11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Помогите с выбором скрипки

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Комсомольск onAmur
    Сообщений
    17

    Question Помогите с выбором скрипки

    Хочу купить ребёнку (5 класс ДМШ), чтобы не очень дорого и вполне нормально звучала скрипка. У нас в городе выбора нет вообще. Вот присмотрел такой инструмент. http://www.ebay.com/itm/110847515883?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p398 4.m1438.l2649 стоит ли торговаться за него. Перечитал тут много тем. Все такие умные дядьки (!) пишут просто поглядев на картинки что это китай или не китай.. А вот его бы не хотелось подцепить. Помогите пожалуйста среднестатистическому механику с выбором или посоветуйте как покупать скрипку ребёнку. Преподаватель советует купить европейскую и потом если необходимо полирнуть у мастера, или купить где-нибудь в Москве у мастера (вариант дороговат)... Посоветуйте пожалуйста!


  • #2
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    Абсолютно не имеет значение, где и когда сделана скрипка. Скрипки выбирают или по звуку (что предпочтительней), или по цене. Сейчас эта скрипка уже выросла в цене до 405 дооларов. Если хотите её купить, то давайте свою цену (немного больше предыдущего покупателя) за несколько часов до закрытия торгов. Осталось чуть более 19 часов до закрытия торгов.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для GaoShang
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    69
    Сообщений
    541
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    Во первых - за эту скрипку уже хорошо торгуются, т.е. цена будет намного выше.
    Второе. Я в жизни не поверю, что человек регулярно продающий на eBay скрипки (посмотрите отзывы на него), ничего в этом не понимает, случайно нашёл её на распродаже чьего-то наследства и выставил её не на Christie или Scinners, а на eBay с начальной ставкой в 100 баксов.
    Третье. Я совсем не эксперт, но выглядит она как приличная (что вполне возможно!) китайская скрипка. И упрекнуть тут продавца не в чем. Он не пишет, что это старая итальянская скрипка, он пишет, что это скрипка со старой итальянской этикеткой.
    И четвёртое. Если вам преподаватель советует купить европейскую скрипку и "полирнуть" её, то даже и не знаю как на это реагировать, чтобы не злоупотребить непарламентскими выражениями. Вам надо, чтобы блестело или чтобы нормально звучало и ребёнку было удобно играть? Проблема "полированной" скрипки решается очень просто и дешево.
    Quod agitis, bene agite!

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Комсомольск onAmur
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    Многоуважаемый Муром, подскажите не выглядит ли она как китайская? В принципе если цена вырастет в 2-3 раза это вполне приемлемо. Не очень хотелось бы по цене определять качество, возможно другие потенциальные покупатели её для мебели хотят, в интерьер...

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Комсомольск onAmur
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    Цитата Сообщение от GaoShang Посмотреть сообщение
    И четвёртое. Если вам преподаватель советует купить европейскую скрипку и "полирнуть" её, то даже и не знаю как на это реагировать, чтобы не злоупотребить непарламентскими выражениями. Вам надо, чтобы блестело или чтобы нормально звучало и ребёнку было удобно играть? Проблема "полированной" скрипки решается очень просто и дешево.
    Извините, это я так по простому выразился, конечно привести её в нормальное рабочее состояние, а полирнуть это так я простоляпнул не подумав, в таком форуме в первый раз. Там где я обычно общаюсь, как то ещё проще выражаются. Учту в будущем!

  • #6
    Постоянный участник Аватар для GaoShang
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    69
    Сообщений
    541
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    и меня извините. Это так - эмоциональная реакция.
    А китайские скрипки бывают очень разные, но надо обязательно смотреть (и слушать!)
    И за 1000 с лишним баксов вы можете найти нормальную немецкую мануфактуру
    Quod agitis, bene agite!

  • #7

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    На вид инструмент выглядит прилично + некоторые детали наталкивают на мысли о благородном происхождении. 400$?! - не удивлюсь, что к концу торгов цена перевалит отметку 1 000$ и выше.

  • #8
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    Цитата Сообщение от seeder Посмотреть сообщение
    На вид инструмент выглядит прилично + некоторые детали наталкивают на мысли о благородном происхождении. 400$?! - не удивлюсь, что к концу торгов цена перевалит отметку 1 000$ и выше.
    Конечно перевалит. Не может же продавец выпустить эту китайскую скрипку дешевле чем ее стоимость в Китае (500-600$)! 600$ + 100$ почта + 11% ebay + 4% paypal..... Звучать не будет, я лично знаю фабрику где это делают с 2006 года.

  • #9

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Конечно перевалит. Не может же продавец выпустить эту китайскую скрипку дешевле чем ее стоимость в Китае (500-600$)! 600$ + 100$ почта + 11% ebay + 4% paypal.....
    100% согласен - уж очень много хлопот для 100$. Один ус чего стоит! А полосатый клен!? ну и конечно же накладные...


    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Звучать не будет, я лично знаю фабрику где это делают с 2006 года.
    икс его знает, было бы интересно услышать звук, может на свою 1000$ и отыграет...

  • #10

    По умолчанию Re: Помогите с выбором скрипки

    Time left: 15h 6m 23s (Mar 25, 201219:40:40 PDT)


    Current bid: US $510.00

  • Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите с выбором
      от оно6 в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.08.2011, 19:21
    2. Москва Помогите с выбором скрипки, пожалуйста.
      от Airin в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.04.2011, 21:40
    3. Помогите с выбором кларнета!!!!!!
      от in-B в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.03.2008, 11:46
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:59
    5. Помогите с выбором!!!
      от Anita Mya в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.02.2007, 14:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100