Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

              
  1. #1

    По умолчанию Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

    Голосуйте за своих любимых вагнеровских басов и бас-баритонов на http://www.wagner.su ! Для голосования регистрация не требуется, она нужна только для оставления комментариев. Но на сайте много новых материалов, в том числе про исполнителей - победителей предыдущих опросов, так что покомментировать есть что.

  • #2
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

    Странный (как всегда) в некоторых местах выбор. Нет, скажем, Фердинанда Франца, но зато есть Кёниг (???), который не получил ни одного голоса.

  • #3

    По умолчанию Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

    Выбор двух человек, наверное, не может не быть "в некоторых местах странным" для всех остальных. А между тем, говорилось и не раз: комментируйте, предлагайте! Но почему-то если кто-то и делал это, то лишь постфактум. Сейчас непроведённым остался уже только опрос по баритонам. Если есть кандидатуры, пожалуйста, вносите в комментариях к анонсу текущего опроса - мы их, естественно, рассмотрим.
    Конкретно касаемо отсутствия Франца. Одним из факторов при выборе персоналий для опроса является "временной баланс". Мы стараемся, чтобы по крайней мере половина певцов из списка относилась к современным, то есть продолжавшим петь в 2000е. Соответственно, остальных приходится отсеивать достаточно жёстко, причём, чем раньше они закончили карьеру, тем жёстче. В данном случае это моё личное решение: из всей первой послевоенной генерации певцов оставить только Хоттера как лучшего. Вы, видимо, со мной не согласны, но теперь уже с текущим опросом по-любому ничего не поделаешь ))
    Насчёт Кёнига - да, он Вотана не пел, зато хорошо поёт много кого другого. А что голосов пока не набрал, так ведь и у Лондона их пока нет - опрос-то начался только позавчера. Вот если и через три недели будет так же, значит, да, ошибочка небольшая вышла ))

  • #4
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

    Ох, ув.Sletelena если бы Вас могли слышать вагнеровские ортодоксы,
    а их было немало на этом форуме...
    я не ортодокс,и вас понимаю,
    а опросы эти всегда странные,и Саша прав,зачем они???
    мир оперной классики
    http://www.forumklassika.ru/blog.php?u=14303

  • #5

    По умолчанию Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    а опросы эти всегда странные,и Саша прав,зачем они???
    Признаться, я тоже не любительница опросов: у одного нравится одно, у другого другое, а про третьего я вообще не слышала - и как из них кого-то выбрать? В лучшем случае, выбор будет отражать скорее степень моего невежества

    Тем не менее, в данном случае я могу ответить на вопрос "зачем". Есть идея пополнить сайт wagner.su (наследник почившего несколько лет назад сайта bayreuth.ru) материалами о вагнеровских исполнителях. Но исполнителей много, а нас (пополняющих сайт) мало, и мы даже не особо чтоб в тельняшках , поэтому результаты опросов служат просто формальным поводом с кого-то начать.

    Но знатоки (включая и "ортодоксов") и просто любители, желающие внести свою лепту в это дело, будут приветствоваться с энтузиазмом и благодарностью. Если Вам кажется, что в списке опроса кого-то не хватает или он незаслуженно остался в тени - напишите о нем (или о ней)! Я вот, например, к стыду своему, вообще ничего не знаю про Фердинанда Франца . Сейчас любой зарегистрированный пользователь может самостоятельно размещать на сайте только комментарии и рецензии на записи или живые исполнения, но если кому-то захочется разместить там статьи или обзоры об исполнителях (или ещё о чем-то по теме сайта) - напишите мне в личку или по адресу, приведенному на сайте, я размещу присланный материал или, если есть желание участвовать в пополнении сайта активнее, предоставлю расширенные права для возможности добавления страниц. Вам, Placido, или Саше, как проверенным кадрам , просто сразу предоставлю права, только сообщите мне в ЛС, под каким ником Вы зарегистрировались .

  • #6
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

    Спасибо, Монстера, за доверие! Постараюсь оправдать)))))!

  • #7

    По умолчанию Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?

    Если Вам кажется, что в списке опроса кого-то не хватает или он незаслуженно остался в тени - напишите о нем (или о ней)!
    Да!
    Но верно, кстати, и обратное: если Вам кажется, что в опросе победил именно тот, кто нужно, и есть желание о нём написать - я уступлю эту честь также охотно и с благодарностью ))
    (естественно, в этом случае статья может быть опубликована за Вашей подписью, и с дискографией тоже можно не париться, если нет такого желания)

  • Похожие темы

    1. Ваш любимый вагнеровский бас (баритон)
      от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 54
      Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:35
    2. Ваш любимый вагнеровский дирижер
      от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 168
      Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:31
    3. Ваш любимый вагнеровский тенор
      от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 213
      Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:24
    4. Закончился ли вагнеровский вокал?
      от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 123
      Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:06
    5. Вагнеровский сайт и форум
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 56
      Последнее сообщение: 29.11.2009, 17:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100