На форуме задают вопросы "с чего нужно начинать слушать классическую музыку?"
Ответ от форумчанина Алексея, который мне понравился:
"Лучше начинать не с "консервов", а с живых концертов. Может оказаться так, что первое посещение концертного зала (+хорошая программа) сделает вас страстным поклонником классики до конца дней (я подобное наблюдал...)
А форум - может "посоветовать" на что стоит идти."
Хочу еще добавить, что лучше начинать не с больших залов, а с камерных, где воздействие музыкиусиливается за счет близости исполнителей к слушателям. Можно подойти поближерассмотреть инструменты, поговорить с музыкантами.
Я по профессии альтистка, и в какой-то момент я поняла что мне просто необходимо делиться с людьми своей любовью к музыке. И создала свой Музыкальный салон "Надежда", где рассказываю о музыке, играю вместе со своими друзьями-музыкантами. И мне очень хотелось бы, чтобы люди поняли, что классика - это не что-то устаревшее, музейное, а это вечная красота, которая делает людей более гармоничными и счастливыми, и вселяет надежду на лучшее.
Если хотите подробнее узнатьо наших концертах, заходите на сайт altistka.ru.
Наш ближайший концерт 4 марта в 17.00 для всей семьи в Толстовском культурномцентре http://altistka.ru/blog/koncert_kame.../2012-02-16-34