для народа на пианинах, заявили: "Все, кто играет на пианино - п...ры!" - Я не выдержал и заехал этому человеку по шнобелю. Потом, правда, не мог играть месяц... Но был этому очень рад. Короче, фича про п...ра не прокатывает! И, перед тем, как назвать кого-то п...ром советую хорошенько раз 20 подумать о последствиях. Для нормального человека - это я б сказал - самое что ни на есть ужасное оскорбление, за которое бьют морду.

    Простите. Ни чего личного. Лишь рассуждения

    4. По поводу оплаты: думается, что, даже если оплата будет мегамонстрически-сногсшибательной, то здесь будет работать так называемый "эффект Веблена": есть такие товары и услуги, при повышении цены на которые спрос на них не снижается, а увеличивается. Это спрос на элитные товары.

    5. Моральная подддержка от уродства - возможно отчасти и да, но лишь по-началу. Само по себе коллективное занятие тем же сольфеджио - более продуктивно.

  • #23
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от drmorgue
    Здрасьте!
    1.
    2. Почему "урод"?
    3. К гомофобии отношусь резко отрицательно. И не терплю гомофобов (надо новый пост открывать, чувствую). Все мы люди, да и п...ры - тоже люди. У меня вообще сложилось впечатление, что гомофобии подверженны те, у которых не всё в порядке в сексуальном плане - или неудачники, или эротоманы, или соплежуи, стремающиеся женского пола на фоне своих же комплексов неполноценности, которые абсолютно не умеют общаться с девчонками и компенсируют свою злость своей "брутальностью", которая в первичной своей ипостаси выражается в агрессивно-негативном отношении к п...рам.
    У меня бывший одноклассник относится к этой категории людей. Я с ним перестал общаться не по причине того, что он такой, а я - нормальный, а потому, что понял, что мне в интеллектуальном плане не интересно его общество.

    И еще один момент: как-то мне в одной тусовке по пьянке, после того, как я поиграл для народа на пианинах, заявили: "Все, кто играет на пианино - п...ры!" - Я не выдержал и заехал этому человеку по шнобелю. Потом, правда, не мог играть месяц... Но был этому очень рад. Короче, фича про п...ра не прокатывает! И, перед тем, как назвать кого-то п...ром советую хорошенько раз 20 подумать о последствиях. Для нормального человека - это я б сказал - самое что ни на есть ужасное оскорбление, за которое бьют морду.

    Простите. Ни чего личного. Лишь рассуждения

    4. По поводу оплаты: думается, что, даже если оплата будет мегамонстрически-сногсшибательной, то здесь будет работать так называемый "эффект Веблена": есть такие товары и услуги, при повышении цены на которые спрос на них не снижается, а увеличивается. Это спрос на элитные товары.

    5. Моральная подддержка от уродства - возможно отчасти и да, но лишь по-началу. Само по себе коллективное занятие тем же сольфеджио - более продуктивно.
    1.
    2. потому что многие взрослые люди, учащиеся музыке, жалуются на, мягко говоря, непонимание окружающих.
    3. я тоже резко отрицательно отношусь к гомофобии. Тем более к уравнениям "пианист=п...р". Предлагаю это ответвление темы закрыть, как неимеющее отношения к обсуждаемому предмету
    4. А вот это мысль. Только сработает ли? С музыкой-то? Это ж не верховая езда, не гонки на яхтах...
    5. Да! Это еще один плюс!

  • #24
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от inna
    Друзья, не знаю как там у Вас в России, а у меня это уже существует в частном варианте

    Израильтяне - милости просим в ансамбль скрипачей. Всем уровням найду применение - от нуля до окончивших музыкалку

    Моральная и профессиональная поддержка обеспечены

    ну так, Инн, в Израиле! В Израиле еще и не то есть
    А у нас в России санэпидстанция стоит непредолимым препятствием на пути к музыкальному прогрессу. И не только она. Увы.

  • #25

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от pochetta
    1.
    2. потому что многие взрослые люди, учащиеся музыке, жалуются на, мягко говоря, непонимание окружающих.
    3. я тоже резко отрицательно отношусь к гомофобии. Тем более к уравнениям "пианист=п...р". Предлагаю это ответвление темы закрыть, как неимеющее отношения к обсуждаемому предмету
    4. А вот это мысль. Только сработает ли? С музыкой-то? Это ж не верховая езда, не гонки на яхтах...
    5. Да! Это еще один плюс!
    1. ну, я тогда за текиллкой сгоняю .
    2. ни разу такого не встречал вживую. мои знакомые, которые занимаются музыкой, притом, что начали заниматься, будучи взрослыми, очень гордятся этим, и, когда перед ними чё-нить новенькое сыграешь, они начинают пищать и резвиться как дети, их глаза округляются, им хочется тоже научиться "это" играть. а жалоб ни разу не видел.
    3. closed
    4. свой вывод я сделал после общения с довольно большой выборкой людей, причём доходы их мягко говоря далеко не ниже прожиточного минимума. И постоянно слышишь одно и то же: "Я так хочу заниматься музыкой! Всё бы отдал! Давай ты будешь со мной заниматься, а я тебе буду платить, сколько ты скажешь?!", и т.д.

    Второй момент - это в опровержение тезиса о "верховой езде и яхтах": в этом форуме больше 5000 пользователей. А сколько из них тех, кто играть не умеет но хочет научиться? - Судя по репликам - немало.
    А сколько пользователей ещё не знают о существовании этого форума? А сколько интернетом пользоваться не умеют?

    Да и в плане кажушейся непопулярности занятием музыкой - ерунда всё это. Многие интеллигентные семьи отдают своих детей в музыкалку/нанимают частных музыкантов. А если они отдают ребенка, то, скорее всего они считают, что раз они не смогли по каким-то причинам научиться играть так, как хотели бы, то пусть их ребенок наверстает упущенное ими. Получается, что в душе-то они желают научиться?

  • #26

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от inna
    Друзья, не знаю как там у Вас в России, а у меня это уже существует в частном варианте

    Израильтяне - милости просим в ансамбль скрипачей. Всем уровням найду применение - от нуля до окончивших музыкалку

    Моральная и профессиональная поддержка обеспечены
    Да конечно... У Вас стреляють
    Сидишь так вот концерту играешь в Вашей Израиле, тут танк приезжает и стреляет тебе в голову - нет уж, дудки!

  • #27
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от drmorgue
    Да конечно... У Вас стреляють
    Сидишь так вот концерту играешь в Вашей Израиле, тут танк приезжает и стреляет тебе в голову - нет уж, дудки!
    Стрельба преходяща, музыка вечна!
    И у нас тут тихо, но это не суть вопроса.

    Хочу сказать, что тема обучения взрослых в России настолько отстала, что слов нет Тут никому в голову не придет усомниться, что что-то не так. Покупают скрипку (виолончель, саксофон, фортепиано или еще кому что нравится) и приходят учиться без разговоров по п.3

    Санэпидемстанция - это, конечно, дополнительное неприятное препятствие .
    Нужно, наверное, найти человека со связями в этом приятном заведении, который бы занялся исключительно организацией школы.
    В общем, успехов вам!

  • #28
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Warbler, Katy, Оршад - мы с Ocelot'ом собираемся в субботу/воскресенье встретиться и поиграть. Хотите с нами? Например, трио-сонаты Корелли (флейте ведь подходит скрипичная партия?) Виолончелистов-аматеров, правда, пока не проявилось... Будем ждать.

    Пишите ЛС, если есть желание/возможность присоединиться к нам.

  • #29

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    А это где будет территориально?

  • #30
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль, что прочитала этот топик только сейчас, да и то случайно.
    Когда я закончила музыкалку и по не зависящим от меня причинам ен поступила в муз.училище, то я пошла играть в любительский симфонический оркестр г. Киева (он находидся в Октябрьском Дворце культуры). Это был единственный во всем СССР коллектив, полупрофессиональный, полулюбительский, т.е. после музыкалок. Это были самые лучшие годы моей жизни. Дружный коллектив, единомышленники, много концертов, репетиции, совместное празднование праздников, дней рождения и т.д. Это была целая жизнь. Я не могу передать вам все свои чувства, которые я испытываю, когда вспоминаю о том времени.
    Коллективу на тот момент было 35 лет, руководил им все те годы профессор Киевской консерватории, очень строгий такой, но очень болеющий за свое дело человек. И вот там я провела 6 самых лучших лет своей жизни. НО...... дирижер умер, коллектив распался. Мне до сих пор по ночам снится МОЙ оркестр, в котором я начинала с концертмейстера вторых скрипок и закончила 2-м пультом первых скрипок.
    Так что идея отличная!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Любительский оркестр
      от Yabilzdeslob в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 05.11.2016, 21:48
    2. Хотите ноты?
      от Георгий_ в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.08.2011, 15:28
    3. Песенка козы))))
      от lanaodessa в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.03.2011, 11:07
    4. Любительский оркестр СПб
      от Irish_ в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 12.01.2011, 21:55
    5. Любительский Духовой оркестр
      от Олег Ш. в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2006, 18:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100