Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Помогите в выборе недорогого диктофона для записи...

              
  1. #31
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от AlekS76 Посмотреть сообщение
    И если 4й как звуковая карта для PC -как?
    никак..
    вот что удивительно - все, поголовно, компактные рекордеры\диктофоны - имеют слишком завышенный уровень собственных шумов, не зависимо от типа используемых входов..
    вроде и железная начинка к тому не располагает..
    если это не смущает - то можно и использовать.. есть, например, дешёвый вариант - Axelvox XR-ONE
    смешной обзор по нему, со звуковыми примерами - http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3786


    И ещё сразу вдогонку-звуковую карту посоветуйте пожалуйста.
    несколько уточнений -
    1 - для какого компа? десктоп, ноутбук?
    2 - предполагаемый тип подключения? FW 1394, USB, PCMCIA\ECard, PCI\PCIe ?
    3 - требуются ли, в обязательном порядке, встроенные микрофонные преампы?
    4 - какое количество входов (каналов) необходимо?
    5 - планируемый бюджет?

  • #32
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Вы никого не запутали, кроме самого себя
    Мне кажется, что хотите взять что- то "на будущее", но сами толком не знаете, что нужно. Так не торопитесь. Поработайте с Zoom и Вам станет ясно, что требуется.
    Из рекордеров рамером "больше карманного" мне нравился TASCAM HD-P2, из звуковых начального уровня: ESI July, EMU 0404. Это все аппараты "проверенные временем", их выпускают уже довольно давно. Но производители выбрасывают на рынок все новое и новое. Может быть появилось что- то и лучше, не знаю.
    Хороший,добрый ответ)Всё верно-не совсем знаю что на будущее,но "будущее" стало проясняться уже.С 4-м-однозначно-беру,как компактный вариант.R16-все же жду отзывов.Ещё раз уточню-4-й это для записи партесного пения, а портостудию хочу для подключения гитары,синтезатора и микрофона.Задача пока минимальная)Модели вами указанные-обязательно посмотрю! И всё же-звуковую карту надо выбрать....Необходимо делать сведение и слышать нормально всё что происходит,уж готовые результаты я с проигрывателя хочу слушать,а вот для работы над файлами-надо уже знать что купить,какую звуковую карту.

  • #33
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    никак..
    вот что удивительно - все, поголовно, компактные рекордеры\диктофоны - имеют слишком завышенный уровень собственных шумов, не зависимо от типа используемых входов..
    вроде и железная начинка к тому не располагает..
    если это не смущает - то можно и использовать.. есть, например, дешёвый вариант - Axelvox XR-ONE
    смешной обзор по нему, со звуковыми примерами - http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3786



    несколько уточнений -
    1 - для какого компа? десктоп, ноутбук?
    2 - предполагаемый тип подключения? FW 1394, USB, PCMCIA\ECard, PCI\PCIe ?
    3 - требуются ли, в обязательном порядке, встроенные микрофонные преампы?
    4 - какое количество входов (каналов) необходимо?
    5 - планируемый бюджет?
    "Никак"-точно так чуял) Согласен что каждое "железо" отвечает, функционирует полноценно только для того для чего предназначено.
    1-Для компа-Амд Атлон,а мож завтра и бук будем брать)
    2-Тип подключения-а какой лучше,такой и задействуем-PCI,USB,1394
    3-Преампы-нет пока
    4-Пока не определился.Думаю что пока микрофон,а далее...Нет необходимости пока во многих входах.
    5-С этим-в разумных пределах.Думал так,недорого,в районе 5,но понятно что не обойдётся этим,расширим диапазон видимо до....10 если можно).

  • #34

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от AlekS76 Посмотреть сообщение
    5-С этим-в разумных пределах.Думал так,недорого,в районе 5,но понятно что не обойдётся этим,расширим диапазон видимо до....10 если можно).
    Этот "разумный предел" означает, извините, "по минимуму", если 10, конечно это не 10 000 Евро.
    В таком случае карта Juli- сейчас вышла PCIe версия- материнок с PCI практически не осталось.
    Или EMU 0404USB, если будет ноут.
    Писать Вы собираетесь непременно всех одновременно? И гитару, и синтезатор? Просто для потрековой записи и нужны всего два входа: правый и левый канал. А работать потом с этой записью намного легче на большом экране компьютера и в секвенсоре, с различными плагинами, а не быть ограниченным ресурсами портостудии. Секвенсор- правда урезанный, но вполне рабочий для начала получите нахаляву с звуковой картой

  • #35
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Этот "разумный предел" означает, извините, "по минимуму", если 10, конечно это не 10 000 Евро.
    В таком случае карта Juli- сейчас вышла PCIe версия- материнок с PCI практически не осталось.
    Или EMU 0404USB, если будет ноут.
    Писать Вы собираетесь непременно всех одновременно? И гитару, и синтезатор? Просто для потрековой записи и нужны всего два входа: правый и левый канал. А работать потом с этой записью намного легче на большом экране компьютера и в секвенсоре, с различными плагинами, а не быть ограниченным ресурсами портостудии. Секвенсор- правда урезанный, но вполне рабочий для начала получите нахаляву с звуковой картой
    Благодарю , Genka! Не раз слышал про использование ноута со звуковой картой , что преимущества выше чем портостудию использовать. Только , простите за бестолковость, понять тому кто этим не занимался-непросто вначале.
    Задачи будут разные , например если в домашних условиях будет запись , то мой товарищ будет писать отдельно скажем синтезатор и гитару ( это реже будет видимо).Другая задача-запись музыкального вечера (это- чаще).Там состав примерно-саксофон,гитара,вокал.То есть как я понял-с микшера берём сигнал просто и всё. А для возможности редактирования пишем-минус,гитару и вокал?
    EMU 0404USB посмотрел,спасибо).
    И ещё всё же -отчего плохо писать на портост? Ведь в редакторе можно взять да и поработать над каждой отдельно записанной дорожкой в ней...Смысл в ограниченности её ресурсов для редактирования только , как я понял.
    (Потерпите,в голове только укладываться начинает всё))

  • #36

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от AlekS76 Посмотреть сообщение
    И ещё всё же -отчего плохо писать на портост? Ведь в редакторе можно взять да и поработать над каждой отдельно записанной дорожкой в ней...Смысл в ограниченности её ресурсов для редактирования только , как я понял.
    (Потерпите,в голове только укладываться начинает всё))
    Никто не говорит, что "плохо". Просто при аналогичных затратах на портостудию и звуковую карту, качество последней будет гораздо выше.
    А деньги не потраченные на лишние дырки и крутилки в портостудии могут пойти на лучшие микрофоны, преампы и.т.д.
    Еще один критерий: на концертах Вы будете звукорежиссером или один из исполнителей? Если во время концерта занимаетесь только звуком, то микрофоны-микшер-звуковая карта-ноут. Если Вам еще и на сцене надо быть, то микрофоны-портостудия. Нажал кнопку и на сцену, а потом уже дома править, что получилось.

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что "плохо". Просто при аналогичных затратах на портостудию и звуковую карту, качество последней будет гораздо выше.
    А деньги не потраченные на лишние дырки и крутилки в портостудии могут пойти на лучшие микрофоны, преампы и.т.д.
    Еще один критерий: на концертах Вы будете звукорежиссером или один из исполнителей? Если во время концерта занимаетесь только звуком, то микрофоны-микшер-звуковая карта-ноут. Если Вам еще и на сцене надо быть, то микрофоны-портостудия. Нажал кнопку и на сцену, а потом уже дома править, что получилось.
    Так значит карта превосходит...
    На концертах-в качестве звукорежиссёра (правда громко сказано для меня ещё).
    Такая ситуация.

  • #38

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Алекс, друзья, раз пошла речь о звукозаписи через звуковую карту EMU 0404 usb - то приведу примеры записи через эту карту. Вот тут: http://vk.com/id119435388 прослушайте мой "Фортепианный квинтет" , который был записан парой конденсаторных узкомембранных микрофонов Октава мк-012 (кардиоида) через карточку EMU 0404 usb в ноутбук. В записи - не использовалось никаких наложений в виде искусственных ревербераций.
    Микрофоны находились на расстоянии около 5 метров от меня и струнного квартета, причем струнники сидели между роялем и микрофонами- то-есть в записи слышно, что рояль- немного на заднем плане.

    Собственно на этой же страничке прослушайте мой "Концерт для фортепиано с оркестром" , который был записан диктофон-рекордером ЗУМ-4 . Собственно "Концерт" - это оркестровая версия "Квинтета" , так что сравнение будет более-менее- корректным.

    Хотя нужно сказать, что "Концерт" записывался ЗУМом из амфитеатра - 2-го этажа Большого зала киевской консерватории. Расстояние от оркестра- где-то 15 метров...

  • #39

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
    Алекс, друзья, раз пошла речь о звукозаписи через звуковую карту EMU 0404 usb - то приведу примеры записи через эту карту.
    Запись на ZOOM со встроенными микрофонами или тоже с Октавой?

  • #40
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
    Алекс, друзья, раз пошла речь о звукозаписи через звуковую карту EMU 0404 usb - то приведу примеры записи через эту карту. Вот тут: http://vk.com/id119435388 прослушайте мой "Фортепианный квинтет" , который был записан парой конденсаторных узкомембранных микрофонов Октава мк-012 (кардиоида) через карточку EMU 0404 usb в ноутбук. В записи - не использовалось никаких наложений в виде искусственных ревербераций.
    Микрофоны находились на расстоянии около 5 метров от меня и струнного квартета, причем струнники сидели между роялем и микрофонами- то-есть в записи слышно, что рояль- немного на заднем плане.

    Собственно на этой же страничке прослушайте мой "Концерт для фортепиано с оркестром" , который был записан диктофон-рекордером ЗУМ-4 . Собственно "Концерт" - это оркестровая версия "Квинтета" , так что сравнение будет более-менее- корректным.

    Хотя нужно сказать, что "Концерт" записывался ЗУМом из амфитеатра - 2-го этажа Большого зала киевской консерватории. Расстояние от оркестра- где-то 15 метров...
    Андрей,спасибо за образцы так сказать.Не располагаю акустикой хорошей (пока), потому хорошо понять разницу как...Запись на карту конечно звучит сочнее,тут правда расстояние ведь совсем другое по сравнению с Зумом.Посему-как он справился на расстоянии 15 метров мне понравилось тоже!

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:15
    2. Посоветуйте недорогого скрипичного мастера в Москве
      от Дубльбекар в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.02.2012, 14:47
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2011, 19:19
    4. Помогите в выборе смычка.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:36
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.07.2010, 22:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100