Страница 1 из 13 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

              
  1. #1
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Хотелось бы обратиться к нашим сильным мира сего - модератором и выше. Реклама внедряемая в посты и уродующая внешний вид форума уже навсегда, как я понял?
    Из-за того, что кому-то хочется денег, посты из-за рекламы превращаются в узкие вертикальные полоски. Неужели жажду наживы нельзя реализовать технически другим способом, чтобы посетители у которых разрешение экрана недостаточно, не воспринимали подобную рекламную инициативу как пощёчину? Мало того, что читать неудобно, но внешний вид этого безобразия говорит о том, что хозевам форума наплевать на его посетителей!
    Не буду голословным. Вот скриншот одной из тем форума:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bezobrazie.gif 
Просмотров:	993 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	63608

  • #2

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Неужели жажду наживы нельзя реализовать технически другим способом
    Неужели дурное настроение и воспитание нельзя проявить менее демонстративным образом? Или это жажда аудитории?
    Этот форум не приносит хозяину ничего, кроме забот и едва окупает расходы на его содержание.

    Надеюсь, что однажды, собравшиеся у вас гости, не стесняясь в выражениях, выскажут вам, что они думают о неудобной мебели, скверно приготовленном ужине и кислой физиономии хозяина.

  • #3

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Цитата Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что однажды, собравшиеся у вас гости, не стесняясь в выражениях, выскажут вам, что они думают о неудобной мебели, скверно приготовленном ужине и кислой физиономии хозяина.
    Да скорей бы! Неблагодарный... Реклама ему помешала! Вы, может, деньги даете на содержанье сайта, что так бухтите?
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #4
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    чтобы посетители у которых разрешение экрана недостаточно, не воспринимали подобную рекламную инициативу как пощёчину? Мало того, что читать неудобно, но внешний вид этого безобразия говорит о том, что хозевам форума наплевать на его посетителей!
    Скажите, а какое у Вас разрешение экрана?

  • #5
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию

    Разрешение 800х600. Монитор 17 дюймовый (даже не 14 и не 15!).Меньшее разрешение поставить не хочу, т.к. становится всё мелко. Несмотря на то, что многие сейчас от таких мониторов избавляются и заменяют их на плоские, полагаю, у довольно большого количества пользователей разрешение именно такое.
    Я знаю, что это сейчас тенденция - ориентирование веб дизайна на такие мониторы, но например мне очень неудобно стало пользоваться почтой Рамблера после последней модернизации их интерфейса. как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад...

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Да скорей бы! Неблагодарный... Реклама ему помешала! Вы, может, деньги даете на содержанье сайта, что так бухтите?
    Мне не реклама помешала, мне помешал непродуманный дизайн рекламного места.
    Я более чем уверен, что при желании эту проблему можно решить. Только надо подумать как.
    К примеру, сделать так, чтобы в узкие вертикальные полоски превращались именно рекламные блоки! СЛАБО? (шутка...)
    Может быть есть смысл попробовать внедрить рекламу в блок под аватару? при маленьком разрешении 800х600 он занимает 1/3 ширины экрана.
    Кстати, Вы серьёзно считаете, что беспокойство вызванное таким внешним видом форума - это всего лишь следствие моей неблагодарности?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bezobrazie.gif 
Просмотров:	592 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	63643

  • #6
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Разрешение 800х600. Монитор 17 дюймовый (даже не 14 и не 15!).
    Количество пользователей с разрешением экрана 800 на 600 сейчас составляет меньше одного процента. Поэтому, когда я думаю о том, как выглядит форум, я, откровенно говоря, даже не тестирую его на таком разрешении.

  • #7
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    В процентах оно может быть и правильно, но меня удивляет ОГРОМНОЕ количество форумов в сети, где такой проблемы просто нет... Причём и на Вышем рессурсе, Борис, такого раньше НЕ БЫЛО.
    А как выяснить количество пользователей мониторов с маленьким разрешением? Может нас действительно так мало, что можно не обращать внимания?
    Когда я лепил личный сайт (ручками, с кривыми как дубина кодами) я долго мучился пытаясь сделать его читабельным в разных ипостасях. Думаю, старые мониторы будут ещё долго служить людям. Не исключено, что даже дольше, чем большие и плоские новые.

  • #8
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Отдельно - я не уверен, что реклама в последнем сообщении останется. Пока думаю. Статистику по разрешениям экранов Вы можете увидеть здесь.

    В любом случае, разрешение 800 на 600 при 17-дюймовом мониторе - это, прямо скажем, очень нехарактерная вещь. Как и вообще такое разрешение - на сегодняшний день. Именно поэтому я на него и не обращаю внимания в принципе, минимально приемлемое сегодня - 1024 на 768.

    А форумы разные, владельцы разные, способы монетизации - тоже разные. Кто-то не использует такую возможность размещения рекламы. Я - использую, вернее, пытаюсь. При этом о "жажде наживы" речь не идет - к сожалению, в этой жизни много за что необходимо платить. В том числе за существование такого сравнительно ресурсоемкого сайта, как ForumKlassika.Ru и его сателлитов.

  • #9
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Процент пользователей с разрешением экрана 800 на 600 сейчас составляет меньше одного процента. Поэтому, когда я думаю о том, как выглядит форум, я, откровенно говоря, даже не тестирую его на таком разрешении.
    Пошёл по указанной ссылке:
    http://www.liveinternet.ru/stat/foru...solutions.html
    и не увидел статистики с разрешением 800х600.
    При этом 1.4% пользуются разрешением 640х480!
    Что-то мне подсказывает, что с разрешением 800х600 несколько больше пользователей, чем 1 процент )

  • #10
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Когда прекратится ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Признаю, что с "жаждой наживы" я скорее всего погорячился...
    Разрешение 1024 х 768 для меня лично - мелковато. Это уже скорее для 21 дюймового монитора. Знаю нескольких моих ровестников, которым за 40. Они тоже предпочитают 800х600.
    Ну остальное, вы сами всё знаете...
    Собственно непонятно, почему при такой любви к 800х600, просто не блокировать рекламу.
    Автодело - мужское занятие.

  • Страница 1 из 13 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Когда тебе под 50...
      от Arthur_Veber в разделе Про все на свете
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 19.01.2012, 20:25
    2. Когда Иоганн, а когда - Иоганн Себастьян
      от Ciaccona D-moll в разделе Старинная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.09.2007, 09:15
    3. Когда что играть?
      от JORGEN-1 в разделе Беседка
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 08.07.2007, 19:29
    4. Когда кто играет?
      от ~*:Princess:*~ в разделе Фортепиано
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 15:50
    5. Что? Где? Когда?
      от Сидоров в разделе Про все на свете
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.01.2007, 08:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100