1. #11

    По умолчанию Re: Фестиваль Ростроповича - 2012

    Цитата Сообщение от ОТКЛИК Посмотреть сообщение
    ... по дороге в БЗК встретил своего тезку - человека и рояль Сергея (Мюльбаха), который после занятий спешил на какую-то очередную акцию белоленточников. Перекинулись парой слов: во-первых, по поводу непомерных цен на билеты: Мюльбых жаловался на дикую дороговизну билетов на Соколова в Питере
    Фу, Мюльбах, как вам не стыдно ?? Кого вы поддерживаете своими белыми ленточками ? Нет, я понимаю, что "с жульём, положим, надо бороться", но для этого незачем поддерживать другое жульё.
    Фу.
    Не мальчик уже вроде, а какой "когнитивный диссонанс" ! ) Ну где же ваш юмор, где ваше стилевое чутьё ?
    В 80-х годах на митинги не набегались ? А вы помните, чем это всё "счастье" закончилось ? Ужли вам мало и желаете продолжения ?
    Вас цены на билеты не устраивают ??
    Но это же рынок, о котором вы мечтаете ! Или вам ЭТОГО уже мало и вы хотите рынка покруче ?? Если те, кто с белыми ленточками (а они уже были во власти, припомните-ка !) хочет прийти на смену нынешним вождям, дорвутся до власти, то я не уверен, что вы и в Москве-то сможете попасть на концерты из-за высоких цен !
    Нет, наша интеллигенция точно без царя в голове: вечно она рубит сук, на котором сидит.
    Вот и Ростроповича тоже "празднуют" - а чему радоваться-то ? Его имя стало одним из символов развала нашей страны, а в его честь фестивали, понимАшь, устраивают ! Какой-то нонсенс !


  • #12
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фестиваль Ростроповича - 2012

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    .....по дороге в БЗК встретил своего тезку - человека и рояль Сергея (Мюльбаха), который после занятий спешил на какую-то очередную акцию белоленточников. Перекинулись парой слов: во-первых, по поводу непомерных цен на билеты: Мюльбах жаловался на дикую дороговизну билетов на Соколова в Питере....
    Уважаемый Мюльбах! Только сейчас наткнулся на любопытные вещи, касающиеся непомерно высоких цен билетов на предстоящий концерт Соколова в теме о Григории Соколове на параллельном форуме. Начало сюжета: тут. А любопытная подробность состоит в том, что один из участников этого обсуждения с ником "michael_b" написал следующее:
    Импресарио Соколова говорил мне, что он уже несколько лет пытается уговорить Соколова отказаться от питерского концерта. С финансовой точки зрения это благотворительный концерт. Так что дорогие билеты - это не вина Соколова. В прошлом году он пытался повлиять на администрацию филармонии, но все безрезультатно. Он, конечно, может отказаться от концерта, но это не выход.
    На запись концерта Соколов также никак не влияет. В Европе его записывают во многих залах. Никаких препятствий Соколов не чинит. Не все записи Соколов разрешает к публикации, что вполне естественно. Но многие из них транслируются по радио во многих европейских странах.
    В 2008 году я был на выступлении Соколова на Зальцбургском фестивале. Поверьте мне, такой концерт для импресарио гораздо выгоднее, чем питерский, при этом таких цен на билеты там нет. Самые дорогие билеты в первых рядах стоили 100 евро. В Питере почти вдвое. То, что в сегодняйшей России все помешались на зарабатывании денег, виноват не Соколов...
    И далее, в ответ на просьбу Предлогова обнародовать источник этой информации, сообщил
    Я заручился разрешением импресарио Соколова опубликовать цитату из его письма здесь:
    "I was very upset when I discovered this year that the tickets were sold at an extremely high price. In fact the annual recital of Maestro Sokolov in St Petersburg was always intended to be an homage to the population of St Petersburg instead of a business event."

  • #13

    По умолчанию Re: Фестиваль Ростроповича - 2012

    У меня вопрос - в Москве вообще есть хотя бы один компетентный критик??

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Зальцбургский фестиваль 2012
      от Мавра в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2013, 16:31
    2. Байройтский фестиваль 2012. Послесловие...
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:12
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:20
    4. Фестиваль I Международный фестиваль "Неделя Ростроповича" в Москве. 27.03 - 01.04.2010.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.03.2010, 15:04
    5. Интервью Владимир Спиваков свой Двадцатый фестиваль посвятил памяти Ростроповича
      от Брунгильда в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 18.07.2008, 17:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100