Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

              
  1. #21
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Цитата Сообщение от Ольга61 Посмотреть сообщение
    Да, апрель в Москве обычно наполнен интересным настолько , что физически невозможно ...а 18 ещё и Мути будет...
    Я надеюсь , что в сентябре они повторят постановку...прилечу обязательно ...
    На Мути пойду 19-го - хочу его Штрауса послушать

  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    На Мути пойду 19-го - хочу его Штрауса послушать
    Если есть возможность /желание, поделитесь после концерта , пожалуйста , как он Вам услышится в Москве ...
    интересно , каким будет результат ( американский оркестр + один из лучших дирижёров Европы и мира + БЗК )
    Последний раз редактировалось Ольга61; 05.04.2012 в 11:33.

  • #23
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Цитата Сообщение от Ольга61 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность /желание, поделитесь после концерта , пожалуйста , как он Вам услышится в Москве ...
    интересно , каким будет результат ( американский оркестр + один из лучших дирижёров Европы и мира + БЗК )
    я заранее знаю, что всё будет гениально

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    я заранее знаю, что всё будет гениально
    безусловно согласна ... это событие для " долговременной " памяти ... одно из лучших Нового Света + Старого + БЗК ( ощущала не раз , как воспринимается зал теми " не-нашими " музыкантами, кто знает и понимает , что это такое ...и какой резонанс может получиться между публикой и теми , кто на сцене...)

  • #25
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Спектакль Война и мир повторят 25, 26 и 27 октября 2012. Билеты уже в продаже:
    http://www.stanislavskymusic.ru/performance.html?id=78

  • #26
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Сподобился и - обомлел... ТАКОГО МОЩНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ я не припомню... Да, есть вопросы к режиссуре, к медной группе оркестра, к некоторым солистам, но в целом - ЭТО ЧТО-ТО ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ... По уровню эмоциональной самоотдачи артистов, по качеству исполнения главных партий - это настоящая победа театра. Детальный разбор сделаю чуть позже, но предварительно:

    По тому, что я услышал в партии Наташи, Наталья Петрожицкая на сегодня - лучшее оперное сопрано Москвы. Тут просто не о чем говорить.
    Николай Ерохин - просто фантастический Пьер Безухов! Раньше за такие работы Ленинскую премию давали.
    Неожиданно убедительным и оригинально ярким оказался Курагин у Сергея Балашова: просто блестящая работа - и актёрская, и вокальная.
    Не могу разделить скепсиса по поводу вокала Ларисы Анреевой в партии Сони: всё было красиво и корректно.
    Чуть простовато внешне смотрелась прекрасная Ирина Чистякова в партии Ахросимовой, но вокальный образ получился на 100%.
    Явная неудача спектакля и ансамбля солистов - Болконский в исполнении Дмитрия Зуева: ну вот вообще по нулям - и образ, и голос ни о чем.
    Несколько расстроила Елена Максимова: ну очень неровный вокал... Хотя образ в целом скорее сложился.
    Странная, но всё ещё драматически убедительная Княжна Марья получилась у Вероники Вяткиной, и очень понравился в роли Николая Андреевича Болконского Леонид Зимненко.
    Великолепна была Ксения Дудникова в небольшой роли Цыганки Матрёши.
    Очень порадовал вокал Андрея Батуркина, исполнившего партию Денисова.
    И, как уже отмечали коллеги, бесподобны были Кутузов Дмитрия Ульянова и Наполеон Арсена Согомоняна.

    Ну, и о главном: хору театра невозможно было аплодировать сидя - это была беспримерная, выдающаяся работа!

    Про оркестр позже напишу отдельно.

    P.S. До сих пор не могу вспоминать те впечатления без трепета... Настолько сильные ощущения, что второй раз идти даже страшно... Ничего подобного даже близко не было в спектакле Поповски-Ведерникова в Большом...

    P.P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕАТРУ.
    Последний раз редактировалось AlexAt; 31.10.2012 в 10:24.

  • #27
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Сегодня 8 июня 2014 на телеканале Культура покажут обсуждаемый выше спектакль в 22.15.
    Последний раз редактировалось Дима; 10.06.2014 в 12:13.

  • #28
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Прокофьев "Война и мир" в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

    Нужно сказать, что телеверсия спектакля меня очень сильно разочаровала - на мыло надо таких режиссёров телетрансляции. Я не увидел и не услышал почти ничего, из того что меня тронуло на спектакле.
    Последний раз редактировалось Дима; 10.06.2014 в 12:14.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. "Пиковая дама" В театре им. Станиславского и Немировича-Данченко
      от andris27 в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 04.11.2023, 23:18
    2. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 28.03.2011, 19:14
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.04.2010, 21:09
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.02.2010, 14:40
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:05

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100