Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пианино отечественного производства.

              
  1. #1

    По умолчанию Пианино отечественного производства.

    Здравствуйте. Хочу поднять тему о фортепиано, которые выпускались в 70-80 годах во времена СССР, например " ЛИРИКА", "ЭЛЕГИЯ", "ЛАСТОЧКА", " БЕЛАРУСЬ", "УКРАИНА" различных тонов под мебель.
    Что сечас делают у Вас дома вышеуказанные инструменты? Они в качестве мебели уже стоят, или экплуатируется по даное время?

  • #2
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Пианино отечественного производства.

    У меня в детстве было пианино "Аккорд", мама купила в кредит как раз в конце 70-х. После 86-го года стояло в качестве мебели. Затем, в 2000-м году мы его отдали дочке моей подруги заниматься. Дочка играла на нем с 2000 по 2009 год, теперь оно у них дома стоит в качестве мебели... Хотя .... не знаю, там младшая подросла, 6 лет ей уже, может, и она теперь играет... надо будет спросить
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #3
    Постоянный участник Аватар для Мечта
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    695

    По умолчанию Re: Пианино отечественного производства.

    Уменя Лирика 1972, а может, 1974 года выпуска (Ленинградская механика) - менять особо не на что, так как то, что будет реально лучше, обойдется тысяч... в 50-100. А в нем нужно только колки поменять, думаю тысяч на 8-10... Дека в хорошем состоянии, звук глубокий, бархатистый, объемный, насыщенный низкимии и средними "обертонами" (неуверена, что в отношении фортепианного звука корректно использовать этот термин)... Слушать и играть одно удовольствие) Да и пианисты, концертмейстеры, которым приходится на нем играть, не жалуются)) Правда, нужно сказать, наизнос никогда не эксплуатировалось, сначала на нем занималась его первая хозяйка, обучаясь в муз. школе, потом я и мой старший сын, для нас обоих ф-но общее, т.е. в день 1-2 часа не слишком сложной программы.., да и не каждый день.
    А вот мой ноктюр, детских лет, будучи купленным в 1984г. новым из магазина, никогда не держал строй... в итоге дабы не загромождать и без того не слишком просторное жилище в виде мебели непонятного назначения, был, к сожалению, и разобран вынесен в 1998г. на помойку... дети еще долго играли там на нем, как на арфе...
    "Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить"

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Пианино отечественного производства.

    Цитата Сообщение от pianos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу поднять тему о фортепиано, которые выпускались в 70-80 годах во времена СССР, например " ЛИРИКА", "ЭЛЕГИЯ", "ЛАСТОЧКА", " БЕЛАРУСЬ", "УКРАИНА" различных тонов под мебель.
    Что сечас делают у Вас дома вышеуказанные инструменты? Они в качестве мебели уже стоят, или экплуатируется по даное время?
    Добрый вечер.
    Я уже где-то на форуме сообщал, что у меня Беларусь. Не знаю у кого как, а у нас Беларуська вроде как член семьи. Жена конечно покушалась на его судьбу(повод - некуда ставить, старьё, и т.д.), но мы дружно призвали её к совести, возбудили у неё чувство патриотизма, ностальгии по её(жены) музыкальному прошлому и ... СПАСЛИ нашу Беларусь. Пиано пережило 4-е переезда и надеюсь благополучно переживет 5-й переезд в квартиру. И "подставкой" под цветочные горшки не будет. Конечно у нас сейчас прекрасное акустическое пиано YAMAHA(младший занимается в ДМШ). НО Беларусь занимает достойное место не только в доме, но и в нашей творческой жизни семьи.
    С уважением, Александр.

  • #5

    По умолчанию Re: Пианино отечественного производства.

    Комбинат "Лира", что в Москве на Бабушскинской, на Енисейской дом 1 закрылся в 2014 году. Теперь на его месте бизнес-центр. Лирики почему то очень любят корейцы: они массово закупают в России подержанные для подготовки конкурсантов следующего конкурса им Чайковского.

    http://perevozkapianinomoskva.ru/per...oskve-v-dozhd/

  • Похожие темы

    1. Несчастные владельцы пианино производства ГДР
      от musickost в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 368
      Последнее сообщение: 20.09.2019, 21:10
    2. Возрождение рояльного производства в СПб
      от Tuner в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 24.02.2018, 23:25
    3. Продам виниловые пластинки в основном производства США
      от WVladimirrr в разделе Продажа и дарение CD и DVD
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:10
    4. Севильский Цирюльник производства Доширак
      от Crow в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.03.2011, 02:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100