1. #41
    Активный участник Аватар для Ulechka
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от Дубльбекар Посмотреть сообщение
    Идею поддерживаю двумя руками, но всё же не до такой степени, чтобы ехать с виолончелью на репетицию в какое-нибудь Бибирево.
    Я живу в центре, но у меня тоже больше квартета не поместится.
    Зальчик бы, да с рояльчиком, да чтоб не сильно далеко, и чтоб платить не надо было, а, например концертами отрабатывать...
    В центре много музыкальных школ с приличными роялями, в которых зал по выходным как правило не занят, может кто-нибудь возьмет инициативу в руки - обзвонить директоров школ, договориться, привлечь родителей школы и т.д. Варианты существуют...


  • #42
    Частый гость
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Любительский оркестр/МШ для взрослых (козы с баянами, не хотите ли объединиться?

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    В Питере был любительский струнный оркестр Универа под руководством сначала Григрьева, а затем Алексеева. Очень достойное место, надо сказать и по уровню и по кадрам в смысле любви к музыке и общего развития
    Я там когда-то в молодости была концертмейстером Когда я там уже не работала, они и за границу ездили, и кассеты записывали, выступали много.

    Интересно, как там сейчас?
    Университетский оркестр вполне существует, и, говорят, прекрасно себя чувствует. Правда, кроме любителей, туда активно ходят студенты-первокурсники из училища Римского-Корсакова. А музыкальная школа для взрослых в СПб существует с давних пор, странно, что в Москве этого нет... Для не умеющих играть на каком-нибудь хорошем инструменте, но желающих заниматься музыкой, существуют, например, студенческие хоры. В частности, хор бывшего ЛЭТИ (ныне СПбГЭТУ) тоже вполне прекрасно себя чувствует, правда, раньше на сцену выходило человек по 80 (это не считая тех, кого на сцену все-таки не рискнули выпустить), а сейчас вроде там максимум человек 30-40.

  • #43
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от Дубльбекар Посмотреть сообщение
    Идею поддерживаю двумя руками, но всё же не до такой степени, чтобы ехать с виолончелью на репетицию в какое-нибудь Бибирево.
    Я живу в центре, но у меня тоже больше квартета не поместится.
    Зальчик бы, да с рояльчиком, да чтоб не сильно далеко, и чтоб платить не надо было, а, например концертами отрабатывать...
    Цитата Сообщение от Ulechka Посмотреть сообщение
    В центре много музыкальных школ с приличными роялями, в которых зал по выходным как правило не занят, может кто-нибудь возьмет инициативу в руки - обзвонить директоров школ, договориться, привлечь родителей школы и т.д. Варианты существуют...
    Это все понятно и совершенно верно, и мы все это не раз обсуждали. Но мне кажется, что помещение-то как раз не самая большая проблема – и найти можно (конечно, в центре), и договориться (естественно, за деньги). Вопрос – а для кого? Эта тема висит в форуме около 4 месяцев, и хотя в опросе отметилось человек 40, определенное желание участвовать с указанием своего инструмента высказали всего 4 (один из них - опосредовано), а на предложение встретиться откликнулся один (одна ) В итоге нас набралось на квартет, который пока вполне помещается дома.

    Так что мы в общем-то вполне сознательно активно не ищем помещение – сначала хотелось бы найти человек 10-15 потенциальных «соратников», готовых участвовать в решении оргвопросов (кто что сможет – например, набирать ноты, делать копии, обзванивать, вести некий бухучет, искать «дирижера»/руководителя и пр.). Кроме нас самих никто этого делать не станет, и 1-2 человека со всем этим не справятся (мы все работаем/учимся, семья, дети и вообще «остальная жизнь»).

    «Заинтересовать родителей» - не знаю, они, видимо, реализуют эти свои потребности и желания через детей. Взять опять же этот форум (ИМХО, достаточно репрезентативный, чтобы делать некие выводы) – никто из «местных» родителей не захотел к нам присоединиться (Golda, Natem и прочие).

    Может, сделать еще один опрос, более четко сформулированный? Например, «пытаемся/планируем организовать любительский струнный оркестр, любой уровень welcome, включая начинающих (сделаем облегченные партии), просьба отметиться в опросе + ответить в теме с указанием своего инструмента, чтобы можно было с вами связаться; помещение и руководителей будем искать общими силами, мероприятие будет по всей вероятности платным ».

    (Дубльбекар, простите, что не ответила Вам выше на вопрос «где это» – не смогла «стелепировать», что Вы виолончелист Мы, кстати, тоже в центре.)

  • #44

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    ... сначала хотелось бы найти человек 10-15 потенциальных «соратников», готовых участвовать в решении оргвопросов (кто что сможет – например, набирать ноты, делать копии, обзванивать, вести некий бухучет, искать «дирижера»/руководителя и пр.). Кроме нас самих никто этого делать не станет, и 1-2 человека со всем этим не справятся (мы все работаем/учимся, семья, дети и вообще «остальная жизнь»).

    (Дубльбекар, простите, что не ответила Вам выше на вопрос «где это» – не смогла «стелепировать», что Вы виолончелист Мы, кстати, тоже в центре.)
    Набирать ноты могу (в разумных пределах, конечно).
    Живу недалеко от Третьяковки, у меня, думаю, сможет разместиться квинтет или даже секстет, настроенное пианино тоже есть.
    В нашей компании уже есть скрипачка, несколько сопран, баритон, - вот такой разношёрстный составчик, кто-то учится, кто-то работает, кто-то сидит с детьми, но все единомышленники. Даже в перспективе может быть будет зальчик, где выступить.

  • #45
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от Дубльбекар Посмотреть сообщение
    Набирать ноты могу (в разумных пределах, конечно).
    Живу недалеко от Третьяковки, у меня, думаю, сможет разместиться квинтет или даже секстет, настроенное пианино тоже есть.
    В нашей компании уже есть скрипачка, несколько сопран, баритон, - вот такой разношёрстный составчик, кто-то учится, кто-то работает, кто-то сидит с детьми, но все единомышленники. Даже в перспективе может быть будет зальчик, где выступить.
    О, вокалисты - это интересно! А у нас есть художественный руководитель и главный дирижер Alfi, три скрипки (одна из которых при необходимости становится альтом) и виолончель (которая, если попросить, может стать контрабасом). Мы встречаемся по воскресеньям, вечером. Давайте обсудим, где и когда можно объединиться (см.ЛС)

  • #46
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Оль! По поводу дирижера - (главного) это ты хватанула... )))

  • #47
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от alfi Посмотреть сообщение
    Оль! По поводу дирижера - (главного) это ты хватанула... )))
    Chiedo scusa, cara Maestra! А что, с момента последней встречи у нас появился еще более главный?? Вау! (с) Предпочитаете быть приглашенным? (сотри, если что лишнее)

  • #48
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    О, вокалисты - это интересно! А у нас есть художественный руководитель и главный дирижер Alfi, три скрипки (одна из которых при необходимости становится альтом) и виолончель (которая, если попросить, может стать контрабасом). Мы встречаемся по воскресеньям, вечером. Давайте обсудим, где и когда можно объединиться (см.ЛС)
    а в каком районе вы собираетесь?

    очень хочу присоединиться, но со временем - катастрофа

  • #49
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    а в каком районе вы собираетесь?

    очень хочу присоединиться, но со временем - катастрофа
    (Йессс! подтягиваются родители)

    Сухаревская/Цветной б-р или, видимо, Третьяковская (Дубльбекар, простите за вольность ). Будем рады, если Вы сможете присоединиться.

    Похоже, обостряется вопрос помещения (и это радует).

  • #50

    По умолчанию Re: Где бы найти зал?

    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    (Йессс! подтягиваются родители)

    Сухаревская/Цветной б-р или, видимо, Третьяковская (Дубльбекар, простите за вольность ). Будем рады, если Вы сможете присоединиться.

    Похоже, обостряется вопрос помещения (и это радует).
    Ко мне с доставкой на дом, это класс! Уже бегу в ближайшую кондитерскую, чтобы обеспечить ассортимент к чаепитию.

    Как насчёт того, чтобы собраться в воскресенье утром, но не сильно рано, часиков в 11?

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Любительский оркестр
      от Yabilzdeslob в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 05.11.2016, 21:48
    2. Хотите ноты?
      от Георгий_ в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.08.2011, 15:28
    3. Песенка козы))))
      от lanaodessa в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.03.2011, 11:07
    4. Любительский оркестр СПб
      от Irish_ в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 12.01.2011, 21:55
    5. Любительский Духовой оркестр
      от Олег Ш. в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2006, 18:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100