14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 211

Тема: Развитие абсолютного слуха

              
  1. #31

    По умолчанию

    То Блэк:
    >А добровольные занятия музыкой существуют?
    >Предупреждаю: спрашиваю из чистого любопытства,

    Не верю! (с)
    Это жизнь разве? Учить ноты, руки беречь – это для женщин, а в консе такая тоска, говорят! Я бы с Сержем по реке или в горы. Проверить себя. Это жизнь. А Вы только теоретизируете.


  • #32
    Alaya
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amateur
    То Артём Синельников:
    >Эта параноидальная точка зрения здесь уже мелькала – я её обсуждать не хочу :( :(
    Но все же обсуждаете и весьма интенсивно, хотя это больше походит на активную попытку просто "заткнуть" (извините за грубость) собеседника, который делится личным опытом.
    Уважаемый Артём Синельников, читаю Ваши сообщения с огромным интересом, спасибо за интересные мысли, мне есть над чем подумать.
    Всего доброго.

  • #33
    Alaya
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amateur
    To Alaua:
    Там есть моя оценка этой "точки"зрения и моё нежелание её обсуждать. Вы позволите мне иметь и то и другое?

    Вот и я себе скромно позволила высказать свое отношение к его точке зрения и свое желание и интерес выслушать ее. Надеюсь, что и Вы мне позволите иметь таковое

    И я не обсуждаю с собеседником личный опыт или, по крайне мере, стремлюсь свести этот момет к минимуму. ..... Есть вопрос к Вам: Вы классифицируете моё высказывание как активную попытку, а как Вы видите не активную?
    Сожалею, но мое видение активности или неактивности чьих-либо попыток тоже будет относиться к сфере столь нелюбимого Вами субъективного и личного опыта, а потому едва ли представит для Вас (а для всего форума тем более) какой-то интерес.
    Потому очень жду (если состоится) дальнейшего обсуждения поднятой темы, вопрос действительно интересный. Всего доброго. С уважением.

  • #34

    По умолчанию

    Amateur, Вы походя людей обижаете. Не находите? Я, может, в горы хочу уехать потому, что там таких, как Вы нет. А ориентация у меня самая правильная и, если Вас не пугает то, что я раньше серьезно занимался боксом, можем встретиться, поговорить. Или Вы не мужчина?


    Смотрите, смотрите: сейчас опять крутить начнет!

  • #35
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Блэк, дорогой, улыбнитесь!

    Было бы безумно жаль, если бы Вы поссорились с Amateur. На форуме появился блестящий полемист, и было бы грустно видеть, что ему приходится растрачивать энергию не по делу. Мне кажется, если Вы будете исходить из того, что в сколько угодно темпераментной дискуссии КАК АКСИОМА исключается интерпретация сколь угодно резких выпадов как ЛИЧНЫХ, всё станет на свои места, и посты Amateur доставят Вам только радость.

    Боже мой, вспомнились лучшие времена, компании и семинары, в которых можно было вдоволь поорать и быть раздолбанным в пух и прах по существу Надеюсь, представится случай подраться с Amateur по какому-нибудь поводу, а то расслабился я последнее время...

  • #36

    По умолчанию

    Дорогой Регардс, после "расслабления" Вы стали гораздо симпатичней. Простите уж...

  • #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Блэк
    Дорогой Регардс, после "расслабления" Вы стали гораздо симпатичней. Простите уж...
    Понятно... после "расслабления" Регардс превратился в ужа...
    и стал намного симпатичнее, чем высокий (1,96) лысый дядька в очках, с циничной усмешкой на сухих губах...(а что у него в портфеле!....)

  • #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amateur

    Нет. Вы же меня вызываете на дуэль, значит выбор за мной, а я неплохо стреляю (стоя, с 50-ти метров, из мелкашки, 10 из 10 в кружок сантиметров 5 в диаметре) Так что тренируйтесь
    Занимался пулевой стрельбой и знаю, что существо среднего пола на такое не способно. Не заливайте.

  • #39

    По умолчанию

    столько возражений ко всем подряд.....но не перепечатывать же учебник по сенсорной физиологии...восприятие звука и цвета отличается в первую очередь нем, что цвет воспринимается покадрово (родопсин имеет свойство кончатся, а на его восстановление нужно время), а звук воспринимается непрерывно, а потеря цветоощущения в сумерках подробно описана в учебнике анатомии, класс девятый. всё-таки АС это память на частоты. а память (психологи, вы должны знать это лучше меня) есть долговременная и кратковременная.. потому и эффект от прямого запоминания (играю, и пытаюсь воспроизвести) кратковременный. а при постоянном упражнении звуки отпечатываются так, что не забудешь (3000 повторений - и готово). а если у кого эйдетическая память - так и поздравляю, пользуйтесь на здоровье, но не все же такие счастливые.
    ....только без экзорцизма!

  • #40

    По умолчанию

    [quote="Блэк
    Занимался пулевой стрельбой и знаю, что существо среднего пола на такое не способно. Не заливайте.[/quote]

    Какой кошмар!

    ПО существу:
    развить можно лишь относительный слух, а не абсолютный.

  • Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 82
      Последнее сообщение: 14.11.2016, 23:11
    2. Ответов: 74
      Последнее сообщение: 09.10.2012, 22:28
    3. Методики для развития абсолютного слуха
      от Илья - CELLO в разделе Мастер-класс
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:15
    4. Ответов: 97
      Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:51
    5. Развитие слуха
      от Newsance в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.06.2007, 20:53

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100