1. #1

    По умолчанию Любители классической музыки

    Здравствуйте! Я человек новый и долго думал, где создать тему и если она не там, где ей быть положено, то не сердитесь, а аккуратненько перенесите ее куда следует. Наверное тема больше рассчитана на раздел "ищу", но с другой стороны я вроде как и не ищу кого-то конкретного, а точно и не могу сформулировать, что именно ищу. К тому же я совершенный младенец в плане классической музыки и потому каким то образом имею право(надеюсь) создать в этом разделе тему. Надеюсь эти мысли, переваренные в моей голове, хоть немного оправдывают создание этой темы, в случае если это смертный грех. И так к делу...

    Как я уже писал выше, я слушаю классическую музыку совсем не давно, что-то понимаю, что-то нет. Стараюсь проникнуться миром музыки, к тому же немного играю, как любитель. Сам я живу в городе Санкт-Петербург и хотел бы найти таких же любителей как и я. То есть немножко музыкантов увлеченных классикой. Люди добрые как вас найти??? Очень хочется поиграть с кем-нибудь дуэтом, трио или квартетом, как угодно. Это же так здорово играть вместе, ощущать себя частичкой чего то целого, дополнять это целое и всё такое Но вот беда, я не знаю, где найти единомышленников. В интернете полно групп, которые ищут басистов, барабанщиков, вокалистов и гитаристов, они играют металл, хардкор и еще что-то мне неведомое, а вот с академической музыкой никто и не связывается. Неужели больше нет таких же любителей как и я, кто после работы хочет поиграть, насладится музыкой, почувствовать соседа? Если таковых тут нет, то хоть подскажите, как их найти!! ) Я понимаю, наверное перед такими желаниями встают проблемы в виде помещения, разногласий во вкусах и тем не менее, как мне найти единомышленников?!

    Проводят конечно всевозможные сейшены, но я не любитель таких мероприятий, импровизировать я не умею. В какие то серьезные коллективы лезть просто смешно с моим уровнем. В общем не буду утомлять Вас. Может кто подсказать, где водятся любители классики и к тому же немножко музыканты?!


  • #2

    По умолчанию Re: Любители классической музыки

    как правило, они ходят по Земле, причем используя нижние конечности для ходьбы. Кроме того, после продолжительных поисков и экспериментов, было установлено, что верхние конечности они иногда используют, чтобы взять инструменты в руки с целью издания многочисленных звуковых вибраций, получая при этом некое эстетическое наслаждение. Было отмечено также, что процент концентрации таких существ значительно повышается возле консерваторий, музыкальных институтов, различных музыкальных кружков и т.д.
    Сделай сам!

  • #3

    По умолчанию Re: Любители классической музыки

    Цитата Сообщение от resinipsa Посмотреть сообщение
    как правило, они ходят по Земле, причем используя нижние конечности для ходьбы. Кроме того, после продолжительных поисков и экспериментов, было установлено, что верхние конечности они иногда используют, чтобы взять инструменты в руки с целью издания многочисленных звуковых вибраций, получая при этом некое эстетическое наслаждение. Было отмечено также, что процент концентрации таких существ значительно повышается возле консерваторий, музыкальных институтов, различных музыкальных кружков и т.д.
    И зачем язвить? Человек ощущает потребность в музыке. Может, у него еще есть все шансы стать хорошим музыкантом.
    А чтобы играть в каком-нибудь музыкальном коллективе, необходимо иметь определенную подготовку. Если таковой нет - нужно позаниматься с репетитором. Вот он то и сможет дать конкретный совет по поводу того, что нужно делать (оценит уровень подготовки, поможет его поднять, возможно, посоветует к кому обратиться чтобы играть в коллективе)

  • #4

    По умолчанию Re: Любители классической музыки

    Доброго времени суток, Сержик! Когда я прочла Ваше сообщение, то поняла, что многое написанное созвучно с тем что я чувствую. А именно: потребность разделить свое увлечение классической музыкой, радостью открытия красивых мелодий и по возможности стать частью этого прекрасного. А также скованность тем, что ты не профессионал и тебе приходится заниматься музыкой после основной деятельности - работы, а отсюда ограниченность во времени на любимое занятие. Я тоже сейчас нахожусь в поиске коллектива людей, любящих музыку, и желающих играть либо петь. Видите ли сама я занималась классическим вокалом несколько лет, ну и соответственно немного играю на пианино. Занималась как хобби, после работы. Много времени прошло, прежде чем я разобралась, что пение - это мое все) Мне легко петь, я не стесняюсь аудитории (вернее, могу справиться с волнением и не забыть текста))))) Вот одна беда, я не профессионал. Я не успела закончить музыкальную школу по личным причинам. А сейчас хотела бы найти единомышленников, людей, которые любят классическую музыку/джаз, с удовольствием играют, поют; не тех, для кого музыка является профессией, нет, у меня слишком много обязательств (семья, работа)... Наверное, мне бы подошел формат клуба) Клуба любителей и ценителей музыки. Куда бы можно было прийти в свободное время, пообщаться о любимом деле, послушать, может быть самой поучаствовать в действе... За те 1,5 года, что Вы разместили этот пост, Сержик, Вам удалось найти единомышленников? В каком формате?

  • #5

    По умолчанию Re: Любители классической музыки

    В этом я вижу большую проблему нашей страны - отсутствие возможностей для музыкантов-любителей. На западе для них очень много возможностей, а у нас с этим туго. Что, на мой взгляд, напрямую влияет на общий уровень музыки.

    А по существу - нужно искать, и кто-нибудь обязательно найдётся. В наш века интернета должен обязательно!




  • #6

    По умолчанию Re: Любители классической музыки

    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я человек новый и долго думал, где создать тему и если она не там, где ей быть положено, то не сердитесь, а аккуратненько перенесите ее куда следует. Наверное тема больше рассчитана на раздел "ищу", но с другой стороны я вроде как и не ищу кого-то конкретного, а точно и не могу сформулировать, что именно ищу. К тому же я совершенный младенец в плане классической музыки и потому каким то образом имею право(надеюсь) создать в этом разделе тему. Надеюсь эти мысли, переваренные в моей голове, хоть немного оправдывают создание этой темы, в случае если это смертный грех. И так к делу...

    Как я уже писал выше, я слушаю классическую музыку совсем не давно, что-то понимаю, что-то нет. Стараюсь проникнуться миром музыки, к тому же немного играю, как любитель. Сам я живу в городе Санкт-Петербург и хотел бы найти таких же любителей как и я. То есть немножко музыкантов увлеченных классикой. Люди добрые как вас найти??? Очень хочется поиграть с кем-нибудь дуэтом, трио или квартетом, как угодно. Это же так здорово играть вместе, ощущать себя частичкой чего то целого, дополнять это целое и всё такое Но вот беда, я не знаю, где найти единомышленников. В интернете полно групп, которые ищут басистов, барабанщиков, вокалистов и гитаристов, они играют металл, хардкор и еще что-то мне неведомое, а вот с академической музыкой никто и не связывается. Неужели больше нет таких же любителей как и я, кто после работы хочет поиграть, насладится музыкой, почувствовать соседа? Если таковых тут нет, то хоть подскажите, как их найти!! ) Я понимаю, наверное перед такими желаниями встают проблемы в виде помещения, разногласий во вкусах и тем не менее, как мне найти единомышленников?!

    Проводят конечно всевозможные сейшены, но я не любитель таких мероприятий, импровизировать я не умею. В какие то серьезные коллективы лезть просто смешно с моим уровнем. В общем не буду утомлять Вас. Может кто подсказать, где водятся любители классики и к тому же немножко музыканты?!
    Привет, Сержик! Интересный Вы человек. Человек любит классическую музыку, хочет её исполнять, а умения не хватает, может быть и инструмента нет... Но если Вы в компьютерных технологиях не новичок, есть для Вас интересное предложение. Сам я увлекаюсь оперой, занимаюсь вокалом (баритон) и моё хобби программирование музыкальных программ. Если Вам это интересно, то жду продолжение диалога...

  • Похожие темы

    1. CD диски Классической музыки
      от Dryfter в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.11.2010, 15:07
    2. Концерт классической музыки
      от MilanAC в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.11.2009, 13:55
    3. Любители симфонической музыки, давайте дружить!
      от DN в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 21.11.2008, 21:32
    4. концерт классической музыки
      от lisunbars в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.12.2006, 15:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100