Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Помогите в выборе недорогого диктофона для записи...

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорогого диктофона для записи...

    Ярослав, будьте внимательны! я об этом уже писал выше.
    Цитата Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
    По своему пока небольшому опыту я уяснил главное - первично даже не схемотехника или выбор микрофонов - а удачное расположение этих самых микрофонов. Мне сделали 3 записи моего "Концерта для фортепиано с оркестром" . Из этих трех записей- я выбрал именно запись, произведенную на диктофон Зум-4. И все именно из-за удачного расположения этого самого ЗУМа.

    Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ; 20.07.2012 в 23:16.

  • #22

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорогого диктофона для записи...

    Цитата Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
    Ярослав, будьте внимательны! я об этом уже писал выше.
    Извиняюсь, не заметил, буду внимательным.

  • #23
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Всем спасибо за участие.Насчёт Зума-определился приобрести в качестве того что можно схватить, быстро положить в карман и идти записывать).А что скажете о использовании портостудии в сравнении с Сиди рекордером?Например такой- http://rediezshop.livejournal.com/21906.html ?Преимущества и недостатки.

  • #24
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от AlekS76 Посмотреть сообщение
    Например такой- http://rediezshop.livejournal.com/21906.html ?Преимущества и недостатки.
    не надо, даже по приговору народного суда!
    я эту дрянь юзал - кошмар из кошмаров..
    да и сравнивать с сидирекордером - нелогично.. сам формат CDDA настолько убог, что и упоминания не стоит..
    впрочем - он уже умер..
    сейчас, при нынешнем наличествовании общедоступной техники - минимальный формат это 24(32fl)/ 96-192 кгц
    и зачем намеренно себя урезать в качестве?

    Zoom H4n? зачем это?
    возьмите себе любой нетбук на атоме и типа такой звуковой карты
    - получится качественнее на порядки, гибче в настройках, универсальнее.. не говоря уже о прилагающемся в нетбуку огромном дисковом пространстве (по сравнению с Зумом), возможностях апгрейда и таг далее..
    и это при той же цене (если говорить о российских розничных ценах на новое оборудование в магазинах)

  • #25

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от AlekS76 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие.Насчёт Зума-определился приобрести в качестве того что можно схватить, быстро положить в карман и идти записывать).А что скажете о использовании портостудии в сравнении с Сиди рекордером?Например такой- http://rediezshop.livejournal.com/21906.html ?Преимущества и недостатки.
    Так он отличается от упомянутого Вами ранее, практически только кол- вом входов. Вы собираетесь использовать их все?

  • #26
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Нет бук-согласен.Только некомпактный вариант.Для себя определил 2 варианта-для компактности -Zoom,а для более серьёзного так и не подобрал,хочу портостудию.Посему и спрашивал как по качеству по сравнению...Каналы её использовать буду не все конечно сейчас,а хотелось бы "про запас") Вдруг завтра уже появится потребность в большем).Значит Портастудию Zoom R16 забраковали? А что же все таки рекомендуете? То есть-2 аппарата хочу взять.

  • #27

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорогого диктофона для записи...

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    редкостная ахинея..
    Уважаемый как Вас там SS или KAIN, или то и другое... , если Вы разбираетесь в этом вопросе и считаете, что Андрей не прав, следовало бы ответить по человечески, а не изрыгать гадости по поводу и без повода. В даном случае без повода, потому, что Анрей в основном все правильно написал по поводу электретных микрофонов. Можно только уточнить, что в качестве мембраны в них используется полиэфирная пленка, длительное время сохраняющая поляризованное состояние (ок.80-100 v). И она дейсвительно немного тяжеле неполяризованых мембран одинакового размера. Дело собственно идет о настоящих электретах таких как МКЕ-2, МКЭ-100, или SHURE-SM81 например, с котрыми я имел дело. В таких микрофонах питание нужно только для питания буферного каскада, например 3v (МКЕ-2-старые-Октава, МКЭ-100-Монолит-Витебск) или 48v (SHURE-SM-81, МКЭ-2-новые-Октава). В этом случае Андрей немножко ошибся считая, что это напряжение подается на мембрану. И имеет на это право, как каждый что-то делающий и естественно ошибающийся человек.
    В настоящее время к разряду электретных относят все миниатюрные цилиндрические микрофоны широко распостраненые где надо и не надо. Большинство из них - это так называемые полупроводниковые микрофоны. Вот в этом случае дейсвительно нужно питание 3-5v и подается оно через резистор, непосредсвенно на мембрану, буферного каскада у них нет, выходное сопротивление, сравнительно низкое. В качестве мембраны у них используется полупроводниковая пленка. Я не большой знаток по поводу этих бочёночек, написал по памяти, где то вычитал, так что не судите, если что не так.
    Последний раз редактировалось Ярослав Дунас; 27.07.2012 в 11:22. Причина: ошибка набора, уточнение

  • #28

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Почему забраковали? Просто портативные приборы хороши именно для конкретных и актуальных задач. Покупать их с учетом "про запас" - деньги на ветер. Считайте что Zoom 16 это четыре Zoom 4 в одном флаконе. Вас устраивает первый аппарат, но нужно больше дырок? Тогда 16-й просто создан для Вас.

  • #29
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Почему забраковали? Просто портативные приборы хороши именно для конкретных и актуальных задач. Покупать их с учетом "про запас" - деньги на ветер. Считайте что Zoom 16 это четыре Zoom 4 в одном флаконе. Вас устраивает первый аппарат, но нужно больше дырок? Тогда 16-й просто создан для Вас.
    Запутал всех,сам виноват)Конечно каждое для своих целей.Но 16й - вкарман не положить.Отзывы о R16 ваши?И если 4й как звуковая карта для PC -как? Вообще-Zoom или другую фирму посмотреть стоит...И ещё сразу вдогонку-звуковую карту посоветуйте пожалуйста.

  • #30

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Вы никого не запутали, кроме самого себя
    Мне кажется, что хотите взять что- то "на будущее", но сами толком не знаете, что нужно. Так не торопитесь. Поработайте с Zoom и Вам станет ясно, что требуется.
    Из рекордеров рамером "больше карманного" мне нравился TASCAM HD-P2, из звуковых начального уровня: ESI July, EMU 0404. Это все аппараты "проверенные временем", их выпускают уже довольно давно. Но производители выбрасывают на рынок все новое и новое. Может быть появилось что- то и лучше, не знаю.
    Последний раз редактировалось Genka; 27.07.2012 в 10:44.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:15
    2. Посоветуйте недорогого скрипичного мастера в Москве
      от Дубльбекар в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.02.2012, 14:47
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2011, 19:19
    4. Помогите в выборе смычка.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:36
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.07.2010, 22:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100