Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Помогите в выборе недорогого диктофона для записи...

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Помогите в выборе недорогого диктофона для записи...

    Доброго времени участникам форума! Ответа вразумительного для новичка к сожалению не получил на предидущем форуме,посему обращаюсь за советом к Вам. Вопрос стоит не о записи концерта,музыки,посему не такая сильная задача для рекордера,да и нет возможности приобретать дорогое оборудование. Расстояние до хора можно решить для себя-от 2-до 10 метров. Проблема в том что не будет искажения при громком-высоком звуке? Или АРУ по умолчанию у диктофонов вроде Sanyo ICR-EH 800, "Panasonic RR-XS400E-S"? Понятно что цена их невысока,но думаю что для людей имеющих опыт в работе диктофонами и более достойными , будет что посоветовать...Реально -никого нет кто бы занимался подобными вопросами(.Что посоветуете? Располагая средствами для покупки Зума и подобных ему, было бы проще выбрать...Sanyo как справится с моей задачей? Или в линейке этих цен всё примерно одинаково...Буду признателен за быстрый совет.Дизайн-не критично,наличие плейера,приёмника также...
    Последний раз редактировалось AlekS76; 18.03.2012 в 21:38.

  • #2

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Я по партесному пению специалист не большой, но зато очень хорошо разбираюсь в диктофонах, так что постараюсь вам помочь. Из недорогих моделей мне больше всего нравится Olympus VN-7700. Он совсем недорогой - в техпорте стоит чуть больше тысячи двести, наворотов в нем никаких нет, но вот качество записи очень хорошее, на уровне с более дорогими моделями. Так что думаю, вам подойдет.

  • #3

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    У каждого третьего Вашего хориста есть iPAD....

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от СашкаОлехнов Посмотреть сообщение
    Я по партесному пению специалист не большой, но зато очень хорошо разбираюсь в диктофонах, так что постараюсь вам помочь. Из недорогих моделей мне больше всего нравится Olympus VN-7700. Он совсем недорогой - в техпорте стоит чуть больше тысячи двести, наворотов в нем никаких нет, но вот качество записи очень хорошее, на уровне с более дорогими моделями. Так что думаю, вам подойдет.
    Спасибо за ответ.На данную тему оочень лениво кто откликается,неактуально наверное.Panasonic RR-XS400E-S приобрёл,изучил,знаю недостатки его)А как вы оцените такой аппарат-Zoom H4n? Действительно его можно использовать как звуковую карту,да ещё 4-х канальную аж?Мне интересно обсудить данную тему со знатоком диктофоноф,так как в недалёком будущем есть желание приобрести рекордер не менее 24бит.

  • #5

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Цитата Сообщение от AlekS76 Посмотреть сообщение
    А как вы оцените такой аппарат-Zoom H4n? Действительно его можно использовать как звуковую карту,да ещё 4-х канальную аж?Мне интересно обсудить данную тему со знатоком диктофоноф,так как в недалёком будущем есть желание приобрести рекордер не менее 24бит.
    Вот тут http://vk.com/id119435388 послушайте мой "Концерт для фортепиано с оркестром" - Он как раз записан этим ЗУМом с расстояния в метров 15. Пишет достаточно честно. Впоследствии, Вы сможете модернизировать его - купив к нему пару конденсаторных микрофонов , например Октава МК-012 . Причем, для записи хоров используют микрофоны с головами круговой направленности.

    Но это все очень компромиссные решения. Если Вы знаете, что такое АРУ , то рискну предположить что Вы дружите с паяльником ) То почему бы Вам не приобрести CD рекордер, имеющий линейный вход , пару конденсаторных микрофонов , и спаять предусилитель? Вот это будет - действительно бескомпромиссное решение!

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Да,Андрей!Пишет он хорошо,живой звук.И конечно ещё мой выбор на него падает из-за мобильности.
    АРУ-это знакомо из практики радиолюбительской связи)Какой радиолюбитель не знает этого!Только тогда меня интересовал сам процесс установления связей,а технический момент это вовсе другое.Так что,молодой был,лень было паять,хотя и приходилось)Впрочем с предварительным усилителем можно решить проблему,а вот сиди рекордеры конечно по цене кусаются)Я более чем около 20 т.р.не рассчитываю , а вот цены на Yamahу конечно-http://boomtrade.ru/product/prod330/ - и в таком роде.Значит там запись будет много лучше? С выбором конечно определится надо.Что вы скажете о портостудиях для моих запросов в записи относительно сиди рекордеров,по качеству конечно.А Zoom из-за небольших размеров очень мне пригодится и выбор на нём пока остановлю для себя...

  • #7

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Рад, что Вы в теме! Вкратце расскажу, что я сейчас сам занимаюсь сборкой своей бескомпромиссной системы звукозаписи. За свой радиолюбительско-аудиофильский опыт - если что-то уяснил, так только одно- что путь сигнала от микрофонного капсюля до рекордера должен быть максимально короткий. Вот я сейчас переделал пару микрофонов Октава мк-012 под лампу. И теперь собираю двухкаскадный ламповый предусилитель, - усиливающий сигнал до линейного уровня (0,75 вольт 50 кОм) . А СиДи рекордер я себе приобрел за 150 долларов PHILIPS CDR 600 . Вообще вся линейка этих филипсов- рекордеров - довольно неплохая. (Например CDR 820) Единственное, что к ним не подходят стандартные болванки CD-R и CD-RW . К ним нужно найти так называемые LIVE CD-R и LIVE CD-RW for re-recording . (Они пишут только на 1-й скорости, и качество этих дисков несравненно выше обычных болванок) В Киеве сейчас куда-то пропали LIVE CD-RW , но LIVE CD-R - есть на каждой горбушке )

    Или почему не обзавестись вот такими Маранцами ??? http://hi-fi-forum.com.ua/thread-34037.html http://hifisale.narod.ru/marantz_cdr610mk2.htm ( для этого, как я понял - вообще не нужен предусилитель, ибо как я понял, у него есть уже микрофонный вход) В этом случае придется купить (или спаять) блок питания на 48 вольт для питания микрофонов . Там ток потребления- около 2-х мА . В общем- мизер.

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Взаимно рад что встретил радиолюбителя!Конечно ещё приятно что звукозаписью занимается музыкант.Вот о Филипсах вообще не знал,спрятана инфа как то в общем поиске).Утешили,посмотрел и Филипс и Маранцев-цена приемлема,дай Бог сделка если будет-уже примерно видел что приобрести.Вовремя подсказали о CD рекордере-надо было и проигрыватель присмотреть себе,забыл).Ещё раз благодарю за информацию!Успехов Вам в Вашем эксперименте с ламповым предварительным конечно,может потом послушаем как работает вся система !В процессе чтения,посмотрю ещё рекордеры,думаю появятся вопросы,не откажите.

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Спасибо за информацию и рад встретить на просторах инета того кто также покарял просторы радиоэфира! Утешили цены на Филипс и Маранцы.Ещё почитаю,думаю вопросы появятся.Успехов в Вашем эксперименте с системой звукозаписи, может прослушаем потом.До связи!

  • #10

    По умолчанию Re: Помогите в выборе недорого диктофона для записи партесного пения

    Конечно-же не откажу! Если Вам удобнее, можем общаться по почте TELEFUNKEN1@ukr.net , или в контакте, адрес которого я уже давал. СиДи рекордер- это бескомпромиссное решение! Ибо он сразу пишет в формате 44.1 кГц на 16 бит. Так что не придется производить лишнюю конвертацию , как например во внешних звуковых картах (ЕМУ 0404 ) , которая изначально оцифровывает в формате 48 кГц , а уже потом, программно - конвертирует до 44.1 кГц. А это все- убивает ту самую сущность музыки, ее душу , коли хотите.... Все эти улучшатели, и "дополнительные возможности" - на самом деле есть загрубители музыки.

    Единственное, конструкция из пары микрофонов предусилителя с внешним блоком питания (лучше кенотронным) и рекордером - помещается в хорошую дорожную сумку....

    Вот почитайте очень полезную статью для Вашего дела http://www.aml.nm.ru/stereo.htm

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:15
    2. Посоветуйте недорогого скрипичного мастера в Москве
      от Дубльбекар в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.02.2012, 14:47
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2011, 19:19
    4. Помогите в выборе смычка.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:36
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.07.2010, 22:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100