Страница 5 из 296 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2959

Тема: Трансляции оперных спектаклей

              
  1. #41
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Да,даже с этим запретом дела идут по либеральной линии. А в Байройте ,видать ,не написали, как это обычно делают в Вене, в программке грозное предупреждение.Понадеялись на ...Короче,чего уж, даже Байройт меняется.
    а Вы релятивиииист, однако

  • #42
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Для тех, кому интересно - сейчас в свободном доступе на Арте лежит " французский " Парсифаль " ( концертное исполнение ) - par l’Orchestre National de France, le Choeur & la Maîtrise de Radio France , дирижёр Даниэль Гатти , Парсифаль - Christopher Ventris , Кундри - Mihoko Fujimura , Амфортас -Detlef Roth ...

    http://liveweb.arte.tv/fr/video/L_Orchestre_de_France__le_Choeur__et_la_Maitrise_d e_Radio_France_interpretent_Parsifal/

  • #43

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Желающие послушать-поглядеть свеженькую "Русалку" из Брюсселя, поспешите :
    http://www.lamonnaie.be/en/opera/149/Rusalka
    http://www.lamonnaie.be/en/mymm/medi...%C5%99%C3%A1k/
    Видиво висит на сайте ограниченное время(21 день) и поглядеть его можно, вроде ,только единожды.

  • #44

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Питерский ДжемХолл обещает прямую трансляцию "Риголетто" из ROH:

    17 апреля, в 22:00 нас ожидает прямая трансляция из Лондона.
    Royal Opera House представит "Риголетто" в постановке Дэвида Маквикарва.
    Данная постановка была представлена в 2001 и очаровала публику своими насыщенными красками и заостренным драматизмом.
    Исторические костюмы Тани Маккалин и впечатляющие декорации Майкла Вэйла представляют собой идеальное обрамление
    для рассказа Верди о любви, предательстве и мести.

    В ролях:

    Риголетто - Дмитрий Платаниас
    Джильда - Екатерина Сиурина
    Герцог Мантуи - Витторио Григоло
    Маттео Борса - Пабло Бемщ
    Граф Сепрано - Джиун Ким
    Графиня Сепрано- Сюзанна Гаспар
    Марулло - Ченг Чонг Чжоу
    Граф Монтероне - Джанфранко Монтресор
    Джованна - Элизабет Сикора
    Пэйдж - Андреа Хазель
    Маддалена - Кристин Райс

  • #45
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    http://www.metopera.ru/opera/5-manon

    7 апреля, 20.00
    «Манон», Жюль Массне
    Дирижер Фабио Луизи. В ролях: Анна Нетребко (Манон), Петр Бечала (де Грие), Поулу Шот (Леско), Дэвид Питтсингер (граф де Грие). Постановка Лорана Пели.

  • #46

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Желающие послушать-поглядеть свеженькую "Русалку" из Брюсселя, поспешите :
    http://www.lamonnaie.be/en/opera/149/Rusalka
    http://www.lamonnaie.be/en/mymm/medi...%C5%99%C3%A1k/
    Видиво висит на сайте ограниченное время(21 день) и поглядеть его можно, вроде ,только единожды.
    Насчет однократности доступа , это , видимо , не так. Вчера первый раз у меня просмотр был.Сегодня тоже открывается.
    Черт, не то,чтобы я боюсь прослыть неким "териблем",хоть и не инфантом , но как то так получается , что писать отклики хочется только о неординарных постановках. Вчера ,что называется,ничто не предвещало. Да и "Русалка" до сих пор не числилась у меня в особых фаворитах.
    Пару раз она, как оказалось, прошла - проплыла совершенно мимо. Ну, типа,сказочка с водяными с милой песенкой про звездочки и месяц. Как же! Спасибо брюссельской команде , они открыли мне глаза на музыку Дворжака.

    Всем, не боящимся " разрыва шаблона"- рекомендую.
    Ольга61 ! Надеюсь услышать Ваше мнение.

  • #47
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Насчет однократности доступа , это , видимо , не так. Вчера первый раз у меня просмотр был.Сегодня тоже открывается.

    Черт, не то,чтобы я боюсь прослыть неким "териблем",хоть и не инфантом , но как то так получается , что писать отклики хочется только о неординарных постановках. Вчера ,что называется,ничто не предвещало. Да и "Русалка" до сих пор не числилась у меня в особых фаворитах.
    Пару раз она, как оказалось, прошла - проплыла совершенно мимо. Ну, типа,сказочка с водяными с милой песенкой про звездочки и месяц. Как же! Спасибо брюссельской команде , они открыли мне глаза на музыку Дворжака.

    Всем, не боящимся " разрыва шаблона"- рекомендую.
    Ольга61 ! Надеюсь услышать Ваше мнение.
    Я тоже посмотрела, но сегодня проверила - не открывается
    Юлий, Вы послушайте "Русалку" в хорошем исполнении, вот, например, аудио с Флеминг и Маккерасом - вот где опера, а вчера меня не отпускало ощущение, что это оперетта-триллер и противная с мерзкими сценами насилия и болезненным сексуальными фантазиями режиссера - фииии... хотя декорации красивые и с финансовым размахом, но жаль что интерьер не менялся...
    А ухо отдыхало только на Водяном, остальное всё было неприятно дребезжащими женскими голосами и совершенно не отесанным вокалом принца. Впечатлила сцена, когда русалки всплывали и неплохо свою знаменитую арию Русалка спела - очень трогательно...
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #48

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я тоже посмотрела, но сегодня проверила - не открывается
    Юлий, Вы послушайте "Русалку" в хорошем исполнении, вот, например, аудио с Флеминг и Маккерасом - вот где опера, а вчера меня не отпускало ощущение, что это оперетта-триллер и противная с мерзкими сценами насилия и болезненным сексуальными фантазиями режиссера - фииии... хотя декорации красивые и с финансовым размахом, но жаль что интерьер не менялся...
    А ухо отдыхало только на Водяном, остальное всё было неприятно дребезжащими женскими голосами и совершенно не отесанным вокалом принца. Впечатлила сцена, когда русалки всплывали и неплохо свою знаменитую арию Русалка спела - очень трогательно...
    Дорогая Василиса, мэтовская постановка с Флеминг мне знакома . Под нее можно неспеша закусывать и опосля дремать. Я про оркестр в первую очередь.
    Вчера самое яркое впечатление на меня произвел не вокал (тут вы правы ,хотя и там были хорошие и вполне хорошие места),а именно совпадение музыки Дворжака ,очень хорошо исполненной , с тем, что и почему происходит на сцене.Там витал сильный постштраусовский и постфрейдистский дух. Без прямолинейности.Это было самое интересное для меня.

  • #49

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    А режиссер тот же, что и в амстердамском "ЕО".

  • #50
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Трансляции оперных спектаклей

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Дорогая Василиса, мэтовская постановка с Флеминг мне знакома . Под нее можно неспеша закусывать и опосля дремать. Я про оркестр в первую очередь.
    Вчера самое яркое впечатление на меня произвел не вокал (тут вы правы ,хотя и там были хорошие и вполне хорошие места),а именно совпадение музыки Дворжака ,очень хорошо исполненной , с тем, что и почему происходит на сцене.Там витал сильный постштраусовский и постфрейдистский дух. Без прямолинейности.Это было самое интересное для меня.
    Я вот про эту запись http://www.cdvpodarok.ru/pages-class...+Renee+Fleming там больше на оперу похоже, в данном случае сюжет действа разбивает нужную интонацию, на мой вкус
    Знаю, милый, будешь мой...

  • Страница 5 из 296 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.05.2012, 12:51
    2. Коммерческая сторона оперных спектаклей
      от Fiabesco в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:16
    3. О звуке записи спектаклей
      от Евтихий Онучин в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 23.11.2008, 02:28
    4. Где DVD уникальных спектаклей?
      от Jonotan в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 30.09.2007, 22:34
    5. Записи спектаклей императорских театров и др.
      от Анатолий Лихницкий в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 01.05.2007, 18:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100