Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Музыка и спорт

              
  1. #1
    Новичок Аватар для mescal
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    40

    По умолчанию Музыка и спорт

    Привет!
    Не знала в какой раздел запустить эту тему.
    Решила, что я все еще новичок, что вопрос - наивный.
    Но, считаю, что важный... Стало быть, мне сюда!
    В общем, вопрос мой такой: каким видом спорта лучше заниматься 8-летнему скрипачу? (крепкого телосложения и с шилом в одном месте )

    Такой вопрос возник отчасти потому, что напугали различными травмами из-за активных видом спорта типа борьба, футбол, хоккей, которые могут осложнить занятия на скрипке. (где каждый пальчик на вес золота)...
    И вот все эти три года жизнь крутилась вокруг скрипки. Распорядок дня - исходя из занятий со скрипкой. И сейчас понимаю, что ребенок физически ослаб. Даже внешне я это замечаю - появился небольшой лишний вес. Быстрая утомляемость (в течении учебного года).
    А также вижу, что он на фоне своих товарищей-немузыкантов он явно проигрывает в ловкости и выдержке. Пока его это не напрягает, он очень веселый и общительный, но став старше, этот "проигрыш" может стать причиной комплексов.

    Так вот, о спорте. Кроме физической формы хочется чтобы человечек еще умел постоять за себя. Для мужчины, думаю, это важно. Айкидо. Что вы думаете по этому поводу? Может что-то есть "по-мягче"? ..в том плане что минимальный риск травмы. Хотя конечно, и играя в шахматы можно сломать палец !
    Кто-нибудь из музыкантов занимался этим видом единоборств?
    Буду рада советам бывалых!

  • #2

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    Цитата Сообщение от mescal
    Может что-то есть "по-мягче"? ..в том плане что минимальный риск травмы.
    в этом плане можно попробывать настольный теннис (этот вид спорта в какой-то степени даже полезен для скрипача).... ну а если вы хотите, чтобы научился постоять за себя - тогда врядли есть что-то без риска...я так думаю.

    p.s. вы,точнее ваш ребёнок в десятилетке учится?
    альтистка пикколо

  • #3
    Новичок Аватар для mescal
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    Цитата Сообщение от TanuXa
    в этом плане можно попробывать настольный теннис (этот вид спорта в какой-то степени даже полезен для скрипача).... ну а если вы хотите, чтобы научился постоять за себя - тогда врядли есть что-то без риска...я так думаю.

    p.s. вы,точнее ваш ребёнок в десятилетке учится?
    да, про теннис что-то я и не вспомнила даже...
    p.s. да, в десятилетке

  • #4

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    Цитата Сообщение от mescal
    да, про теннис что-то я и не вспомнила даже...
    p.s. да, в десятилетке
    ну раз в десятилетке-тогда это самый, на мой взгляд, успешный вариант... в этой школе любят этот вид спорта! в своё время вместо уроков торчали в спорт зале и часа по 4 без перерыва играли именно в настольный теннис! и ходить далеко не надо... хотя...простите, в Екатеринбургской десятилетке?
    альтистка пикколо

  • #5
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    Цитата Сообщение от TanuXa
    в этом плане можно попробывать настольный теннис
    +1. отличный вид спорта! Борьба - эффективно для физ.формы, но опасно. А для снятия напряжения - ДАРТС

  • #6
    Новичок Аватар для mescal
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    да, в екатеринбургской...
    только вот насчет настольного тенниса я тут не знаю, не видела (за 2 года я ни разу не заглядывала в спортзал, где занимается мой ребенок). Надо будет поинтересоваться.
    Не знаю, Таня, как у вас проходила физ-ра в этой школе и кто ее вёл, а сейчас малыши "физкультурничают" под руководством заслуженного педагога по ритмике, которая физически просто не сможет показать детям прыжки или еще что-то. Просто больше некому.
    Туда бы студента-спортсмена, чтобы гонял их..))))

  • #7
    Новичок Аватар для mescal
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    Цитата Сообщение от Prostosu
    +1. отличный вид спорта! Борьба - эффективно для физ.формы, но опасно. А для снятия напряжения - ДАРТС
    Суса, у вас, наверное, от дартса глаз зорким стал?
    Спасибо за идею... пусть дверь будет в дырках! лишь бы глаз был зорким у мальчика ))))

  • #8
    Частый гость Аватар для Самсон
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Уже скоро буду на новом МЖ :)
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    По-моему, плавание - это самый оптимальный вид физической нагрузки для музыканта-исполнителя!

  • #9

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    Цитата Сообщение от mescal
    только вот насчет настольного тенниса я тут не знаю, не видела (за 2 года я ни разу не заглядывала в спортзал, где занимается мой ребенок). Надо будет поинтересоваться.
    уверяю Вас, там всё для этого есть: есть столы(аж целых два!), ракетки(хоть и плохонькие, но....я вобще для этих целей даже прикупила в своё время себе набор из двух ракеток!). а если даже занятия маленьким теннисом не входят в программу физ подготовки, дети всегда могут попросить педагога внепланово поставить столы и поиграть, не думаю, что им будет в этом отказано!
    на самом деле, любимое занятие большинства мальчишек в этой школе - это баскетбол! ребята из старших классов проводят все перемены в спорт зале именно за этим делом, малыши, соотв-но, глядя на них, тоже приучаются к этому! так вот, что я хочу сказать: было очень много случаев, когда некоторые особо талантливые дети накануне к-ниб важного концерта просто выбивали себе пальцы, играя именно в баскетбол.... из-за этого был уже ни один скандал, когда педагоги по спец-ти приходили к физруку и просто требовали, чтобы он не давал их подопечным баскет-е мячи! и именно в такие моменты многие ребята перешли на настольный теннис... после чего в школе даже стали проводиться соревнования по нему. так что, ракетку в руки - и вперёд!

    Цитата Сообщение от Самсон
    По-моему, плавание - это самый оптимальный вид физической нагрузки для музыканта-исполнителя!
    а вобще, вот это точно! ничто так не расслабляет мышцы, как плавание!
    альтистка пикколо

  • #10
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: СПОРТ и МУЗЫКА.

    Цитата Сообщение от Самсон
    По-моему, плавание - это самый оптимальный вид физической нагрузки для музыканта-исполнителя!
    Согласна на 100 % !!! О-о-о-чень советую именно плавание!
    Tatiana

  • Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыка и спорт
      от anuta-z4 в разделе Беседка
      Ответов: 180
      Последнее сообщение: 16.08.2023, 22:40
    2. Органный концерт "Музыка планет – музыка любви". Играет Мария Блажевич
      от Dmitry Ushakov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.03.2012, 01:22
    3. Москва Старинная музыка и музыка XX века на фирменных CD
      от stranger7 в разделе Продажа и дарение CD и DVD
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.03.2011, 20:37
    4. Спорт
      от ccruisse в разделе Про все на свете
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.05.2008, 09:13
    5. Эшпай, музыка к к/фильму "Тень". Ноты, понятное дело, сама музыка есть))))
      от Ыук в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.09.2006, 18:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100