1. #11

    По умолчанию Re: С Петровичем - никогда не поздно!

    по-моему, если душа хочет петь, играть , рисовать, писать, хоть в 40, хоть в 60 лет - не надо себе отказывать. Жизнь-то одна у нас. А искусство делает ее краше.


  • #12

    По умолчанию Re: Не поздно ли?

    Цитата Сообщение от ddm809 Посмотреть сообщение
    Мне немного за 30. В детстве пытался изучать гитару, но в конечно митоге скатилось все к бренчанию на блатных аккордах на лавочке, потом, институт, карьера и так далее. Сейчас как-то стало полегче со свободным временем, и есть желание заняться музыкой, а то совсем зря небо копчу. Душа лежит к фортепиано или к классической гитаре. Понятно, что лучше сосредоточиться на чем-то одном, хотя тянет и к тому и к тому. Вообще, возможно ли в таком "престарелом" возрасте начать и достичь каких-то серьезных успехов, занаимаясь по три-четыре часа в день (ну, не "галоп" Листа, но хотя бы Шопеновский этюдник) или шансов нет никаких, и осмысленнее, например, переквалифицироваться в коллекционеры винила? Слышал мнение, что даже уже в юношеском возрасте моторика уже "мертвая".
    Конечно стоит. Нет ничего невозможного, все зависит от вашего желания.. Вперед )

  • #13

    По умолчанию Re: Не поздно ли?

    Здравствуйте. Мне 18 лет, и я хочу научится профессионально играть. Я хорошо знаю ноты, читаю с листа (обучалась сама). Играю дома, для себя разные произведения. Ходила в муз. школу, со мной согласились заниматься. Частный преподаватель. Но реально ли это - в моем возрасте начинать? Я бы хотела поступить когда-нибудь в муз. училище.

  • #14

    По умолчанию Re: Не поздно ли?

    У меня почти такая история, уже 3 года занимаюсь у регента, все начинал практически с нуля и добился того что у меня теперь голос в два диапазона от большой ля до первой ля октавы, с детства увлекался музыкой сам как то напевал и очень было сильное желание петь что с Божией помощью добиваюсь, сейчас мне 33, даже хочется поступить в мггу что бы уже начинать профессионал постигать свои вокальные творческие возможности, плюс до этого 6 месяцев учился на звонаря !

  • #15

    По умолчанию Re: Не поздно ли?

    Цитата Сообщение от MarryJane Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 18 лет, и я хочу научится профессионально играть. Я хорошо знаю ноты, читаю с листа (обучалась сама). Играю дома, для себя разные произведения. Ходила в муз. школу, со мной согласились заниматься. Частный преподаватель. Но реально ли это - в моем возрасте начинать? Я бы хотела поступить когда-нибудь в муз. училище.
    Хотите научиться?
    Начинайте.
    Реальные успехи нарисуют перспективу.
    Только не откладывайте и не ищите причину отодвинуть занятия с сегодня на завтра.
    Жизнь коротка.

  • #16

    По умолчанию Re: С Петровичем - никогда не поздно!

    никогда не поздно начинать заниматься музыкой, главное верить в себя и тогда все обязательно получится

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. 14 лет: не поздно ли?..
      от _Anastasia_ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 18.11.2009, 15:46
    2. Не слишком ли поздно?...
      от Sofia-Nika в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:04
    3. Не поздно ли?
      от Катирина в разделе Беседка
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 12.03.2009, 15:28
    4. Не поздно ли... ?
      от Sergei-Teplyi в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.11.2008, 13:32
    5. Качайте пока не поздно
      от Stam в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.05.2005, 16:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100