1. #1

    По умолчанию Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Ситуация такова:
    хочу взять для обучения ребенку и себе "для души" инструмент с рук (отдают за самовывоз).
    Предложений на авито - море, больше 100 штук за месяц.
    Хочу сначала поездить/посмотреть инструменты прежде чем звать настройщика осматривать инструмент.
    Теперь вопросы:
    Предлагают в основном Лирику, Зарю, Беларусь, Аккорд - на какие инструменты стоит обратить внимание в первую очередь?
    Во сколько мне обойдется такой визит мастера чтобы посмотреть инструмент (ведь есть вероятность, что инструмент будет не самый лучший, и потому придется возможно несколько раз ездить смотреть - в общем нужно знать на что рассчитывать)
    Место действия: инструменты - в Москве, перевоз - в ближ.Подмосковье.
    Благодарю заранее!
    С уважением
    Ольга


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,894

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Цитата Сообщение от gloriaolga Посмотреть сообщение
    ...Предлагают в основном Лирику, Зарю, Беларусь, Аккорд - на какие инструменты стоит обратить внимание в первую очередь?...
    Все эти марки приблизительно равнозначны. Хороший инструмент попадается в 15-20% случаев. Будьте осторожны с "беларусями": если фабричный номер меньше 330000, лучше даже не тратить время на смотрины. 99%-ная вероятность мертвого инструмента по причине негодных колков.

  • #3
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Также надо опасаться малюток аккордов - меньше 120 см высоты. у них стандартная проблема - отрывание басового штега.
    Отечественные инструменты 130 см - основной предмет поиска. учтите, что многие из них будут похожи на помойку. Это не повод отказаться от их просмотра. Обязательно попадутся сохранившиеся, словно из магазина. Ищите.
    http://musickost.ru/mif.html#400

  • #4
    Активный участник Аватар для Кленар
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Я в аналогичной ситуации решила, что для меня главное - звук. Читая форум, поняла, что нужен черный Аккорд. Его и взяла, колки некоторые оказались вбиты, но мастер (кстати, musickost) настроил, и вот уже три сезона используем, и другому мастеру удается каждую осень настраивать. Звучит лучше Лирик, это точно, других инструментов из списка не слышала.
    И выбраться из лодочки уже я не могу. (М.)

  • #5
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Брать инструмент, который отдают "за самовывоз" - настоящая лотерея: инструменты одной и той же фабрики разительно отличались в зависимости от дня недели, когда были изготовлены. Процент производственного брака очень большой. Качество "Октябрей", "Аккордов", "Лир" временами хромало на все четыре ноги (отвратительный клей, кривые механики, расколотые штеги, скверный звук, проблемы с колками). Несколько лучше с качеством дело обстояло у "Зорь", "Родин" и "Ростов-Донов". Пианино украинских производителей также качеством не блистали (вечные проблемы с вирбельбанками и штегами). И в тоже время может неожиданно попасться очень достойный экземпляр. Лотерея... Возможно, придётся объехать с мастером с десяток инструментов. Осмотр одного инструмента обойдётся в 500-700 рублей.

  • #6
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Почему-то считают, что хороший инструмент нужен только профессионалу. У меня другое мнение. Часто именно профессионалы (не высшего уровня) вынуждены обходиться довольно посредственными инструментами.
    Это вполне естественная и жестокая проза жизни. Чтобы не умереть с голода или иметь силы для работы, не обязательно питаться деликатесами. Для профессионала музыкальный инструмент не роскошь, а хлеб насущный.
    Другое дело - любители. Для них пианино или рояль не суровая необходимость, не инструмент для рутинной работы, а предмет поклонения, наслаждения и получения удовольствия - именно то, что называется "для души". Это когда человек не страдает от голода, а наоборот, вполне себе сыт и здоров, однако хочется чего-то еще... Хочется праздника!
    А какой же праздник без торта!
    ...Но можно ли назвать тортом, дрянной инструмент, отданный "в хорошие руки" по банальной причине - за вывоз на свалку надо платить...
    Я не спорю с musickost, можно найти неплохой инструмент и среди кандидатов на выброс. Как говорится "случай ненадежен, но щедр".
    Но нельзя исключать из зоны поисков "для души" и инструменты другого уровня.
    Последний раз редактировалось Киршабов; 26.03.2012 в 10:15.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Цитата Сообщение от Алхимов Посмотреть сообщение
    Осмотр одного инструмента обойдётся в 500-700 рублей.
    не стоит быть таким категоричным))) я бы сказал, что от 500 до 2000 за выезд.

  • #8
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Цитата Сообщение от gloriaolga Посмотреть сообщение
    :
    Предлагают в основном Лирику, Зарю, Беларусь, Аккорд - на какие инструменты стоит обратить внимание в первую очередь?
    если 130 см 60-х годов, то аккорд, лира, заря. если 120 см 70-90-х годов, то лирика, заря. марки расположил в порядке предпочтения. Ездить придется долго и мучительно)))

  • #9
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    я настройщик с "аккорда". инструменты после 2008г не берите. это жуть. даже сами мы работники с фобрики не можем сделать их и уходили недоделанные. а на исправление дефектов в командировку ни за какие $ никого не упросите. их НЕВОЗМОЖНО сделать. их можно целиком переделывать. но это уже капремонт и реставрация.

  • #10
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    инструменты после 2008г не берите. это жуть.
    так уже в начале 80-х пошло это безобразие...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать эл. пианино
      от Oleg_I в разделе Инструментарий
      Ответов: 189
      Последнее сообщение: 19.06.2016, 21:06
    2. Помогите пож-та выбрать пианино!Себе и ребенку
      от gloriaolga в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.03.2012, 18:19
    3. Помогите выбрать пианино!
      от keydi в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:43
    4. Помогите выбрать-найти пианино!
      от keydi в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:15
    5. Помогите выбрать пианино
      от D.o.c.t.o.r в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100