1. #1

    По умолчанию Концерты Chicago symphony в Москве

    Друзья, а тут на форуме есть тема по обсуждению концертов Чикаго с Р.Мути? Я так и не нашел ни в одной ветке форума. Был сегодня на концерте, даже записал его целиком (качество удовлетворительное для такого рода записи). Если кому-то интересно, и если это не запрещено правилами форума, могу закачать и выложить ссылку.


  • #2

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    Пожалуйста! очень интересно!

  • #3

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    Выложу пока что ссылку на запись №5 симфонии Шостаковича. Думаю, что многие пришли именно на нее сегодня. Скачать запись можно здесь:

    http://files.mail.ru/CG9XIT

    Сразу предупрежу - запись непрофессиональная, сделана на диктофон "втихоря" из первого амфитеатра В нескольких моментах слышно, как ерзают люди, сидящие рядом, пробираются к своим местам опаздывающие ))

    P.S. если будет интересно, могу потом и остальные произведения выложить - Смирнова, Н.Роту и бис
    Последний раз редактировалось August; 19.04.2012 в 01:36.

  • #4

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    August, спасибо за запись. А как вам концерт в целом? Мы сегодня идём.

  • #5

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Друзья, а тут на форуме есть тема по обсуждению концертов Чикаго с Р.Мути? Я так и не нашел ни в одной ветке форума. Был сегодня на концерте, даже записал его целиком (качество удовлетворительное для такого рода записи). Если кому-то интересно, и если это не запрещено правилами форума, могу закачать и выложить ссылку.
    Больше предпочитаю ветки по Горенштейну и скрипичной школе Костенко

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    Смирнов - неплохая вещь для демонстрации оркестра. Нино Рота тоже был выше моих ожиданий. Оркестр, конечно, великолепен. Певучие струнные, виртуозные деревянные духовые (гобоист наш, потом он рассказал про программу "на бис"), отнюдь не напористая (как почему-то утверждают) медь. Я нахожу, кстати, что и в во времена Шолти на 50 процентов это предубеждение создавалось неумением "Декки" работать в их проблемном концертном зале.

    От Шостаковича может чуть больше ждал. Хотя и тут оркестр великолепен был. Но может, надо было Мути исполнить Прокофьева?

    Непонятно, почему половины мест вообще не было в кассах Филармонии. Особенно на среду - вообще не продавали первые ряды амфитеатра.

    Наш российский чиновник лучше бы речь не читал. Посол американский- еще ладно, но упоминание Ленинграда в речи Ш. выглядело смешно (оркестр великий, но лицо, на которое он упомянул,в филармонию не ходило). Понятно, какое лицо я имею ввиду.

  • #7

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    слушала вчера трансляцию концерта по "Орфею". Оркестр понравился, очень красочно звучала музыка в первом отделении. (Я, правда, не очень воспринимаю киномузыку отдельно от самого фильма..) Но симфония Шостаковича была вообще, как мне показалось, ни о чем. В третьей части форма совсем развалилась, время тянулось, и ничего в музыке не происходило; ну а финал сыграли совсем простовато как-то, так что для меня второе отделение было сплошным разочарованием. Сразу захотелось послушать, например, Хайтинка

    Цитата Сообщение от Виталиус Посмотреть сообщение
    С

    От Шостаковича может чуть больше ждал. Хотя и тут оркестр великолепен был. Но может, надо было Мути исполнить Прокофьева?
    я тоже об этом подумала, когда слушала симфонию.
    Все вижу, все замечаю. (с)

  • #8

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    Прекрасная запись по качеству. Полное ощущение присутствия. А что за диктофон, если не секрет ?
    Оркестр изумительный. Мечта просто, а не оркестр. Только без поводыря. Не видят направление, вяловато передвигаются... куда-то.. и, правда, все распадается - и в первой, и во-второй. Хотя вон какое напряжение выдали в третьей части... эх…ой, какая четвертая забавная, клюква такая а –ля рюс думала - ехать ли.. Спасибо за возможность послушать.
    Если не тяжело выложить , я бы тоже с удовольствием послушала и остальное

  • #9

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    А мне понравился Шостакович. Он был очень в стиле Мути, кто много его записей слушает, тот, наверное, уже замечает его стиль. Меня очень впечатляет то, что он делает со временем, как он выстраивает кульминации. Кто не слушал, найдите запись "Моря" Дебюсси в исполнении Филадельфии с Р.Мути, это потрясающая запись.

    Сегодня был Франк, и тоже впечатления самые лучшие. Оркестр, как живой организм у него.

  • #10

    По умолчанию Re: Концерты Chicago symphony в Москве

    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Сегодня был Франк, и тоже впечатления самые лучшие. Оркестр, как живой организм у него.
    послезавтра симфония Франка будет звучать в питерском БЗФ. Надеюсь, мне удастся послушать.
    Все вижу, все замечаю. (с)

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. SOFIA Symphony. Или нужен ли Москве еще один симфонический оркестр?
      от Терна Чхеидзе в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 29.10.2012, 00:07
    2. Симфоническая музыка Требуется доброволец для похода на Chicago Symphony в Москве
      от boris в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:48
    3. Концерты Михаила Казиника в Москве
      от aliveviolin в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.11.2009, 16:59
    4. Приходите на концерты в Москве
      от noodles в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.01.2008, 22:38
    5. 4 и 5 мая - концерты Universalia in Re в Москве
      от Naetis в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.05.2007, 18:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100