15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 564

Тема: Видео настройки пианино и рояля

              
  1. #41
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    ...Да, настройщиков намного больше всегда, но это не значит, что остальные темы они не должны изучать. В нашей стране главные проблемы не в настройке, а в том, как пианино и рояли держат строй, как должны обслуживаться.
    А ведь хорошо изготовленное пианино при благожелательном содержании может работать лет 100 ! даже без замены колков.
    А потому у нашей специальности нет предела . нет системы равной фортепиано по долговечности, надежности, красоте звука...
    Инструмент за всю его, дай Бог, столетнюю жизнь обслуживает в основном настройщик, а 2, может 3 раза реставратор-капитальщик. Можно посчитать, что для обслуживания 1000 инструментов в тех же музыкальных школах необходимо приблизительно 10 настройщиков, а капремонт им всем за 40 лет может сделать один мастер. Вот и получается соотношение 1:10. Приблизительно такое же соотношение по темам мы наблюдаем на форуме.
    Если мне на работе понадобится сделать капремонт стОящему инструменту, я позову тебя, Лёша, т. к. сам не имею частой подобной практики, а следовательно не смогу гарантировать качество своей работы. И это при том, что всю теорию я знаю. И ничуть не стыжусь этого, поскольку то за что я берусь (настройка, регулировка, мелкий-средний ремонт), я выполняю регулярно и честно.
    Последний раз редактировалось AlexHutor; 16.06.2012 в 00:59.


  • #42
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Противостояние дошло до логичного заключения - три часа настройки по тюнеру.....
    А я вот давеча с помощью ( а не " по") тюнера, за три подхода и всего за два часа вытянул "Беларуську "Б7" ( стеми-самыми пресловутыми двумя верхними струнами басов с излишним перегибом, к стати - не лопнули, лопнул другой бас, но ничего, поставим новый) на полтона ( в дискантах даже больше) с "замком"(правильно или нет, не суть-важно, просто даю гарантию, что не уплывет), да еще успел пилоты подкрутить... Так вот.

  • #43

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    А я вот давеча с помощью ( а не " по") тюнера, за три подхода и всего за два часа вытянул "Беларуську "Б7" ( стеми-самыми пресловутыми двумя верхними струнами басов с излишним перегибом, к стати - не лопнули, лопнул другой бас, но ничего, поставим новый) на полтона ( в дискантах даже больше) с "замком"(правильно или нет, не суть-важно, просто даю гарантию, что не уплывет), да еще успел пилоты подкрутить... Так вот.
    И тоже сделал свою работу честно, как АлексХутор?

  • #44
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Инструмент за всю его, дай Бог, столетнюю жизнь обслуживает в основном настройщик, а 2, может 3 раза реставратор-капитальщик. ..
    Саша, давай поразмыслим.
    Что такого неведомого в настройке тебе ? Впрочем , как и всем регулярно настраивающим ? Чему учится? Да ты и я уже лет ..десятков назад уже не меняем постановки и попробуй это поменять.
    А теперь сравни. Основы, деки, толщины струн, механики, разные эпохи - что знаем? Как уверены в знаниях?
    Ты уверен ? Я - нет.
    Так чему учиться ?

  • #45
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    А я вот давеча с помощью ( а не " по") тюнера, за три подхода и всего за два часа вытянул "Беларуську "Б7" ( стеми-самыми пресловутыми двумя верхними струнами басов с излишним перегибом, к стати - не лопнули, лопнул другой бас, но ничего, поставим новый) на полтона ( в дискантах даже больше) с "замком"(правильно или нет, не суть-важно, просто даю гарантию, что не уплывет), да еще успел пилоты подкрутить... Так вот.
    Я тоже по тюнеру настраиваю одну ноту, а дальше себе запрещаю - и идет по старинке

  • #46
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    Smile Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    А я вот давеча с помощью ( а не " по") тюнера, за три подхода и всего за два часа вытянул "Беларуську "Б7" ( стеми-самыми пресловутыми двумя верхними струнами басов с излишним перегибом, к стати - не лопнули, лопнул другой бас, но ничего, поставим новый) на полтона ( в дискантах даже больше) с "замком"(правильно или нет, не суть-важно, просто даю гарантию, что не уплывет), да еще успел пилоты подкрутить... Так вот.
    Осмелюсь утверждать,,,уплывет,,обязательно,ибо законы реллаксации струн и выработанные рекомендации по ,,вытягиванию,,струн не совпадают с нашими желаниями,извените.(Тем более на Беларуське, наверняка, с оцинкованными колками).

  • #47
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Саша, давай поразмыслим.
    Что такого неведомого в настройке тебе ? Впрочем , как и всем регулярно настраивающим ? Чему учится? Да ты и я уже лет ..десятков назад уже не меняем постановки и попробуй это поменять.
    А теперь сравни. Основы, деки, толщины струн, механики, разные эпохи - что знаем? Как уверены в знаниях?
    Ты уверен ? Я - нет.
    Так чему учиться ?
    Лёша, расчёт струн по учебникам не сделаешь, только практика, методом проб и ошибок. Таких людей как ты - единицы, которые могут охватить все стороны фортепианного ремесла без потери качества. Но ко всему прочему ты ещё и максималист, требуешь от других едва ли не больше того, что можешь сам. Во всём мире существует разделение труда, только потому, что необходимо соблюсти качество. Назови фирму, которая бы производила ф-но полностью, включая струны, молотки, механику. Это же касается и нашего брата, мы выбираем достаточно узкую проф. специализацию. Ещё раз: ты - исключение. Я кроме тебя не знаю капитальщиков (хороших), которые бы так же хорошо настраивали, и наоборот. Вспомни двух известных мастеров института Гнесиных Головкина и Пустовалова, яркий пример.

  • #48
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Лёша..
    Саша, не пишите глупости, это не критика.
    Почитайте, что мне прислал Максим Годнев с Аргентинщины в Контакте, вот это по- взрослому !
    "
    Максим
    Послушайте Вы, Алексей Ставицкий! Перестаньте порочить мое имя на форуме!!! Я ведь туда захожу и все читаю, несмотря на то, что меня удалили без причин. Сами себя ведете как совковое быдло, унижая всех входящих туда. Все ваше осиное гнездо из пяти умников, надо на место ставить!!! А то совсем распоясались! И я это буду делать, если не прекратите. В каждом последующем своем клипе, а я их сделаю столько же как мой тезка, бедалага- гофрокартонист, ваше имя будет обозначено, конечно косвенно, но БУДЕТ! И поверьте, я доказательно буду вас убивать. Вам мало одного клипа, с вашим участием? Хотите больше? Какой вы настройщик, я понял, всматриваясь в вашу настройку. У нас здесь говорят "Un afinador mas" - означает просто, что "еще один". Так как вы настраиваете, я настраивал 15 лет назад, слышите? ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД!!! А теперь меня настройщики зовут настраивать их же рояли, если пианист должен опробовать инструмент для покупки.
    Когда, за подобно вашей настройки, меня в разные клубы дергают, мол, Максим, спаси ситуацию, настройщик ушел 2 часа назад, а мы порепетировали и настройка расползлась. Октавами шпарите от центра, видел я, колок не фиксируете, интервалы не проверяете, боитесь верха показывать на видео. Вы сами то хоть представляете, что значит настраивать по-настоящему? Кто-нибудь вас когда-то носом ткнул из "больших", показал неточности? А меня когда-то ткнули и показали, что настроить инструмент за 2 часа невозможно. Это будет поверхностная настройка, а не глубокая, что я делаю сейчас с каждым инструментом.
    Думайте хорошо! Может быть когда-нибудь и вы поймете, что значит настраивать ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
    Saludos"

    Конечно, про края , это неверно, я так старался показать всё. В вот, чтобы ткнуть, вот ведь горе , не тыкали " большие" да и где они ? Зачем я им ?

  • #49
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Саша, не пишите глупости, это не критика.
    Почитайте, что мне прислал Максим Годнев с Аргентинщины в Контакте, вот это по- взрослому !
    Да-а-а-а.... По сравнению с ЭТИМ... я ещё даже на свет не родился

  • #50
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    (Тем более на Беларуське, наверняка, с оцинкованными колками).
    Оциковка - это Б-6.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Города нет в списке Ключ для настройки фортепиано (пианино)
      от Alex_K в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:38
    2. Москва инструменты для настройки и ремонта пианино и роялей
      от muzyka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.03.2010, 10:05
    3. Ключ для настройки пианино
      от Edge в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.11.2009, 16:11
    4. Вопрос по терминологии настройки пианино
      от klavish в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 26.06.2009, 13:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100