1. #41

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Реакция Вячеслава меня разочаровала.
    Я этого и добивался.
    regards, не кипятитесь и не оскорбляйте других участников форума.
    У вас нет никакого права называть кого-либо дилетантом.


  • #42
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Что-либо разъяснять "легенде" этого форума я не собираюсь. Брезгую...

    А Вячеславу - удачи и новых концертов!

  • #43

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    С большим интересом и осторожностью прочитала тему и ее комментарии до того как послушать запись концерта.Особенно впечатлили комментарии regards. Но открыв youtube,была поражена качеством и масштабом исполнительской работы Вячеслава Грязнова. Игра в одном концерте Искусства фуги и Этюдов Шопена если не музыкальное явление,то однозначно большое событие.

  • #44
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Сейчас , мне рассказывали, в китайские заведения проходят куда-то там в 12 лет с 24 Шопена. Недавно был скандал в ЦМШ, когда 12летняя девочка принесла преподавателю тоже 24 того же афтора. и тот с ней разошёлся ! Кто прав?
    А может, взрослым пора уже 32 Бетховена подряд озвучить , как ?
    А то дети-то пекинские говорят, наших сильно перегоняют москвачей и конкуренция там - не пара десятков пианистов цмш, гнесинки и проч., а тысячи.
    Вообще-то в России славились музыканты вкусом, ну , не совсем рафинэ, но для дикой восточной страны хватало
    Нынче, похоже, осталось послевкусие..

  • #45

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Сейчас , мне рассказывали, в китайские заведения проходят куда-то там в 12 лет с 24 Шопена. Недавно был скандал в ЦМШ, когда 12летняя девочка принесла преподавателю тоже 24 того же афтора. и тот с ней разошёлся ! Кто прав?
    А может, взрослым пора уже 32 Бетховена подряд озвучить , как ?
    А то дети-то пекинские говорят, наших сильно перегоняют москвачей и конкуренция там - не пара десятков пианистов цмш, гнесинки и проч., а тысячи.
    Вообще-то в России славились музыканты вкусом, ну , не совсем рафинэ, но для дикой восточной страны хватало
    Нынче, похоже, осталось послевкусие..
    Очень хотелось бы ''поболтать '',почему скандал и почему разошелся?Может побоялся,что девочка если не в 13 так в 14 лет принесет-таки все 32 ?

  • #46
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Цитата Сообщение от maryam2007 Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы ''поболтать '',почему скандал и почему разошелся?Может побоялся,что девочка если не в 13 так в 14 лет принесет-таки все 32 ?
    Нельзя, мы в теме Грязнова. Правда, спросил ли кто у виновника торжества, что подвигло его на соединение подобных глыб?

  • #47

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    напьюсь сам
    А на кой для этого на Б. Полянку ехать?
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #48

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    regards, не хочу отвечать вам, провоцируя на новое эссе, но кое-что скажу.
    "я озвучил глас простого народа" - вы слишком много на себя берете. Глас народа - это, не буду скромничать, весьма горячие аплодисменты после концерта. В зале сидели не только тетушки и девочки - кстати, вы что-то имеете против них? А ваше мнение - это ваше мнение. Как вы метко выразились - "голос из метро". Никто не запретит вам говорить все, что взбредет в голову, но человек, знакомый с начальной формой этики, обязательно уточнит, что сказанное им - "по его мнению". Это все, что я могу вам сказать.

    что касается концерта - я им доволен как одним из этапов своей музыкальной жизни. Прекрасно осознаю, что есть куда расти - буду расти дальше.

  • #49
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Предлогофф говорит, что меня забанят ещё на одну вышку, так что пока есть дырка в заборе, скажу читателям моего последнего дикого, вероятно, для нормального студиозуса поста, что это были рассуждения о том, как бороться с этюдами Шопена нормальным людям. Да, последовательно менять, думать...

    Но высшие достижения в искусстве игры на чёрном ящике принадлежат тем, кто никогда об этом не думает. Юрию Фаворину, например. Характерно, что он не играет этюды Шопена при том, что мир бы содрогнулся, если бы он вдруг решил так развлечься.
    Эх, Регардс!
    Мне все вспоминается строка Окуджавы, которого нынче чуть ли не в коммунисты заделали - но из грехов нашей родины вечной не сотворить бы кумира себе...
    Много сот лет клавирном творчеству в музыке и расцвет его был более сотни лет назад и копии все переломаны и нынешние герои , при всех достоинствах, не ТЕ !
    Ну нету пианиста листовского масштаба . Чтобы играл, писал, соблазнял и открывал новые пласты и - навсегда.
    Есть разные небольшие тактические достижения и возможно, надо им радоваться, ведь жизнь таким образом продолжается.
    Всем нынешним героям фортепианного мира есть что предъявить, возможно, как даже системную претензию. Прежде всего- нетворческое прочтение текста (малая, средняя или абсолютная неодухотворённость) А высшие стадии зомбирования искусством можно не упоминатьГде ровная ли или неровная игра имеет совсем другие значения..

  • #50
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Вячеслав Грязнов в Малом зале МГК: "Искусство фуги" Баха и 24 этюда Шопена (18 марта, 14.00)

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Но высшие достижения в искусстве игры на чёрном ящике принадлежат тем, кто никогда об этом не думает. Юрию Фаворину, например. Характерно, что он не играет этюды Шопена при том, что мир бы содрогнулся, если бы он вдруг решил так развлечься.
    Угроза сильнее исполнения...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Искусство Фуги" Баха: на чем играть ?
      от Heintz в разделе Камерная музыка
      Ответов: 97
      Последнее сообщение: 31.01.2013, 15:52
    2. Clavier-Uebung Баха в Малом зале
      от AlexeyS в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:42
    3. "Искусство фуги" Баха
      от Юляшка в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.11.2008, 21:03

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100