1. #31
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Да, вот и я только сейчас добралась до темы.
    Идея роскошная, правда, я была бы сугубо за. Насчет того, что можно найти частных преподавателей - помимо идеи "сыграть не с кем" есть еще вот какое возражение: зачастую не хватает теории. Или теория дается в том объеме, который жестоко необходим прямо сейчас, или обходится по принципу "делай так", или человек в конце концов плюет и идет заниматься теорией самостоятельно, что - в самом начале - достаточно тяжело, по себе вот сейчас знаю. Не хватает - смешно сказать - опять же, "обмена опытом", общения с такими же, как и ты: вариант с частным преподавателем, с той еще вероятностью, будет означать занятия индивидуальные, при которых ты никак не пересекаешься с сотоварищами по увлечению. Остается сеть и форумы, что дао, конечно, но не вполне то.
    В общем, идея прекрасна, жаль, играть ни на чем не умею - но если вдруг понадобится недоколоратурное недосопрано, то я только за


  • #32

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от OlgaK
    ...мы с Ocelot'ом собираемся в субботу/воскресенье встретиться и поиграть...
    Состоялось ли мероприятие? Как всё было?
    Последний раз редактировалось Romka; 04.10.2006 в 14:32.
    Если не я, то кто же? Ну, не я же!

  • #33
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Цитата Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
    Состоялось ли мероприятие? Как всё было?
    Состоялось. И регулярно проводится. Присоединяйтесь - увидите и услышите "как" (нам нравится, а больше никто, надеюсь, пока не слышит ).

  • #34
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    А послушать, послушать?) И вдохновиться на дальнейшие подвиги в обучении, несмотря ни на все?

  • #35
    Активный участник Аватар для Ulechka
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    376

    По умолчанию А как связаться с участниками проекта?

    А как можно связаться с участниками проекта? У меня сын - 16 лет, закончил школу по классу виолончели, до сих пор по мере возможности занимается. И очень бы хотел играть где-нибудь, с кем-нибудь, для кого-нибудь. Может возьмете? Можно скинуть информацию в личку. Будем очень благодарны.

  • #36
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    Отличная идея!

    Но у меня критичный вопрос насчёт ансамбля или оркестра: где проводить репетиции?Ведь нужно достаточно хорошо звучащее и просторное помещение, при этом чтобы никому не мешать; готовы ли участники платить за аренду?

  • #37
    Активный участник Аватар для ocelot
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    352

    По умолчанию а что делать...

    Цитата Сообщение от Pavel F Посмотреть сообщение
    Отличная идея!

    Но у меня критичный вопрос насчёт ансамбля или оркестра: где проводить репетиции?Ведь нужно достаточно хорошо звучащее и просторное помещение, при этом чтобы никому не мешать; готовы ли участники платить за аренду?
    Что ж делать, такова суровая правда жизни...
    У нас пока и помещения-то нет, чтобы больше чем квартетом собраться, рассматриваем варианты.
    Найдем - будем решать, готовы платить или нет.
    Но это ведь не мешает распространять идею, правда?..

  • #38
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    Конечно не мешает; также не забудьте, если разрастётесь до оркестра, о дирижёре (или хотя бы художественном руководителе).

  • #39

    По умолчанию Где бы найти зал?

    Идею поддерживаю двумя руками, но всё же не до такой степени, чтобы ехать с виолончелью на репетицию в какое-нибудь Бибирево.
    Я живу в центре, но у меня тоже больше квартета не поместится.
    Зальчик бы, да с рояльчиком, да чтоб не сильно далеко, и чтоб платить не надо было, а, например концертами отрабатывать...

  • #40
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    в Канаде,в Торонто
    Возраст
    64
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?)

    Мне тоже кажется,что в России немножечно "отставание": у нас можно учиться в любом возрасте и чему угодно,вот даже в балетных школах реклама "от 3х до 93х лет".Конечно же,и доля коммерции в этом,очень большая доля,но очень много и хорошего.Оркестров таких полу-играющих и полу-скрипящих предостаточно,и кто-то даже и получает удовольствие и от участия,и от присутствия,в основном, - родственники.Мы вынуждены брать и взрослых,и внутриутробных,так как иначе просто не выжить,даже такие ученики не дорогах не валяются и за маленькую плату(20 долларов в час).У нас в Канаде можно заняться и преподаванием после 2-3х лет уроков,начатых в весьма сознательном возрасте,так что конкуренция просто бешеная и на "стариков",и на "неродившихся", и почти что все являются коллегами-музыкантами,так как в сфере искусства нянечка-уборщица приравнена к хирургу!!!!!Это не на уровне работы в университете-хорошем оркестре,но на обыденном,в котором занято 99% музыкантов и так называемых...
    Не все так грустно и не все так смешно - иногда бывает посередине!!!!!

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Любительский оркестр
      от Yabilzdeslob в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 05.11.2016, 21:48
    2. Хотите ноты?
      от Георгий_ в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.08.2011, 15:28
    3. Песенка козы))))
      от lanaodessa в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.03.2011, 11:07
    4. Любительский оркестр СПб
      от Irish_ в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 12.01.2011, 21:55
    5. Любительский Духовой оркестр
      от Олег Ш. в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2006, 18:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100